Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поле. Русское поле

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
МАК$ИМ
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Максим
Местонахождение: Каменск-Ростов

Сообщение

А по поводу травы по пояс, вот...

Изображение


шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

Какой плодотворный выезд и замечательный рассказ о нём!
Был просто счастлив прочесть и посмотреть на ваши восхитительные находки!
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

шариков писал(а):Какой плодотворный выезд и замечательный рассказ о нём!
Был просто счастлив прочесть и посмотреть на ваши восхитительные находки!
Да выезд не плохой получился, походили здоровья ради.А природа, природа-то как хороша. Жаль конэшно бээнзин даже не отбили. :-)
Рад что доставил Вам немного счастья drinkmens
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

annger писал(а):
Да выезд не плохой получился, походили здоровья ради.А природа, природа-то как хороша. Жаль конэшно бээнзин даже не отбили. :-)
Да что вы что вы!
Выезд не просто не плохой, а восхитительный!
А находки то какие неописуемые!
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

шариков писал(а):
annger писал(а):
Да выезд не плохой получился, походили здоровья ради.А природа, природа-то как хороша. Жаль конэшно бээнзин даже не отбили. :-)
Да что вы что вы!
Выезд не просто не плохой, а восхитительный!
А находки то какие неописуемые!
Вот ведь, знал я, нутром чуял что Вам понравятся находки и вообще описание, но ни как даже представить себе не мог, что настолько. До потери сна, прямо. :-)
Всегда буду рад для Вас еще че нить. crazy
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

annger писал(а):
шариков писал(а):
annger писал(а):
Всегда буду рад для Вас еще че нить. crazy
Буду ждать с превеликим нетерпением ваших замечательных повествований.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Хаба́р — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» в сленге сталкеров означает некоторый артефакт
Хабар — слово арабского происхождения араб. اخبار‎‎ хабар — весть, новость
Хабар — в украинском языке и в белорусском языке означает взятка
В инете (взято из Википедии) есть несколько трактовок слова « Хабар» мне все же ближе , то которое использовали братья Стругацкие в романе «Пикник на обочине»
Выдались у нас: я, «мистер Инкогнито» и «господин Европеец, пара тройка свободных дней, и решили мы поехать пособирать «хабара»
Сейчас по приезду вспоминаются строки из романа Стругацких.
"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба..." - Стругацкие, "Пикник на обочине"
Если перефразировать эту фразу по отношению к нам, то она наверное могла бы звучать так:
Поглазел на природу, живность разную, подышал воздухом чистым это данность, место нашел хорошее, с хабаром вернулся –чудо, а все остальное судьба.
В общем, решили мы убежать из родных краев от жары и травы, и посмотреть, как обстоят дела с находками в соседней области. Это была наша ошибка. Наверное весь комариный род и какая-то кусачая мошка пируют в это время в этих краях, причем в невероятных количествах.
Удалось сделать фото этих гнусов на фоне машины, только так можно разглядеть этих тварей.

ИзображениеИзображение
Пришлось срочно корректировать свое одеяние и покупать намордники.
ИзображениеИзображение
Но мало того, что места явно не изобиловали (полное его отсутствие) хабаром , да еще и гнус несмотря на антимоскитки проникал во все щели и не давал никакой жизни.
В общем, промучились так несколько часов и дружно решили:
Да на ..Й нужны эти находки, надо валить отсюда. (Прошу прощения за нецензуршину , но именно так можно описать наше эмоциональное состояние). Видимо сильно мы избалованы нашим климатом .
В качестве компенсации отсутствия хабара на память мне остались фото местного жителя и странной конструкции муравейника.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Решили мы направиться в леса, в надежде избавиться от гнуса.

