Всем спасибо за отзывы.
На самом деле у меня не получилось передать и десятой доли того что хотел.
Отчёты ещё будут, материал есть, но я его ещё сам не переварил...
По поводу экологии.
Вода просто ушла в другое место и не только из Атаманского но и во всей округе в хуторах в колодцах
пропала вода, теперь мы вынуждены бурить 25 и более метровые бурки.
Зато вода появилась севернее, был в заброшенном хуторе "Дубовской" там прудик так этот прудик весь в затопленных деревьях при чём видно что деревья раньше росли на сухом грунте, там резко поднялся уровень воды. Что то поменялось в водоносных артериях, и точно так же как внезапно вода ушла она может и вернутся.
admin
- про Сталкеров...
Да что то в этом есть!
... Ржавые исполины высоковольтных мачт, возвышающиеся над буйной растительностью "Зоны"(выжигатели мозгов). На рассвете весь остров накрывает огромное необычайно плотное облако тумана
- Выброс...
Что в это время происходит там в этом облаке?
- Всё что угодно!
Меняются местами блуждающие сектора, появляются новые "временные" ловушки, злобные земляные деды перепрятывают хабар и ставят на боевой взвод мины в земле.
Чем ближе подходишь к "облаку" тем спокойней становится на душе, перестаёшь замечать новые не разношенные берцы, затихают все звуки, уходят все страхи и сомнения.
Можно обернутся и посмотреть на зад, но не стоит, и так ясно что сзади тебя обыденный мир просто растворяется в тумане, со всеми своими страстями, проблемами и пороками.
В перёд, в "Зону"!
Атаманское озеро легенды о озере.
-
шариков
- Постоялец

- Сообщения: 219
- Стаж: 13 лет 10 месяцев
- Имя: ***
- Местонахождение: ****
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Ну да! Плюс минус полтара тысячилетия туда - сюда!Игорь61 писал(а): «Во времена скифов или амазонок, хазаров или антов, печенегов, а возможно когда в наших краях жили бродники (предки казаков).................
Я не знаю почему народ упёрся именно в Атаманский остров, но совсем недалече от него находится место второго поселения Каменского городка. И почему то Ростовчане (а не Каменчане) его третий год любят.
-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 19905
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
И где же оно находится именно ??? Maps
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Митяй
- Почетный Ветеран

-
- Сообщения: 4548
- Стаж: 14 лет 1 месяц
- Имя: митяй
- Местонахождение: каменск
- Благодарил (а): 1304 раза
- Поблагодарили: 1603 раза
- Забанен: Бессрочно
Вот тебе и Шариков,ты понял,а говорит что ехать копать некуда,ни че не знааю,ни где не плавал,где будем слетатся тоже не знаю,прибор есть ,лопаты нет,и т.д.Admin писал(а):И где же оно находится именно ??? Maps
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 19905
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
А казачок-то... засланный! © «Неуловимые мстители»dcd писал(а):Вот тебе и Шариков,ты понял,а говорит что ехать копать некуда,ни че не знааю,ни где не плавал,где будем слетатся тоже не знаю,прибор есть ,лопаты нет,и т.д.Admin писал(а):И где же оно находится именно ??? Maps![]()
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Послушник
- Мастер

- Сообщения: 2711
- Стаж: 13 лет 9 месяцев
- Имя: Николай.
- Благодарил (а): 3334 раза
- Поблагодарили: 2178 раз
Да вообще то есть старое городище. Но от него ничего не осталось, и то, по некоторым сведениям, это старые татарские укрепления. От которых собственно только и осталось, что байки от историков. Там все пройдено. Ну а если человек копает, если ему в кайф, - пусть роет. Наш брат любит байки.Admin писал(а):И где же оно находится именно ??? Maps
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
-
шариков
- Постоялец

- Сообщения: 219
- Стаж: 13 лет 10 месяцев
- Имя: ***
- Местонахождение: ****
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Да лиж бы не засранный!Admin писал(а):dcd писал(а): А казачок-то... засланный! © «Неуловимые мстители»
По поводу места нахождения городка, читайте заметки Сулина в Епархиальных ведомостях. Только потом, при поиске старых ямок учитывайте что р. Глубокая на момент существования городка впадала в Донец не там где сейчас. Ну а Атаманское озеро в те времена было всего на всего его петлёй.

