Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поле. Русское поле

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#261

lexa писал(а):Без слов даже лучше!! Красота. Спасибо за отличный фото репортаж. Находки супер.
Спасибо.

В этот раз наконец удалось сфотографировать степную гадюку да еще и в предупреждающей позе. Честно говоря наше знакомство состоялось из за того что гадюка попала под катушку. Змея была раздражена и испугана и всем своим видом давала понять , что не намерена общаться, насколько атак на катушку и мне удалось ее сфотать. После чего я сделал несколько шагов назад и змея растворилась в степи.


Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#262

annger писал(а): ну не опишу я словами все это бескрайнее. Попробую фотографиями.
Понимание безкрайнего у всех разное Евгений (фотография дарит каждому увидить свой мир по своему).Ключики хороши :up: ,як близнята.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
pivass2007
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Виктор
Местонахождение: Р-н-Д
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

#263

Спасибо за отчёт, как будто сам в степи побывал!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#264

Вот не плохо, а вот гадов не люблю ....
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#265

Admin писал(а):Вот не плохо, а вот гадов не люблю ....
А вы посмотрите на них с другой стороны они не так опасны как люди :-)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#266

согласен ... но вот просто не люблю. Но не до такого что сразу рубить ... пусть живет ...
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#267

Сердечько внизу часть от токуги? Такой формы не находил. А серебра вообще не попало?
shmurdyak
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#268

Поля уже засеяны, где не посеяно трава вымахала, умом понимаем, что до уборки в принципе и соваться в поля нечего, но и дома не сидится .
Выехали утром с «Европейцем « и «Ингокнито» просто побродить без всякой надежды на удачу.
С утра не обошлось без маленького недоразумения. Вчера перед поездкой я лег спать очень поздно и поэтому в дороге за рулем почувствовал, что неодолимо тянет ко сну, поэтому за руль сел Европеец, а я переместился на пассажирское сиденье и мирно задремал. Дорога в принципе хорошо известна, поэтому навигатор остался не включённым. Проснувшись через какое- то время я вяло смотрел в окно и пришел к выводу , что дорога мне совершенно неизвестна.
Оказывается мои товарищи пока я спал, завели высокоинтеллектуальный разговор про победительницу, победительнецо , (легкая ирония) ну или как там его, Евровидения 2014 и в пылу жарких дебатов прои..пустили нужный поворот, и как оказалось проехали уже км 50 совсем в другую сторону.
Высказавшись нелестно по поводу пппид…..о бедителя пппесенного конкурса в общем этой Кончиты, а также, добавив пару ласковых слов по поводу невнимательности своих товарищей «изгнал» из - за руля « Европейца». Далее произошло маленькое совещание, оценена обстановка, был включен навигатор, который проложил путь до места по кратчайшему теперь расстоянию. В общем, дабы не возвращаться обратно, поехали на « поводу» у навигатора.
В дороге встретили гнездо небесных птиц и немножко пожалели, что нет возможности выдвигаться на таких «птичках» на покапушки.

ИзображениеИзображение

Пока ехали, были запечатлены немудреные степные пейзажи

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Навигатор не ошибся, и через какое то время мы на месте.

ИзображениеИзображение

Вот она удача! На месте можно походить, так как газонокосилки стараются вовсю.

ИзображениеИзображение

Железный человек наш « Инкогнито», неэмоциональный , как говорит « Европеец : « Гвозди бы делать с него, ни мускул не дрогнет ничего», поэтому мы совершенно не придали сначала значения тихому словосочетанию: « Полтинник», слишком невзрачно было оно произнесено, просто и буднично , совершенно можно сказать незаметно. И только спустя пару минут мы с « Европейцем» включились, когда « Инкогнито» опять совершенно буднично , тихонько так, невзрачненько так произнес: «Еще один»
Да господа это действительно было так, находясь, буквально друг от друга в 30 см , эти красавцы ждали « Инкогнито»
ИзображениеИзображение

Абсолютно спокойно, наш « Инкогнито» отреагировал на наши поздравления ,
Сказал типа : « А чего такой ажиотаж, не червонцы однако». Можно подумать через день поднимает полтинники )))
Естественно, несмотря на всю свою невозмутимость « Инкогнито» часа два ерзал по этому месту копая и перекапывая, слушая и вслушиваясь.
Мы тем временем разошлись, и у нас пошли совершенно уж точно невзрачные сигналы, пока после одного мне не удалось вставить свои две копейки в сегодняшний выезд.
Ну я то уж эмоции свои не сдерживал, и произнес свое традиционное « ОХРЕНЕТЬ.пипипи….» ибо до этого не находил именно такой монетки.
ИзображениеИзображение

Далее все было обыденно и рутинно, ползали мы по полю как жуки

ИзображениеИзображение

Пока злое майское солнце совсем недоканало нас, но согласитесь +35 несколько многовато с непривычки.
Еще фото.
Традиционные камни, найденные Европейцем сегодня.

ИзображениеИзображение

Домой поехали конечно же привычным путем и нас провожало такое прекрасное создание природы.

ИзображениеИзображение

Дорога домой.
Изображение


Ну да, да конечно, понимаю, вот общий итог.
Изображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#269

Женя как всегда ваши находки так радуют глаз, что спать теперь не представляется возможным. Отлично! :-)
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#270

Поздравляю с хорошим выездом как не как пару полтин, с чем и поздравляю!
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»