Спонсор проекта: monetnik.ru

Поле. Русское поле

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 9 лет
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 13309 раз

Re: Жара-не помеха.

Сообщение Admin » 03 авг 2012, 21:26:20

annger писал(а):
Admin писал(а):Спасибо за отчет , как всегда на высоте , жаль только не часто вы нас стали ими баловать ;-)
А неинтересно, одни мои репортажи, скоро и на ростовском наверное прекращу. Можно подумать одни мы с ребятами ездим, ну пусть мало находок, но все равно эмоции , движение , жизнь это можно описать.
Я тоже всегда стараюсь поделать больше фото на выезде , да и видео тоже , просто могу сказать за себя вот не давно раз копали с Игорь 61 и все , до этого около 2-3 недель никуда не ездили :(
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

annger
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Прибор: глаза
Благодарил (а): 788 раз

Сообщение annger » 04 авг 2012, 02:47:31

Admin писал(а):
annger писал(а):
Admin писал(а):Спасибо за отчет , как всегда на высоте , жаль только не часто вы нас стали ими баловать ;-)
А неинтересно, одни мои репортажи, скоро и на ростовском наверное прекращу. Можно подумать одни мы с ребятами ездим, ну пусть мало находок, но все равно эмоции , движение , жизнь это можно описать.
Я тоже всегда стараюсь поделать больше фото на выезде , да и видео тоже , просто могу сказать за себя вот не давно раз копали с Игорь 61 и все , до этого около 2-3 недель никуда не ездили :(
Копали же, фотографировали что-то, может находок немного. но процесс -то был? Мне допустим интересно просто читать чей нибудь репортаж рассматривать фотографии, ведь понятно что с находками сейчас туго.

Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 4828 раз

Сообщение Игорь61 » 05 авг 2012, 07:35:46

:([/quote]
Копали же, фотографировали что-то, может находок немного. но процесс -то был? Мне допустим интересно просто читать чей нибудь репортаж рассматривать фотографии, ведь понятно что с находками сейчас туго.[/quote]

...да-а отчёты о поездках я такие как вы делать не могу. Но я всегда стараюсь фотографировать и описывать интересные моменты, если они были. И ещё я печатаю одним пальцем и если буду описывать всё то что видел мне прейдёться пальцем тыкать пол дня. ( надо учиться печатать быстрей)
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.

annger
Ветеран
Ветеран

Сообщение annger » 05 авг 2012, 07:40:45

Игорь61 писал(а)::(
Копали же, фотографировали что-то, может находок немного. но процесс -то был? Мне допустим интересно просто читать чей нибудь репортаж рассматривать фотографии, ведь понятно что с находками сейчас туго.[/quote]

...да-а отчёты о поездках я такие как вы делать не могу. Но я всегда стараюсь фотографировать и описывать интересные моменты, если они были. И ещё я печатаю одним пальцем и если буду описывать всё то что видел мне прейдёться пальцем тыкать пол дня. ( надо учиться печатать быстрей)[/quote]

Ха-ха я тоже печатаю одним пальцем, а репортажи (я предпочитаю называть их так, потому что мне отчитываться не перед кем) не надо делать такие как у меня, надо делать такие как у Вас получается и будет интересно.

Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 4828 раз

Сообщение Игорь61 » 05 авг 2012, 09:33:48

annger писал(а):
Игорь61 писал(а)::(
Копали же, фотографировали что-то, может находок немного. но процесс -то был? Мне допустим интересно просто читать чей нибудь репортаж рассматривать фотографии, ведь понятно что с находками сейчас туго.
...да-а отчёты о поездках я такие как вы делать не могу. Но я всегда стараюсь фотографировать и описывать интересные моменты, если они были. И ещё я печатаю одним пальцем и если буду описывать всё то что видел мне прейдёться пальцем тыкать пол дня. ( надо учиться печатать быстрей)[/quote]

Ха-ха я тоже печатаю одним пальцем, а репортажи (я предпочитаю называть их так, потому что мне отчитываться не перед кем) не надо делать такие как у меня, надо делать такие как у Вас получается и будет интересно.[/quote]

Ну мои всегда в розделе ,, А поедем-ка мы покопаем,,, Что есть то фоткаю, да и пишу как могу.
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.

annger
Ветеран
Ветеран

Сообщение annger » 05 авг 2012, 14:17:07

Игорь61 писал(а):

Ну мои всегда в розделе ,, А поедем-ка мы покопаем,,, Что есть то фоткаю, да и пишу как могу.
Читаю, нормально получается у каждого свой стиль.

