Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поле. Русское поле

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

поровнял прягу, конфетки конечно не получилось но...тем не менее :)

ИзображениеИзображение


Ну...наверное начну по порядку. Не сегодня конечно но тем не менее.
Восьмого марта рванул с женой к родне в деревню. Там на чердачке нашелся самовар, не старинный конечно советский но и не электрический. К сожалению цифра наступает. Лапмовая атмосфера все далее и далее отдаляется от нас.
Форумы тоже становятся ламповой эпохой, общение рассказы, все это переходит в ютуб инсту и старается монетизироватся , хотя конечно есть и там очаги ламповости а не только гамноблогеры, дьюти и тому подобное :-)
Впрочем это данность и хош принимай ее хош нет этот форум как и еще один по прежнему мне дорог.
Итак.
Самовар найден но без трубы и в общем трудно без трубы чаю испить . :)
Жене очень хотелось чаю с дымком в общем конечно я понимал ее желание хотя мне хотелось добраться побыстрее и выпить своего бурбона с бочки :-) не ну чаю тоже хотелось...
В общем восьмого марта выдвинулись мы в путь с так и не найденной трубой к самовару на рынке в городе почему то в этот день продавались одни цветы и только пару точек как то пытались, что то продать из сантехники труб но..нужной мне трубы не было.
По дороге все же я нашел искомое в одном из сельских хоз магов и подарил жене трубу ... :)


ИзображениеИзображение
Собственно труба это один из подарков цветы тоже были :)
ИзображениеИзображение

собственно это так отступление от темы так сказать форум все ж не про...
В общем отдохнули хорошо плюс я еще умудрился и покопать выехать на несколько часов находок конечно не было но как грится не все коту масленица , хотя некоторые сигналы заставляли тсзть екнуть сердечко были чисто монетные в общем выбитые места бывают :)

ИзображениеИзображение
Ну и немножко фоток с места событий.
Родня живет простой жизнью тружеников села от рассвета и до заката.
А это.
Мимими мииииии :)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ранняя весна поля уже засеваются ячменем а то что посеяно удобряется, трава прет скоро на каникулы копательские :)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну и немного окрестностей.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну вот мы и плавно подобрались к вчерашнему дню. :)
Вчера раненько выехали с товарищем используя момент пока трава еще низкая и не все засеяно .

Рассвет как обычно встретили в пути.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Луна не сдает своих позиций :)

ИзображениеИзображение

На траве утренний иней хотя солнце уже и пригревает.

ИзображениеИзображение

Вот и монетка выставила свой бочок погреться а тут я :)

ИзображениеИзображение

Что то находить становится все труднее , но все же они есть, меняем место и продолжаем ходить.

ИзображениеИзображение

Дело движется к закату мелкие медные монетки улавливаешь на каком то всхлипе прибора на пределе возможностей если не знать что тут когда то находили возможно прошел бы мимо , но в данном случае вслушиваешься в эти почти неразличимые сигналы .
Встречаем закат.

ИзображениеИзображение

Фоткаем находки при освещении телефоном и домой.
Вчера уже не было никаких сил чего то не то что писать а даже ужинать :)
товарищу улыбнулось найти какой то знак, отдал мне на чистку, состояние конечно печальное но...посмотрим все же что это и что получится.
На фото еще не попал венок возможно с этого знака найден отдельно и невдалеке от него.

ИзображениеИзображение

Ну а это сфотал уже сегодня утром то что найдено мной.

ИзображениеИзображение

Всем Добра и Удачи. :)


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Маладэць Женька bravo , а я сёдня вышел и с нова зашёл :( дождь пару часов по :sleep: :sleep: нет дождя но не поехал чёто. crazy
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

чес говоря напрягает то что невозможно вставить картинки с нескольких фотохостингов. Беда невеликая но попробую так.

