Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Хранение резиновой лодки

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#1

Приветствую вас, Коллеги![/size]

 

Есть необходимость хранить резиновую (надувную) лодку в деревенском, зимой не отапливаемом, доме, чтобы в тёплое время года, можно было переплыть реку, - а за рекой масса заброшенных деревень, - с целью "покопать" - иначе до этих деревень не добраться.[/size]

 

Отсюда вопрос - выдержит ли надувная лодка морозы?  [/size]

 

Заранее благодарен. [/size]


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Не выдерживает, проходили уже это((

Кстати резину детской присыпкой Совдеповской посыпал знакомый на зиму консервировал, я над ним еще посмеялся от души......
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#3

Резина выдержит максимум одну зиму и то если хорошо просушить и пересыпать тальком. Если хотите что бы Ваша лодка хорошо перезимовывала в неотапливаемом помещении, то ни в коем случае не берите резину, а возьмите ПВХ. Её можно даже толком не просушивать, зимует безболезненно. Но сразу предупреждаю, если Вы на ней собираетесь и рыбачить и ни дай бог у Вас ест вредная привычка кидать пойманную рыбу прямо в лодку. То за зиму от Вашей лодки останется одно решето. Мыши уж больно любят ПВХ с запахом рыбы, без этого запаха не трогают. Да и ещё, если соберётесь брать ПВХ, то ни в коем случае не пляжное (однослойное) плав средство, на нём даже курить опасно. А как минимум трёх слойную, а лучше пяти слойную нормальную лодку.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#4

У меня резиновая  "Иволга 12" , материал такой же как и у  "Нырка" (двойная резина , между ними ткань)  - по приезду дома выворачиваю немного , просушиваю (слежу за просушкой шва по дну) , потом просто сворачиваю в заводской чехол . Осенью в чехле укладываю на полку под потолком в неотапливаемом гараже , и не трогаю до весны . Так уже несколько лет - ничего с ней не происходит . И отец так же свою лодку хранил , пока у неё от времени уже резина пошла мелкими трещинками - служила много лет . Новосибирская область - морозы бывают и  - 30 , и до  - 40 .  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#5

Фиг его знает. У нас Уфимка около трёх лет хранилась дома в подполе, раз оставил на зиму в гараже, всё нормально по весне, второго раза не выдержала. Вторая лодка Омега, того же завода зимовав только в подполе прожила значительно дольше. Сейчас у меня карейская Юкона из ПВХа, три года на чердаке - полёт нормальный, у знакомого такая же лодка, пять лет на открытом балконе и хорошо себя чувствует. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#6

<div>Фиг его знает. У нас Уфимка около трёх лет хранилась дома в подполе, раз оставил на зиму в гараже, всё нормально по весне, второго раза не выдержала. Вторая лодка Омега, того же завода зимовав только в подполе прожила значительно дольше. Сейчас у меня карейская Юкона из ПВХа, три года на чердаке - полёт нормальный, у знакомого такая же лодка, пять лет на открытом балконе и хорошо себя чувствует. 
</div>

"Уфимка" конечно не выдержит - там вообще материал непонятный - в каком ресторане производители со стола клеёнку взяли...(я про  "Уфимку-22) , сталкивался немного с ней...

 

..а в погреб у нас тоже многий опускают на зиму...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Да, именно Уфимка 22 и была )))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#8

Вспомнил... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Рассказывал мне давно уже коллега по работе одну историю...про лодку...Привожу рассказ от первого лица : 

 

...Давно это было , выпивал я однажды за столом со своим стареньким дядькой  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] После какой то по счёту рюмки он мне и говорит : 

- Старенький я уже , Лёнька...

- Ну что же , ничего не вечно..

- Да нет , Лёня , я про другое...

- ???

- Мне уже женщины не нужны...старенький я уже...

 

Потом разговор перевели на другую тему . Через несколько дней поехали мы с дядькой на рыбалку с резиновой лодкой на озеро . На дворе глубокая осень , одежда на уровне фуфаек и ватных штанов . Короче говоря , дядька каким то образом умудрился проткнуть секцию лодки...тонем , паника . Хорошо , что рядом в камышах мужик в лодке сидел - помог нам . Выбрались на берег - ни одной сухой нитки на нас нет , переохлаждение по полной программе , но живы...Добрались домой , порядок...

 

 Через некоторое время снова выпивали с этим же дядькой : 

- Лёнь , ты помнишь наше купание на озере ? 

- Конечно , как же такое забыть...

- Угу , я тоже не забуду...

- ??? 

- Мне , Лёня , после того купания снова женщины нужны стали...

 

Итак : "Как хранить резиновую лодку...???" 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-14-0-22947100-1407555539.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-14-0-22947100-1407555539_thumb.jpg[/img]</a>

 

 
Вложения
Хранение резиновой лодки - P1100223.JPG
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#9

<div>
 

Итак : "Как хранить резиновую лодку...???" 

 

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-14-0-22947100-1407555539.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-14-0-22947100-1407555539_thumb.jpg[/img][/url]

</div>

 

И Вам действительно нужен ответ !?!?
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#10

И очередной вопрос, "по ходу темы".

 

Может быть, кто-нибудь использовал лодку из ПВХ?

Плюсы и минусы такого использования?

Почему они такие дешёвые? 
Ответить

Вернуться в «Беседка»