Вот почистил слегка пуговку найденную

Полазил в инете и определил: полк гвардейской пешей артиллерии Наполеона

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Прибор: Деус с проводами
Благодарил (а): 17167 раз

Сообщение владмир » 05 авг 2012, 17:41:08

А я в творческом застое чи запое YYYYY
На аватаре мой дед-1908-1944г .

GanZ
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение GanZ » 05 авг 2012, 19:49:00

Да, застой (запой), страшное дело. Хороший отчёт. У меня тоже чейто кризис. Недавно с моря, там пошлялся по пляжу, ходячка одна, даже серебра не было. Нужно что то решать. Куда то нужно ехать, копать. ПОЕЕЕХХХАААЛИИИИ!!!
shmurdyak

annger
Ветеран
Ветеран

Рупь с мелочью.

Сообщение annger » 07 авг 2012, 22:19:55

Выехали сегодня с женой и верным псом Герой довольно поздно, во второй половине дня, по пути забрали из дома Сему и в путь. Решили проверить одно место и оценить пригодно ли оно чем для нас. Но что-то не заладилось, сначала попали в пробку на ж.д переезде где стояли довольно долго.

Объезжать по другой дороге довольно далеко. Пока стояли каждый о чем -то думал или мечтал , в том числе и верный пес подкатив глаза вверх.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Наконец переезд открыли и мы выехали на довольно пустынную трассу.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Что-то сегодня мне лень включать навигатор с Озиком (да и дорогу вроде помню) и Сема включил свой с Навителом. Женский голос болтал: "поверните налево, направо" и т.д, доверившись программе, которая обещала кратчайший путь к месту, опомнились только тогда, когда поняли что Навител нас повел по асфальту и чтобы теперь доехать до точки, надо нарезать километров 35.
Приостановились немного подумали и решили проверить еще одну точку на которую наверное уже год собирались заехать, да все как-то не получалось.

К месту добрались довольно быстро и продравшись сквозь лесопосадку
Изображение

Вышли мы на нужное нам поле, на котором наверное только благодаря нашему воображению когда-то была жизнь. В общем бесцельно побродили мы по полю и даже верный собак приуныл.

Жена пока мы бесцельно пытались найти на поле осколки былой жизни, рядом с посадкой ближе к воде, делала фотографии, которые на мой взгляд, тоже получились какие -то грустные.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Выезжая из этого места мы наткнулись на руины, которых с развалом страны под названием СССР, довольно много .

И наши руины по сравнению допустим с этими руинами,

вряд ли когда привлекут толпы туристов.

Нда, надо было что-то делать, решено было ехать на поле, на которое мы прибыли с закатом.

Начали ходить, Сема довольно быстро дернул три монеты одна за одной, а у нас был только один медяк.
Очередной сигнал, копок, и нате пожалуйста..., я уж точно не ожидал такого подарка, вот он собственной персоной Господин РУПЬ (можно я так его назову?).

Все произошло как-то обыденно и я бы сказал буднично, даже не осознал этой находки. Поэтому никаких танцев копача естественно не было. Просканировав тщательно ближайшую территорию, больше никаких господ найдено не было.
В голову закралась мысль, надо идти к машине и отдыхать, пусть Сема сам ходит. Но верный и любимый спутник по жизни Анна Ивановна :), твердо заявила: " Давай ходить!".
Права. Следующей находкой оказался малюсенький господин "Пятачок в облаках". Да... дела , вроде дней 10назад находил подобный.
Походив в полной темноте с налобником, было добыто еще несколько медяков, и мы решили ехать домой, что мне , что Семе завтра на суточную работу: сторожить закорма (хотел сказать Родины), в общем чьи -то закорма.:D
Дорога домой оказалась неожиданно короткой,

а дома нас с женой ждал сюрприз: тортик, который нам купила дочь, узнавшая по телефону о нашей находке.

Ну и в завершение еще несколько ночных фотографий

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылокВойдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Как помою (если конечно вам будет интересно), выставлю господина по имени "Рупь", и господина "облачника" на Ваше обозрение.
Всем Удачи.
З.Ы. Кстати любую фотографию можно кликнуть.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот собственно , умытые господа :D .

Последний раз редактировалось annger 09 авг 2012, 08:15:25, всего редактировалось 1 раз.

Mikhail
Постоялец
Постоялец
Стаж: 8 лет 3 месяца
Прибор: Солидный
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рупь с мелочью.

Сообщение Mikhail » 08 авг 2012, 04:01:48

Красота :)
Конечно, будет интересно посмотреть на отмытые монетки. Жду продолжения.
"Но в наших венах кипит Небо Славян" (с)
Обменник: Обменник Михаила
Магазинчик: Михайловский магазинчик (пополняемая тема!)

Куплю:
10р 2002 год Министерства РФ. Все

Вернуться в «Итоги выездов и находки»