Итак карантин. Его ввели. Не знаю и не берусь говорить что будет дальше, у меня ничего не поменялось, минимум контактов с людьми и ходить на работу. А потом на выходных все же пытаться сделать свой идеальный напиток. :)

Был вчера не в городе. Много фоток не делал, просто побродил по холмам, по очень древним берегам реки.
Какая ж моя земля и родина красивая.

я пытался я очень хотел сделать эти фото. Огоньки на каменистой земле в лучах солнца. Это неописуемо. И у меня не получилось показать то что я видел, ощущал чувствовал. Сила наполняет тебя сила спокойствие и незыблемость этого бытия. Мы по меркам земли живем даже не секунду, собаки еще меньше. Но...мы есть все то что было есть и будет.

И понимаете ребята , я просто ходил наобум, ну понятно не в чистом поле , рядом с деревней, но я просто ходил, я дышал, я смотрел, я видел, я чувствовал мою землю. Я был с ней заодно, мы это одно целое , мы все

Я ходил и слушал землю.
И я нашел , то что мне дали найти, то что мне было нужно найти, то что суждено.

Вот и все мои находки где то за час, и я был очень доволен что просто ходил и просто нашел :)

И дороги , просто дороги.

Ну а потом я таки доехал до деревни. спустился в погреб. Взял пару бутылочек мною сваренного пива, нацедил с боченка на пробу ...решить не пора ли сливать вискарик . Ну и сфотал кота который кайфовал на крыше :-)

Всем добра. :)

Ну если вы не против в этой теме картинки
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

annger писал(а): 29 мар 2020, 20:37:46 Ну если вы не против в этой теме картинки
Не совсем это правильно, у нас два вида своих загрузчиков, смысл это все игнорировать?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Admin писал(а): 30 мар 2020, 07:58:26
annger писал(а): 29 мар 2020, 20:37:46 Ну если вы не против в этой теме картинки
Не совсем это правильно, у нас два вида своих загрузчиков, смысл это все игнорировать?
Да может и смысла нет никакого,просто на других сайтах не ограничивают в выборе,а нормальный человек всегда стремится быть внутренне свободным.Не задвинутым в рамки правил.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

asman писал(а): 30 мар 2020, 20:45:52 на других сайтах не ограничивают в выборе
Ага, а теперь посмотрите Александр куда ведут ссылки с того же савепика, лучше без детей рядом. И такое повсеместно и всюду. Фото исчезают, темы пустуют и дабы этого не было и все сохраняется на Яндекс и Гугл диски и оттуда если и пропадут, то в исключительном случае. Так же как и фото с нашего сайта.

Да и насчет других сайтов, на некоторых сейчас вообще все хостинги закрыты
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Игорь,не вижу смысла с вами вступать в дискуссию.Вы более "продвинутый" в этих вопросах.Но видимо у Жеки где-то закипело.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

asman писал(а): 30 мар 2020, 20:55:22 Вы более "продвинутый" в этих вопросах.Но видимо у Жеки где-то закипело.
Такое же мнение, тем более что я вроде это не из вредности делаю, а чтобы вам же пользователям сделать удобство не только на сейчас, но и на годы вперед
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Вчера опять не было сил что нибудь писать. Поэтому... седня.
Рванули с парнями подальше от города , самоизолировались и накопались от души , до дрожи в руках и ногах.
Жизнь течет своей чередой. Несмотря ни на что.
Крестьянский труд нникто не отменял потому как кушать человеку нужно всегда.
Проезжая по трассе несколько раз попадали в рукотворну дымовую завесу. люди окутывают сады дымом ибо ночью до -8 несмотря на +20 днем .
Фотку сделал уже на выходе из дымного облака

ИзображениеИзображение

Собственно писать и не о чем. Чтобы что-то найти сейчас, приходится много ходить, много копать и слушать, слушать, слушать землю.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ну и вот что удалось находить и наслушать на троихъ.

ИзображениеИзображение

А это лично мне.

ИзображениеИзображение

Всем удачи :)

Ну а видео снял товарищ.

Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Самоизолянты неиствовтствовывают. :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Итоги выездов и находки»