Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поле. Русское поле

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

знатный пятачина. у них рельеф слабый потому и вечно затёртые попадаются- а этот красавчег. :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

владмир писал(а):знатный пятачина. у них рельеф слабый потому и вечно затёртые попадаются- а этот красавчег. :up:
Спасибо, Володя. Самэц прямо а не пятак.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Евгений Михайлович, а каким способом чистили? Патинировали?
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

игорь123 писал(а):Евгений Михайлович, а каким способом чистили? Патинировали?
Патина родная, чистил дремелем и насадкой латунной щеточкой венчик, после немного шаберами , так как микроскопа нет, то с ювелирными очками мучился . но эо стоило того. Патина насыщенная темно зеленая.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Вчерашние метеосводки , сводки о происшествиях ,предупреждение МЧС, собственные наблюдения заставили призадуматься, а будет ли выезд сегодня?
Вот в вкратце что творилось вчера.

"На территории ряда районов Ростовской области из-за непогоды возникли нарушения в работе систем энергообеспечения, затруднение в движении автотранспорта, сохраняется опасность ветрового нагона воды на устье реки Дон и подтопления низинных участков": сообщает областная администрация.

Из-за сильного ветра без света частично остались Ростов, Азов, Зерноград и Егорлык
Ремонтные работы в связи с погодными условиями затруднены
http://donnews.ru/Iz-za-silnogo-vetra-bez-sveta-chast..
Больше всего пострадали Таганрог, Ростов-на-Дону, Азовский, Неклиновский и Мясниковский районы, где произошли перебои в работе систем энергообеспечения, вызванные повреждением ЛЭП и отключением трансформаторных подстанций.

http://www.stranamam.ru/post/8444628/

Гидрометцентр России предупреждает, что до конца суток 24 сентября в Ростовской области сохранится ветер 33-37 м/с.
Буря оставила Таганрог без воды, света и транспорта. Фото, видео 24/09/2014

Шторм в областном центре начался в ночь на 24 сентября. К утру мощный ураганный ветер повалил много деревьев, а те, что выстояли, потеряли большие ветки. Не удержались на мести и крыши домов — шифер и жестяные листы разлетались, как картонные, передает телеканал «Дон-ТР».
Местами идет дождь, порывы ветра достигают 25 м/с. Очевидцы сообщают о происшествиях в разных районах города. Упавшие деревья придавили и повредили легковушки на улице Таганрогской, Пушкинской, на Западной и в микрорайоне Туполева, сообщает «Блокнот. Ростов-на-Дону».
В городе зафиксированы 8-балльные пробки. Заторы наблюдаются во всех районах города.
По состоянию на 12:30, на территории Ростова-на-Дону упало 120 деревьев.
В Ростове ветром снесло крышу
Кровля площадью 300 — 400 квадратных метров приземлилась на соседнее здание
http://donnews.ru/V-Rostove-vetrom-sneslo-kryshu_17059


Но к вечеру 24 ветер немного стих и дождь вроде стал слабее, поэтому решили с Европейцем- едем.
Проснувшись утром и выйдя на улицу на ветер и дождь, выгнал на улицу машину и стал ждать Европейца.
Европеец задерживался минут на двадцать, что для него не характерно и начали меня атаковать мысли.
А может не поедем?
Хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выпустит. Но с этим вынужден не согласиться ибо утром моя собака хрен отказалась от предложенной ему утренней прогулки rgak
В тайне надеясь что Европеец передумал и я сейчас зайду в теплую квартиру и бухнусь досыпать, набрал его номер телефона.
Из трубки раздался бодрый голос товарища.
-Мчусь, через пару минут буду .
-Мда . ип....тым нет покоя - подумалось мне про себя и Еврпейца.
Что самое интересное Инкогнито такой же как мы , но стихия подкинула ему работы .
В общем выехали мы с опозданием на полчаса от намеченного времени .Отъехав от города километров 50 обнаружили ,что ветер и дождь немного тише . чем у нас.

Прибыв на место перед нашими глазами возникли осенние пейзажи.
Ветер , мелкий моросящий дождь и широкое поле деятельности.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Когда ходишь по полю иногда случаются чудеса.
Например такое: копеечка А2 на поле, которое никогда не пахалось.

