Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Теперь ещё интересно услышать рецепты Иваныча и Альберта.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Там сказано Вы открыли тему по реставрации,не нашел.Ткните,если не трудно.

 

Если работает,что тут смешного.Вот если научный и не работает,тогда да.

</div>

Сейчас найду
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вот. Там и про этот способ прочтете.[url=<___base_url___>/topic/192-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE/]http://rukop.ru/topic/192-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE/[/url]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Теперь ещё интересно услышать рецепты Иваныча и Альберта.
</div>

Мой рецепт - до банального прост, т.к. люблю я простоту и доступность подручных средств!

 

Метод чистки - по железу не подверженному соляной болезни, т.е. просто ржавый железный предмет 

Щеткой латунной (крупной) можно стальной, счищаем под струей воды всю ржу (до желаемого), местами возможно и надфилем с алмазным напылением (т.е. очень мелким напылением) прийдется пройтись....

После сушим предмета от влаги - дня 2-3 в сухом проветриваемом месте, возможно при высыхании добираем ржу щеткой и т.д. т.к. на "мокрую" не всегда очаги хорошо видны!

После сушки - покрываю обычным машинным масло до полного впитывания. Излишки убираю бумажным полотенцем. Даю отлежаться денек - другой.

После нагреваю предмет над огнем, НО не до красна!! и по всей площади с таким учетом, чтобы предмет не нагревался сильно т.к. цель данной процедуры - придание естественной (темной) патины предмету, а также для дальнейшей обработки. После даем полностью остыть предмету.

И заключительно покрываю Поларойдом в густом замесе на один раз. Даем высохнуть.

Все! Пользуйтесь комрады на здоровье!!)
Последний раз редактировалось ava 24 авг 2014, 16:17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Мой рецепт - до банального прост, т.к. люблю я простоту и доступность подручных средств!

 

Метод чистки - по железу не подверженному соляной болезни, т.е. просто ржавый железный предмет 

Щеткой латунной (крупной) можно стальной, счищаем под струей воды всю ржу (до желаемого), местами возможно и надфилем с алмазным напылением (т.е. очень мелким напылением) прийдется пройтись....

После сушим предмет от влаги - дня 2-3 в сухом проветриваемом месте, возможно при высыхании добираем ржу щеткой и т.д. т.к. на "мокрую" не всегда очаги хорошо видны!

После сушки - покрываю обычным машинным масло до полного впитывания. Излишки убираю бумажным полотенцем. Даю отлежаться денек - другой.

После нагреваю предмет над огнем, НО не до красна!! и по всей площади с таким учетом, чтобы предмет не нагревался сильно т.к. цель данной процедуры - придание естественной (темной) патины предмету, а также для дальнейшей обработки. После даем полностью остыть предмету.

И заключительно покрываю Поларойдом в густом замесе на один раз. Даем высохнуть.

Все! Пользуйтесь комрады на здоровье!!)

</div>

Вижу только один минус,полароид. 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Вижу только один минус,полароид. 
</div>

Купи его и минус превратится в большой плюс! Я плохого не советовал бы!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Купи его и минус превратится в большой плюс! Я плохого не советовал бы!
</div>

Я не против самого средства.Весной смотрел,где его можно приобрести - г. Дзержинск,по моему,Нижегородской области,мешками по 25 кг.Как и трилон Б .Еще эти вещества должны поступать на местный химзавод,но у меня знакомых теперь там уже нет,кто был уволился или на пенсию ушел.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Я не против самого средства.Весной смотрел,где его можно приобрести - г. Дзержинск,по моему,Нижегородской области,мешками по 25 кг.Как и трилон Б .Еще эти вещества должны поступать на местный химзавод,но у меня знакомых теперь там уже нет,кто был уволился или на пенсию ушел.
</div>

От кило Поларойда я бы не отказался......полезная весчь!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

По поводу обсуждавшегося здесь воска.

Покупать для вощения церковные свечи не совсем целесообразно. Проще и гораздо дешевле покупать вощину для пчелиных рамок. Продаётся в любом пчеловодческом магазине. Стоит не дорого, воск чистый и без примесей, нет никаких ниток.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-86679800-1408886446.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-86679800-1408886446_thumb.jpg[/img]</a> <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-31631700-1408886477.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-31631700-1408886477_thumb.jpg[/img]</a>

На фото один листик вощины сложенный в несколько раз. Вощина продаётся на вес.
Вложения
Нужен совет. - j12KxAZ-Zgw.jpg
Нужен совет. - XjKFG_LIpaw.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
По поводу обсуждавшегося здесь воска.

Покупать для вощения церковные свечи не совсем целесообразно. Проще и гораздо дешевле покупать вощину для пчелиных рамок. Продаётся в любом пчеловодческом магазине. Стоит не дорого, воск чистый и без примесей, нет никаких ниток.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4264]j12KxAZ-Zgw.jpg[/url] [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4265]XjKFG_LIpaw.jpg[/url]

На фото один листик вощины сложенный в несколько раз. Вощина продаётся на вес.

</div>

Второй год пользуюсь одной свечкой, думаю еще на 10 хватит. Цена ей, если не ошибаюсь 10 руб.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»