Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Re: Находки

Темы экскурсии по музеям всех стран
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#1

Прочитал тему по поводу находок. Могу сказать одно - если человек поставил перед собой задачу обогатиться за счет самостоятельного копа, то это наверное его личное дело, а вдруг повезет откопать сверх редкую находку которая принесет прибыль. Самостоятельный поиск резко отличается от коллективного, где стоят совсем другие цели и задачи. Для тех кому интересно знать куда уходят находки - личные именные вещи, предметы остаются в отряде до установления родственников и затем передаются им после захоронения останков воина или воинов в присутствии Глав администраций, представителей военкоматов, руководителей отделов культуры и т.д. Вещи и предметы бесхозные, найденные на территории того или иного района передаются или в краеведческий музей ( если такой существует) либо в школьный музей того сельского поселения на территории которого проходили поисковые работы. Все предметы передаются по Актам приема- сдачи, заверенные двумя печатями и росписями. Многие могут не поверить что поисковики не тащат находки по карманам и не продают их коллекционерам, у каждого свое мнение и не стоит оправдываться по этому вопросу. Найдя какой либо раритет и потом за копейки расстаться с ним, честно говоря жаба душит, а найдешь ли еще когда либо подобный? Поэтому сохранить найденную вещь и передать в музей чтобы сотни людей могли увидеть то, что многие годы хранила земля и люди помнили и знали где и когда, кем они найдены и при каких обстоятельствах, наилучший вариант сохранить находку на долгие годы. В городе выделено помещение под новый музей по Афганской войне и Великой Отечественной войне, поэтому предстоит большая работа по его созданию и оформлению. Все находки поисковиков будут выставлены в экспозиции этого музея. ( на фото - музейные экспонаты в магазине г Константиновска, в городском музее, в музее военкомата,в инженерной бригаде Каменского гарнизона, в некоторых школьных музеях районов Ростовской области)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение и т.д.
Последний раз редактировалось ALEKSANDR1942 23 янв 2015, 15:12:35, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Намного интересней и полезней чем безвозвратная утеря найденных находок путем сбыта.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#3

Жаль что в Каменском музее, скудные выставки, а смотритель верхнего этажа или директор музея, даже не знаю кто из них, не особо дружны с собой, так как когда был там хотел пофотографировать, первый этаж все прошло норм, на втором же на меня налетела смотрительница, чуть ли не попытками отобрать фотоаппарат, так как за съемку нужно платить. Ну и ладно не проблема, сходил оплатил, но тут выяснилось что большинство предметов ВОВ, а именно оружие фоткать нельзя, запрет начальства, так за что я плачу? Ругаться не хотелось, так как и так были очень плохие впечатления о музее из за того, что там почти ничего нет. А на стенде монеты и банкноты вообще почти ничего не было, 3 тертые монеты и две рванные купюры.
Извините что нафлудил, просто, а достойны ли музее чтобы их пополняли материалом? Может стоит подключить для этого какого либо предпринимателя и вправду открыть небольшой музей или в магазине ил где то еще.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#4

Один из последних сельских школьных музеев, оформленный поисковиками в х Чапаев Белокалитвинского района: -
Изображение

Изображение

Изображение
славград
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: слава
Поблагодарили: 8 раз

#5

Здравствуйте уважаемые коллеги! Полностью поддерживаю Александра. Если человек сволочь, или продажен (вопрос в цене этого "ценного" кадра), то нормальный человек ему просто не должен доверять! И не пытайте доказать, что "чернушники" бедные люди доедающие свой последний кусок хлеба, и они работают ради проживания. В этот бред может поверить только больной человек. Жаль, что много ценного уходит за пределы тех мест, где они были найдены, что обедняет историю местного региона. Понятно, что здесь вина и властей, не предающим патриотики и истории своей страны должного значения, вина правоохранительных органов, с безразличием относящихся к вывозу исторических ценностей из регионов, и самих людей, подсевших на "капусту" (тех, кто продает информацию). За державу обидно!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#6

ALEKSANDR1942 писал(а):Один из последних сельских школьных музеев, оформленный поисковиками в х Чапаев Белокалитвинского района: -
Изображение

Изображение

Изображение
Блин! Я могу ошибатся! Но нас в школьные годы туда возили классом! hurray
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#7

Что ж, респект мастеру! угадывается рука художника. Выше всяких похвал. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
славград
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: слава
Поблагодарили: 8 раз

#8

Молодец Александр!!! Здоровья тебе и удачи в этом поисковом году!
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Репутация: 17
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

#9

Александр молодец :up:
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#10

Admin писал(а):Жаль что в Каменском музее, скудные выставки, а смотритель верхнего этажа или директор музея, даже не знаю кто из них, не особо дружны с собой, так как когда был там хотел пофотографировать, первый этаж все прошло норм, на втором же на меня налетела смотрительница, чуть ли не попытками отобрать фотоаппарат, так как за съемку нужно платить. Ну и ладно не проблема, сходил оплатил, но тут выяснилось что большинство предметов ВОВ, а именно оружие фоткать нельзя, запрет начальства, так за что я плачу? Ругаться не хотелось, так как и так были очень плохие впечатления о музее из за того, что там почти ничего нет. А на стенде монеты и банкноты вообще почти ничего не было, 3 тертые монеты и две рванные купюры.
Извините что нафлудил, просто, а достойны ли музее чтобы их пополняли материалом? Может стоит подключить для этого какого либо предпринимателя и вправду открыть небольшой музей или в магазине ил где то еще.
Я тоже как то писал об этом, но про Ростовский музей, выставлено много хлама - убитые монеты,( которые даже продать - нах никому не нужны) неужели архи за столько лет ничего хорошего не нашли? Вот и где всё это? продали? забрали себе? Музей большой, но впечатление - что там собрали всё что не захотели домой брать( больше половины думаю), поэтому тоже думаю что лучше школьный музей, тоже думаю передать часть находок в школу, но пока не решил в какую ( 2 на примете) и как это сделать подскажите, кто имел дело с этим.К кому обратится нужно, чтобы передать вещи в школу?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Музеи России и мира»