Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Курган во дворе дома

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Роман Хлудов писал(а): 07 окт 2020, 23:11:35 То есть если у вас будет фундамент 10х10 м вы заплатите минимум 300 тысяч плюс 100 тысяч за план работ.
За 400к, думаю, даже Кучерена или Падва не побрезгуют приехать. А для простой кубанской станицы это уже гарантия успеха :lol:


Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 08 окт 2020, 00:20:12
Роман Хлудов писал(а): 07 окт 2020, 23:11:35 То есть если у вас будет фундамент 10х10 м вы заплатите минимум 300 тысяч плюс 100 тысяч за план работ.
За 400к, думаю, даже Кучерена или Падва не побрезгуют приехать. А для простой кубанской станицы это уже гарантия успеха :lol:
не факт что суд выиграешь. потому что ты будешь судится по сути с государством - комитетом по охране памятников. обычно застройщики "решают" такие вопросы, а обычные граждане либо отваливают кучу денег ни за хер собачий, за то что бы три алкаша у тебя на твоей земле яму выкопали которая тебе нахрен не нужна, либо делают самострой и потом пытаются узаконить, но это опять же суд.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

В Ростовской обл. рядом с Елизаветинским городищем дяденька на своем дачном участке построил дом. Архи его засудили и посадили.На вопрос зачем так жестко? Ответ был примерно такой - А что бы другим не повадно было!
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Интересное кино выходит. Из боязни, что возьмут за жопу когда показываешь на форуме копаное в поле/лесу, а пишешь "Нашел в огороде", последствия могут быть ещё хуже.
Посмотрит форум ответственный по археологии и скажет: "Опачки, а огород-то архиологически ценный, обзовем его памятником" и нахлобучим жильцов, чтобы не рыли там ямки :embarrassed:

Так, если я что выкладывал на форуме, так то не копаное, это я из жбана, с мусорки принес shmurdyak . Просто сразу забыл сказать №;00№;
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Andry s писал(а): 08 окт 2020, 08:59:47 Интересное кино выходит. Из боязни, что возьмут за жопу когда показываешь на форуме копаное в поле/лесу, а пишешь "Нашел в огороде", последствия могут быть ещё хуже.
Посмотрит форум ответственный по археологии и скажет: "Опачки, а огород-то архиологически ценный, обзовем его памятником" и нахлобучим жильцов, чтобы не рыли там ямки :embarrassed:

Так, если я что выкладывал на форуме, так то не копаное, это я из жбана, с мусорки принес shmurdyak . Просто сразу забыл сказать №;00№;
конечно могут быть хуже. А если алкаши(археологи) сочтут что у вас гипер значимый памятник вам вообще могут запретить любые стройки. Но в основном цель проста- сбить с вас денег. Кстати по новому градостроительному комплексу даже если у вас нет никаких памятников на участке, вы все равно обязаны провести археологические изыскания ( 100 тыс р). И если что то найдут вы еще оплатите раскопки) Вот такое кино и получается, что ты даже не на какой то абстрактной "своей земле" , а на своей частной собственности НИКТО.
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

деман писал(а): 08 окт 2020, 08:30:48 В Ростовской обл. рядом с Елизаветинским городищем дяденька на своем дачном участке построил дом. Архи его засудили и посадили.На вопрос зачем так жестко? Ответ был примерно такой - А что бы другим не повадно было!
да такой беспредел случается все чаще. Причем люди покупали землю совершенно законно и часто без всяких "памятников" . А когда собрались строится или уже построились и стали узаконивать выяснили что у них на земле нарисовали памятник и они встряли на огромные деньги на ровном месте а иногда и на угрозу сноса.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

А по какой статье можно привлечь гражданку к ответственности?
В чем состав преступления? В том что она занималась хозяйственной деятельностью на своем участке?
...У нас в презумпцию невиновности никто не отменял.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

but.aleck писал(а): 08 окт 2020, 15:26:14 презумпцию невиновности никто не отменял.
Немного не по теме,НО...
При вывозе из Калининграда янтаря,срабатывает презумпция виновности-везёшь,значит добыл нелегально и ты должен доказать чеком,что купил официально,иначе наказание (не знаю какое, штраф или?).
Так возможно и с курганом,невиновность это одно,а не знание закона не освобождает от ответственности.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Ну что янтарь - это янтарь, а золото - это золото и доказывать не надо! От вас требуют подтверждения что за янтарь вы везете из региона где его добывают ( при вывозе золота с Колымы, думаю тоже вопросы бы были).
Тут же обвинению нужно доказать: 1. что та неровность на участке является историческим памятником 2. что вы это сделали с целью его расхищения.
Как я понимаю никакого "обременения" и запретов по ограничению хоз. деятельности по данной земле никто не вводил.
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

lanka65 писал(а): 06 окт 2020, 15:21:46 я сейчас сделаю насыпь и скажу что это курган да?И почему до нас там пахали под картошку а сейчас сестра одна будет за всех отдуватся,я прошу вас рассказать как определить что это курган,что он имеет ценность,что он охраняется государством,у него должны быть какие то координаты?Старожилы говорят что когда синюха разливалась делали искусственные насыпи,как отличить насыпь или курган?
Подымать реестр памятников археологии Вашего района, смотреть указан ли ваш курган в списке. Сходить к музейщикам, чО они скажут (хотя они скорее всего нийуха не знают, но все же может чем помогут), искать знакомого в земельном комитете( точные границы участка), нас...ть добрым соседям стукачам под калитку, пообщаться с участковым( если человек адекватный). И потом выстраивать своё общение с казёнными людями. Это чисто моё мнение.

Вернуться в «Беседка»