Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#171

Благодаря коллегам по коллекционированию моя коллекция ещё немного пополнилась: слева направо - две модерн париж, гематоген, Владимир Петрович Попов с остатками этикетки, флакон Константинова, Р. Кёллер, Ралле с остатками этикетки. А в центре просто узорный парфюм.

Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)


Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#172

Отличное пополнение, особенно Константинов! Изображение
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#173

Копирую пост коллеги по увлечению, Сергро Кота! Не останьтесь равнодушными!
Требуется Ваша помощь!
Так получилось, что я пару лет назад угодил в больницу с серьёзным заболеванием. Сделали операцию, а потом несколько курсов химии... и болезнь отступила... Конечно же она может вернуться в любой момент, но я по жизни стараюсь быть оптимистом, а это очень важно при таких болячках... Пока все показания в норме...

Когда мне кололи химию, я познакомился с пареньком, моложе меня, который так же проходил курс химиотерапии. Мы много общались – я рассказывал о своих увлечениях, раскопках, истории Липецка, а он рассказывал о мытарствах со своей болезнью… поездке в Москву и неправильном диагнозе, нескольких курсах химии и предстоящей пересадке костного мозга… Его навещали родственники – мама, сестра и жена, а дома ждал сынишка. У него была сложная ситуация – его не могли оперировать из-за соседства опухоли с сердцем и потому надеялись вытравить всю заразу мекаметозно… Но не получалось…
Мне нравилось в нём живость, не унывание, юмор, оптимизм и вера в будущее… После химии мы перезванивались, иногда виделись в онкоцентре, когда совпадали обследования… Ему то становилось лучше, то вновь он ложился на койку… У меня за два года стало многое забываться как кошмарный сон, а он по прежнему боролся за свою жизнь, ради жены и сына…

Недавно наткнулся на сообщение в интернете, что Жене нужна помощь.
http://www.skorov48.ru/?page=start
Все подробности там есть, перечислять не буду… Сам я насторожено отношусь к попрошайкам на улице и тем более когда что-то просят в интернете, но тут я знаю этого человека и знаю, что ему действительно нужна помощь!

Если у кого возникнет желание помочь Жене, то реквизиты для перевода денег тут - http://www.skorov48.ru/?page=howhelp

Дорог каждый рубль!!!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#174

Вот мои свежие пополнения. Сокольницкие ключи Луга, Калинкин СПБ, Бавария СПБ и Вальдшлесхен Рига. Сменил временно поиск старинных бутылок на поиск цветного металлолома (ибо исходя из результатов поиском монет это назвать не получается). Однако оставлять поиск бутылок не планирую.
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#175

Вот мои свежие пополнения. Сокольницкие ключи Луга, Калинкин СПБ, Бавария СПБ и Вальдшлесхен Рига. Сменил временно поиск старинных бутылок на поиск цветного металлолома (ибо исходя из результатов поиском монет это назвать не получается). Однако оставлять поиск бутылок не планирую.

Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#176

В связи с неожиданно образовавшимся отпуском появились свободные будние дни. Вот и решил вчера посетить оставленную в последнее время мной свалку. За 4 часа работы нашёл четверть сотни флаконов, из которых более-менее интересными оказались гострест лакокраска малого размера, тройной деколон от ТЭЖЭ Москва, и нижняя часть от банки вроде бы как американской фирмы по производству косметики IMSHA. Погода превосходная была, в центре котлована трава уже солидно подрасла, ещё месяц-друной и он превратится в джунгли. Фотографий находок не делал, зато сфотографировал пару пейзажей на свой старенький телефон.На удивление фотографии получились неплохими. Сразно признаюсь честно, на фотографии с шайтан-грибами флакончик я подложил, сам не знаю зачем, то ли для полноты натюрморта, то ли для масштаба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#177

В связи с неожиданно образовавшимся отпуском появились свободные будние дни. Вот и решил вчера посетить оставленную в последнее время мной свалку. За 4 часа работы нашёл четверть сотни флаконов, из которых более-менее интересными оказались гострест лакокраска малого размера, тройной деколон от ТЭЖЭ Москва, и нижняя часть от банки вроде бы как американской фирмы по производству косметики IMSHA. Погода превосходная была, в центре котлована трава уже солидно подрасла, ещё месяц-друной и он превратится в джунгли. Фотографий находок не делал, зато сфотографировал пару пейзажей на свой старенький телефон.На удивление фотографии получились неплохими. Сразно признаюсь честно, на фотографии с шайтан-грибами флакончик я подложил, сам не знаю зачем, то ли для полноты натюрморта, то ли для масштаба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#178

hmmm ...да, шурфить глубоко приходиться.
Труд не лёгкий.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#179

Хорошо, что экскаватор вырыл котлован, шурфить больше в стены и немного вниз. А с нуля(с поверхности над котлованом) это действительно адский труд, особенно учитывая малую плотность залегания стекляшек. В котловане хоть если надоело пустое место, можно на соседний участок перейти, а сверху каждый раз новый шурф делать сквозь бетон и брущатку - это надо совсем одержимым быть.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
ТехноРой
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 70
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: Крым

#180

Ямка скромная.Приходилось копать глубже 1.7 метра.Аццкий труд ,даже для меня-сельского жителя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»