Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

СЕЗОН 2014 ГОД!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

благодарю вас НЕСТОР  ПЕТРОВИЧ с меня  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
Последний раз редактировалось Бублик* 13 дек 2014, 15:15:54, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Нестор молодец, а если ружье вместе с лодкой утопил, да еще не одно ружье, а несколько....да по пьяни и место не зафиксировали.......на охоте всякое бывает.

ПС-много оружия в озерах лежит, каждый год топят и охотники и не только.

</div>

...остаётся выбрать самого - самого умеющего плавать , и пусть круги на этом месте  "нарезает" , пока ты за другой лодкой и магнитом... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> на дне ни одной железяки не останется!
</div>

Если находки свежие - то ДА, если несвежие то магнита будет недостаточно....
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Согласитесь, камрады, необходимо много факторов схождения! Погода, лед (плотность), количество народа, подьезд-подход к руслу, масса приспособлений.. Это уже целая экспедиция!))

Вот мой рассказ, немного, может, не в тему..

В 1999 году я открыл филиал в Твери. Работал у меня водителем-охранником некто Сергей. Прошёл много горячих точек, причём, на коммерческой основе. И друзья у него под стать были. Все обладали навыками аквалангистов, парашютистов, альпинистов и много чего ещё.. Одним словом, так называемые "Дикие гуси", если кто знает, поймёт.. Так вот они нарыли инфу о затонувшей барже, которую во времена ВОВ преследовал немецкий ас. Баржу вели по Волге из верховьев на Москву.. Спасаясь от немца, завели по протоке на озеро, там фашист ее и разбомбил.. Мужики летом собрали экспедицию, а люди они упакованные, на трёх джипах, на прицепе катер, оборудование полное для подводного поиска, помпа песочная, да много чего ещё.. Приехали на место.. Волна вроде небольшая, но постоянная, так как озеро открытое.. Ныряли дня четыре и всё впустую, на глубине 15 метров ил стоит от волнения высотой до трёх метров, видимость ноль.. А на берегу всё это время за ними дедок наблюдал. Когда народ подустал и собираться несолоно хлебавши начал, тут дед к ним и подкатил. Приезжать, говорит, зимой надо! Мужики его насмех, как мол, с катером по льду!? А он и обьяснил-зимой лед волну держит, лунку рубите, над ней палатку, плюс лед вокруг лучше опора чем катер! Да ещё, говорит, по зиме вам точное местоукажу.. В общем, все было, как он сказал. С первого раза нашли баржу.. Половина искорежена, а в остальной части... Груз коньяка КВ !!!! Лично Сталину везли, в 1942 году! Хотели ребята ввсё поднять, а дед им говорит, мол, с такой находкой внимание привлечете, берите помаленьку, да про меня не забывайте! А я охранять место буду! С тех пор у них традиция - каждый год 25 декабря ездят туда, ныряют за коньяком, деда не забывают, угощают празднику. И каждый берет столько, сколько ему лично надо! Вот этим коньяком Сергей меня угостил, привёз мне лично бутылку. На Новый 2000 год на 6 человек распробовали! Вкус непередаваемый! Под водой при минимальной плюсовой температуре, в темноте, он совершенно не испортился! Жаль только этикетки не сохранились..

Вот такая у камрадов находка! Но, не забывайте про их подготовку и экипировку! Это очень сложный процесс, да плюс к тому, доступ одного из них к архивам ФСБ региона, через которые он карту и историю о барже получил..
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 13 дек 2014, 18:28:20, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Очень интересно !!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]  Жаль , что я не разбираюсь во вкусах коньяка... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img] Мне хоть недельный , хоть вековой...

А после прочтения рассказа я сразу подумал про озеро Кабан в Казани....Хотя , там вряд ли найдётся дедушка , который покажет где нырять... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Да, место знать да акваланг иметь это sehr gut! Акваланг, кстати, у меня есть. Купил в позапрошлом году шесть комплектов баллонов, гидрокостюм да так за эти годы ни разу и не нырнул! Спрашивается, зачем покупал?
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 13 дек 2014, 19:34:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Да, место знать да акваланг иметь это sehr gut! Акваланг, кстати, у меня есть. Купил в позапрошлом году шесть комплектов баллонов, гидрокостюм да так за эти годы ни разу и не нырнул! Спрашивается, зачем покупал?
</div>

Все мечты должны быть исполнены! Вот потому и купили, Нестор Петрович!))) У меня так много раз в жизни было, ведь о МД я мечтал еще когда в Казахстане жили.. Семья военного.. Военный городок.. Как-то раз слух по школе прошёл, что в детский мир привезли металлоискатели, причем детские, а было это, между прочим, в 1976 году! Так мы еле конца уроков дождались, прилетела почти вся школа.. Но, к сожалению, такого товара не было.. Он, может быть, и был, да только по своим разобрали, тогда это принято было..

"Через дырэктор магазин, через завсклад, через товаровэд..." (Райкин).. Ну, Вы помните же...)))

Но мечту необходимо исполнить!!! Обязательно!!)))
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 13 дек 2014, 19:52:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Да как-то всё не склеивается - то погоды нет, то здоровья. Второе стало чаще...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Про здоровье согласен, не прибавляется.. Но, всё таки, Нестор Петрович, хоть разок, а нырнуть надо!))) Только для начала назубок инструкцию, и на мелководье, а то там всё по взрослому!))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Вот ведь как, пока молодой был, часами без всякого костюма и акваланга нырял, а теперь и в жару к воде не подхожу. Понырять, конечно, хочется. На будущий год, жив буду, всё таки согрешу, занырну в Тургояк! 

Вернуться в «Итоги выездов и находки»