Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#1

<p style="margin:0cm;">Приветствую вас, Коллеги!

<p style="margin:0cm;">

 

<p style="margin:0cm;">Предположим:

<p style="margin:0cm;">1) Очистил монеты до необходимого мне уровня

<p style="margin:0cm;">2) Хранить монеты в альбомах не люблю

<p style="margin:0cm;">3) Храню монеты одного номинала за определенный год стопочками, в небольших коробочках

<p style="margin:0cm;">4) Наносить слой патины, полагаю, не всегда разумно

<p style="margin:0cm;">

 

<p style="margin:0cm;"> Вопрос: «Каким образом можно законсервировать монеты, в том состоянии, в котором они оказались после чистки?»


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#2

Сам не консервировал. У одного человека видел монеты в тонком слое воска. Он заливал монеты воском а потом помещал их в паровую баню. Лишний воск стекал и на экспонатах оставался тончайший слой. Но у него они не хранились в стопках, а лежали под стеклом в своём музее.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#3

<div>Сам не консервировал. У одного человека видел монеты в тонком слое воска. Он заливал монеты воском а потом помещал их в паровую баню. Лишний воск стекал и на экспонатах оставался тончайший слой. Но у него они не хранились в стопках, а лежали под стеклом в своём музее.
</div>

 

А не получится ли, что если возникнет желание "потрогать монеты руками", то воск будет откалываться?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#4

Кто же их руками давал трогать. Они у него в музее под стеклом лежали до самой смерти и после, пока жена была жива. К сожалению судьба музея мне сейчас не известна. Знаю лишь что перед смертью жены в музей приезжали из МВД и описывали всё холодное оружие и стволы времён Пугачёвских событий и гражданской. После смерти жены в помещении музея администрация решила сделать ремонт. Экспонаты вывезли и музей перестал существовать.

http://www.tuimazimcb.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=840
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#5

<div>
Кто же их руками давал трогать. Они у него в музее под стеклом лежали до самой смерти и после, пока жена была жива. К сожалению судьба музея мне сейчас не известна. Знаю лишь что перед смертью жены в музей приезжали из МВД и описывали всё холодное оружие и стволы времён Пугачёвских событий и гражданской. После смерти жены в помещении музея администрация решила сделать ремонт. Экспонаты вывезли и музей перестал существовать.

http://www.tuimazimcb.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=840

</div>

 

Понял, спасибо.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#6

Я пробовал заливать воском, там слой настолько тонкий, что откалываться нечему. Трогать руками можно, воск пропитывается в поверхность и микротрещины и поры. Точнее не воск, а парафин чистый, который не оказывает на металл влияние.

Нагреваешь феном монету до горяча, затем ложишь на нее чуть чуть парфина и растираешь мягкой зубной щеткой и готово.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Кроме профессиональной химии воск первое дело. Я делаю так: ложу монету на конфорку электроплиты (на газ нельзя),нагреваю ее до температуры пока пальцы терпят, это 55-60 я так думаю, провожу восковой свечкой по обеим сторонам и пока воск не остыл растираю мягкой трикотажной тряпицей.При этом воск втирается в мелкие поры, а лишний остается на тряпке, тонкий же слой все равно присутствует по всей монете.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#8

Так всё таки воск или парафин, стеарин? Или пофигу - эффект один.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#9

<div>Так всё таки воск или парафин, стеарин? Или пофигу - эффект один.
</div>

Я тру воск, считаю, что он мягче, меня устраивает
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#10

если, в данном случае, консервация подразумевает перекрытие доступа воздуха к телу монеты, то вакууматор плёночный. прям стопочкой.
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»