ИзображениеИзображение

Или вот такое, на очередном, не сильно хорошем чсигнале на свет появляется жаба ошалевшая и непонимающая , что случилось, но впрочем абсолютно целая и невредимая.

ИзображениеИзображение

Время от времени немного подмоченные дождем мы укрывались в машине, пили чай и смотрели на поле сквозь стекло авто.

ИзображениеИзображение

Наконец после очередной кружки чая мы с европейцем поняли, что уже изрядно промокли и выходить из машины нам совершенно не хочется.

Поэтому сфоткав камни которые подобрал хозяйственный Европеец

ИзображениеИзображение

Решили ехать домой.

Выбираясь на асфальт грунтовыми дорогами(впрочем не сильно то и раскисшими так как перед этим дождем у нас месяца два не упало ни капли), удалось сфоткать стаю куропаток,

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну и вот она прямая и безлюдная асфальтовая прямая.Домой.

ИзображениеИзображение

И конечно же результат на двоих, насколько позволила нам погода.

ИзображениеИзображение
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Зачётный выезд! :-) На третьей и четвёртой фотке красивые высокие места, плато. Проверте обязательно. Места древние, похоже... ;-)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Экстрим конечно по такой та погоде !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

да, колечко отличное, не часто такое найдешь, да и находки вполне.... молодцы!!!!!!!! kopgkl
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Сегодняшний выезд начался с того, что я проспал.
Точно помню вечером вернувшись с дня рождения родственника,договорился с " Инкогнито" о времени когда я за ним заеду, потом поставил будильник , полазил немного по сайтам и лег спать.
Утром проснулся от звонка телефона.
Звонил Инкогнито, с вопросом, когда я наконец до него доеду.Посмотрев на часы увидел, что в это время я уже должен забирать товарища. Говорю, по моему я проспал, при этом ничего не соображаю.
Голос " Инкогнито" доноситься до меня еле-еле и в нем чувствуется укоризна. Так мы поедем или нет?
Мычу в ответ, погоди я перезвоню через несколько минут.
Мучительные минуты борьбы со сном , поход в ванну на водные процедуры.
Что-то не сильно помогает. Борюсь с искушением завалиться в постель и набираю номер товаорища.
Через несколько минут выеду, жди.
Через какое то время добравшись до знакомого дома, вижу готового к путешествию "Инкогнито", который в открытую дверь машины вместо здравствуй сует мне в лицо банку энергетика. Ну что ж это не лишнее, спасибо товарищ..
Наконец-то, вроде прошел сон, трогаемся в путь.
Рассвет сегодня встретили не на поле, а в пути.

ИзображениеИзображение

когда свернули на заветную грунтовку было уже достаточно поздно по нашим меркам.

ИзображениеИзображение

Ну вот и показалось наконец наше распаханное поле.

ИзображениеИзображение

Дальше пошла суровая проза, сигнал, шмурдяк в сумку, не фиг на поле шмурдячным сигналам делать и так энное количество раз, скукота в общем.

На очередном незвучном сигнале поднимаю кость залитую свинцом, биток в игре в кости.

ИзображениеИзображение

Очередной сигнал и появляется какая-то крышечка, беру в руки машинально готовясь отправить в сумку со шмурдяком и вижу такую картину.

ИзображениеИзображение

чудеса да и только. не разорвала вклочья данный знак сельхоз. техника. а только слегка погнула. Хорош все же знак.
После знака немного прорвало с находками.
Время перевалило давно за полдень и пора на обед.
Зову инкогнито, прыгаем в машину и в ближайшую лесополосу в тенек на пенек.

ИзображениеИзображение

после обеда немного повалялись на травке отдохнули и опять в поле.

Время пролетело незаметно, солнце пошло на отдых.

ИзображениеИзображение

Тени удлинились

ИзображениеИзображение

На смену солнцу пришла луна.

ИзображениеИзображение

Пора и нам домой, спать. :-)

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Жень отличный выезд. Везет тебе на полицаев :-) Помню по весне уже попадался тебе,только с орлом. А где камни? Или в этот раз не попались? :-)
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»