Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Императорский фарфоровый завод 1744-1904 год

Библиотекарь

#1

Императорский фарфоровый завод 1744-1904 год
Императорский фарфоровый завод 1744-1904 год - 25754_1271117453.jpg
Название: Императорский фарфоровый завод 1744-1904 год
Год выпуска: 1906
Издательство: Управления Императорскими заводами под редакцией барона Н.Б. фон-Вольфа
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 447
Язык: Русский (дореформенный)
Размер: 120 Мб

Описание: Издание, выполненное к юбилею одного из старейших в Европе Императорского фарфорового завода, охватывает историю завода от зарождения русского фарфорового производства до первых лет XX века.
Для исследований, коллекционеров, и любителей русского фарфора ценность вышедшей книги заключается в том, что она снабжена богатым справочным материалом, выписками из архивных документов, многочисленными черно-белыми иллюстрациями и вклейками с изображениями изделий Императорского фарфорового завода.

Императорский Фарфоровый завод основан в 1744 г. в Петербурге. Императорский фарфоровый завод - явление уникальное. Его продукция - художественный фарфор - является первым фарфором России, как по времени своего возникновения, так и значительному вкладу в российскую и мировую культуру. Изготавливались все виды фарфоровых изделий - посуда, скульптура, вазы, часы, столы, канделябры и т.д. В конце XIX - начале ХХ века техническое качество изделий было безупречным, а по разнообразию способов обработки и декорирования фарфора завод занимал одно из первых мест в мире. С 1917 года - Государственный фарфоровый завод. С 1925 года - Фарфоровый завод им. М.В.Ломоносова.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литература для скачивания»