Штык от Мосинки

Наконечники стрел, копья, топоры, мечи, сабли, ножи, булавы, сулицы и др.
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

8885 Просмотров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19904
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17008 раз
Поблагодарили: 13246 раз

Сообщение

Немного почистил штык найденный недавно А, поедем-ка Мы покопаем ... 2020 год

Подскажите по нему точнее, какого периода?
Вложения
Штык от Мосинки - 969154bd-5f20-4385-aace-7a19691067a5.jpg
Штык от Мосинки - bb06eb83-9595-4741-a891-3d4e84e83e7d.jpg
Штык от Мосинки - 7c6bad7b-05d6-4151-9a85-c2bdf52c17ef.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 14 лет 4 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2945 раз

Сообщение

Admin писал(а): 22 апр 2020, 20:19 Подскажите по нему точнее, какого периода?
С пружинной защелкой которая закисла и приржавела.

До 1930 года пружинной защёлки не было, вместо чего штык крепился на стволе при помощи штыкового хомутика, форма лезвия также несколько отличалась. Практика показала, что со временем такое соединение склонно к разбалтыванию. В 1930 году способ крепления изменили, однако винтовки по-прежнему пристреливали со штыками. Часть модернизированных винтовок также имела штык с намушником (ранний вариант), позднее намушник стали делать на самой винтовке.

Карабин обр. 1944 года имел неотъёмный перекидной штык собственного образца конструкции Сёмина. Пристрелка карабинов производится со штыком в боевом положении ©
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

Образец 1930 г. ( с кнопкой). Самый распространенный в годы ВОВ. Длина 500 мм.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Оружие всех времен и народов»