Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Покопал на пляже г. Ейск

серый345

Сообщение

по пляжу ходить...сколько терпения надо...а вообще если заниматься этим...надо в воде искать...меньше мусора и потеряшек больше...у меня один знакомый на пляже мячик кинет в воду...пёс его трелюет..на очередном взмахе цепь с руки и в воду...так и не нашёл..есть у нас место одно...отдыхать едут со всего Дальнего Востока.. Золотые пески называется пляж...вот там думаю полно потеряшек...только от меня туда путь если напрямую только на лодке...можно и на машине вокруг...но далёко..да и не прёт меня таким заниматся...лучше в лесу ходить комаров кормить и проклинать покосчиков разбросавших банки где попало... романтика!


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

В этом году с покосами совсем туго. Не косят их. Пагода дрянь, сено сушить нет возможности. Ждут до последнего.

Мы вчера были на одном урочище, так катушкой не махнуть. В итоге вдоль дороги три дореформенных монетки пятидесятых годов.
серый345

Сообщение

ну у нас действующих покосов осталось мало...проще купить щас...с вывозкой проблема...старинные дороги шаманили когда драги рядом шли...щас забросили...дороги в негодность пришли... и до покосов не доберёшся...на некоторые и на скутере не проедешь...только пешком...одна дорога такая крутая...что когда вахту вазили на драгу...частенько урал в низ скатывался при подьёме...пару раз ложился на бок...и что интересно...посредине кладбище..рядом с дорогой...как люди в старину ездили и ходили там...не понимаю....да и не похороны были...а мучения...странно ...не могли кладбище где нибудь в низу сделать...
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Ну , пляж , одно слово  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] Каково копать ночью ? Мне не доводилось копать ночью...
</div>

Ночью копать не проблема.Фонарь на лбу освещает то место, где копаешь(не отвлекаешься  по сторонам). Завтра тоже хочу выйти, часа в 4.00. ,попробовать.Сегодня штормит/
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Ночью копать не проблема.Фонарь на лбу освещает то место, где копаешь(не отвлекаешься  по сторонам). Завтра тоже хочу выйти, часа в 4.00. ,попробовать.Сегодня штормит/
</div>

    

   Интересно покопать в темноте,Есть одно место,подножье горы-крепости.Поговаривают,что здесь была стоянка и таможня.Шелковый путь проходил мимо крепости.При случае покажу фото горы.А кто знает про маршрут каравана?
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>   Интересно покопать в темноте,Есть одно место,подножье горы-крепости.Поговаривают,что здесь была стоянка и таможня.Шелковый путь проходил мимо крепости.При случае покажу фото горы.А кто знает про маршрут каравана?
</div>

Кемал , не забывай , что памятники археологического наследия для поисковиков - любителей - это ТАБУ ...

 

<p style="color:rgb(37,37,37);font-family :s ans-serif;"><b>Археологический памятник</b> — объект материальной культуры, несущий в себе определённый объём информации о прошлом. Синонимом этого понятия может считаться термин «артефакт» (от лат. <i>artefactum</i> — искусственно сделанное, — продукт человеческой деятельности).

<p style="color:rgb(37,37,37);font-family :s ans-serif;"> 

<p style="color:rgb(37,37,37);font-family :s ans-serif;">Рекомендую предварительно ознакомиться со всеми объектами археологии твоего края.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Последний раз редактировалось Вовка54регион 14 фев 2015, 09:12:05, всего редактировалось 1 раз.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
Кемал , не забывай , что памятники археологического наследия для поисковиков - любителей - это ТАБУ ...

 

<p style="color:rgb(37,37,37);font-family :s ans-serif;"><b>Археологический памятник</b> — объект материальной культуры, несущий в себе определённый объём информации о прошлом. Синонимом этого понятия может считаться термин «артефакт» (от лат. <i>artefactum</i> — искусственно сделанное, — продукт человеческой деятельности).

<p style="color:rgb(37,37,37);font-family :s ans-serif;"> 

<p style="color:rgb(37,37,37);font-family :s ans-serif;">Рекомендую предварительно ознакомиться со всеми объектами археологии твоего края.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

</div>

 

 

   Там где я собираюсь копать-огороды,розданные давно,Было время ,когда участки массово раздавались.Это в 100-150 метрах от  крепости-горы,т.е. подножье склона и потом, не собираюсь я вести раскопки,пройдусь по верху с МД. В ранних постах упоминал про могилы,разграбленные.Захоронения вырублены в скале.Сводчатые комнаты прямоугольные и круглые площадью 6-10 кв.м.Я был в этих могилах 1959-61 годах,будучи пацаненком.Все! И табу жесткое,родители так настращали,что осталось на всю жизнь.Спасибо за предупреждение.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>   Там где я собираюсь копать-огороды,розданные давно,Было время ,когда участки массово раздавались.Это в 100-150 метрах от  крепости-горы,т.е. подножье склона и потом, не собираюсь я вести раскопки,пройдусь по верху с МД. В ранних постах упоминал про могилы,разграбленные.Захоронения вырублены в скале.Сводчатые комнаты прямоугольные и круглые площадью 6-10 кв.м.Я был в этих могилах 1959-61 годах,будучи пацаненком.Все! И табу жесткое,родители так настращали,что осталось на всю жизнь.Спасибо за предупреждение.
</div>

Ну это другое дело.Если местность позволяет, можно и ночью.Но если скалы,бурелом и др.препятствия-не советую.Другое дело на пляже(ходишь по песку без проблем).
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>по пляжу ходить...сколько терпения надо...а вообще если заниматься этим...надо в воде искать...меньше мусора и потеряшек больше...у меня один знакомый на пляже мячик кинет в воду...пёс его трелюет..на очередном взмахе цепь с руки и в воду...так и не нашёл..есть у нас место одно...отдыхать едут со всего Дальнего Востока.. Золотые пески называется пляж...вот там думаю полно потеряшек...только от меня туда путь если напрямую только на лодке...можно и на машине вокруг...но далёко..да и не прёт меня таким заниматся...лучше в лесу ходить комаров кормить и проклинать покосчиков разбросавших банки где попало... романтика!
</div>

Ну как говорится:каждому свое.Золотой пляж,по моему,есть в любом районе где есть море.Я так думаю:золотой -это от цвета песка,а не от количества людей или рыжиков.А по пляжу(если знать где ходить)тоже интересно. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

Вернуться в «Пляжный поиск»