ИзображениеИзображение
Но не тут-то было, комары и мошка были везде. Жители соседней области тоже все в москитках, но видимо более привычны, к этой напасти.
Отьезжая все дальше от намеченных точек, доехали еще до одного места, комары с мошкой также присутствовали, но сильные порывы ветра все же не давали им так резвиться. Было пасмурно дело близилось к вечеру. Решили на ковыльном холме, где ветер дул сильнее и отгонял гнус, поставить палатку и переночевать.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На этом же месте удалось найти по монете и сопутке, что обнадежило , значит будет чем заняться с утра.
Приготовление не хитрого ужина не заняло много времени . Нарисовалась картина: « Джентльмены пьют и закусывают»

ИзображениеИзображение

Но в этом нашем путешествии по- моему ничего не было просто, ночью под утро прошел ливень, перешедший в небольшой, но по всей видимости затяжной дождь. Надо выбираться на асфальт Утреняя картина не брезжила радостью и оптимизмом.

ИзображениеИзображение

Быстро свернув палатку, после себя оставляем только примятую траву, так как наш девиз отражен на фотографии.
ИзображениеИзображение
Поверьте очень надоело видеть везде брошенные пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты, висящие на деревьях.
Торжественная загрузка пакета с мусором в автомобиль.
ИзображениеИзображение
Едем дальше, уходя от дождя.

ИзображениеИзображение

Как ни странно дождь закончился на границе областей и вот уже родные, немудреные дороги

ИзображениеИзображение
Ясное небо и хорошо откормленные байбаки встречают нас.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Так как мы не ожидали, таких напастей как 2 сразу гнус и непогода, начинаем в поисках хабара действовать экспромтом.
Мелькают перед нами поля и овраги, заброшенные домишки.
ИзображениеИзображение

Но нигде не можем остановиться .
Вот уже и закат и никаких перспектив на хабар.

ИзображениеИзображение

Уже в темноте ставим палатку и готовим ужин.
ИзображениеИзображение

Усталость на лицах спутников.

ИзображениеИзображение

Утром дальше в путь.
И вот на одном из красивейших мест
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


такая картина .

ИзображениеИзображение
И вроде кой -какие сигналы есть.
Начинаем ходить при этом, обращая внимание на окружающий мир.

Вот лисичка вылезла из норы понаблюдать за нами.

ИзображениеИзображение

За этими самим надо смотреть чтобы не раздавить ненароком. Не знаю как они уживаются рядом с лисицей.

ИзображениеИзображение

Солнце припекает, отъезжаем чуть дальше, освежаемся

ИзображениеИзображение
И снова ходить, вслушиваясь в сигналы.
Как говориться все когда -нибудь завершается , истекло и время нашей «погони за хабаром»
Фотографируем немудренные находки и в путь.
ИзображениеИзображение
Много потрачено сил , средств но также много приобретено впечатлений и эмоций.
Несмотря на усталость от дорог, я по- настоящему отдохнул.
Ну и каждый пусть судит по своему: стоит ли этот хабар таких усилий, или нет.
Всем удачи.
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

Евгений, вы даже не представляете на сколько приятно на всех доступных форумах почитать ваш восхитительный отчёт, посвящённый вашей не менее восхитительной поездке в "далёкое, комарино-мошковое далёко"!
Находки - просто бесподобны по своей неописуемой красоте!
С нетерпением буду ждать ваших дальнейших, прекрасных повествований! klfen klfen klfen "Maps"
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

А когда воронежцы идут у себя за хабаром, им солнце светит, а комары дорогу показывают. hurray МузСаша соврать не даст. ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

шариков писал(а):Евгений, вы даже не представляете на сколько приятно на всех доступных форумах почитать ваш восхитительный отчёт, посвящённый вашей не менее восхитительной поездке в "далёкое, комарино-мошковое далёко"!
Находки - просто бесподобны по своей неописуемой красоте!
С нетерпением буду ждать ваших дальнейших, прекрасных повествований! klfen klfen klfen "Maps"
Я стараюсь :-) . Но уважаемый Шариков совсем не понимаю зачем Вы читали сей скромный опус на всех сайтах если можно прочесть на одном ? wbrsf
А так ждите конешно, мож еще что напишу, а если есть желание ваще могу эксклюзив сделать, Вам первому на эл. почту отправить пока не вышел массовый тираж :lol: Или скажите какой сайт чаще всего посещаете буду тогда писать только там, специально для Вас , Василий :lol:

Вернуться в «Итоги выездов и находки»