Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пирография - выжигание по дереву*

Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#1

Здравствуйте, форумчане!

Давненько я уже не писал никаких сообщений - погода отличная, коп идёт на ура [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Прошлым вечером решил вспомнить о работе по дереву и сделал коробочку для находок с моего первого сезона. Делюсь тем, что получилось. Вот такая экспресс-работа вышла:
Изображение
Может, кто-то заинтересуется и сделает нечто наподобие. Интересно будет посмотреть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Размеры коробочки - 110 х 45 х 55 (мм)

Пусть здесь будет тема, посвящённая выжиганию по дереву! Есть ещё работы, там побольше выжжено. Некоторое буду сюда заливать, постараюсь по теме [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]


серый345

#2

помнится по детству  в магазе выжигатели не залеживались...быстро расхватывали...мой до сих пор живой...знакомый выпросил...для детей...совдепия...если бережно относится он и внукам знакомого пригодится...
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#3

<div>помнится по детству  в магазе выжигатели не залеживались...быстро расхватывали...мой до сих пор живой...знакомый выпросил...для детей...совдепия...если бережно относится он и внукам знакомого пригодится...
</div>

Здорово, что до сих пор старыми выжигателями люди пользуются - на века! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

У меня современный сейчас, а у некоторых знакомых аппараты советского времени тоже работают до сих пор.
серый345

#4

совдепия это на века...надёжно!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#5

<div>совдепия это на века...надёжно!
</div>

Во времена Союза слышал,на некоторые ответственные узлы,шел четырехкратный запас прочности.Это дороже,тяжелее,но надежнее.Продукцию ширпотреба обязаны были выпускать все заводы.,соответственно,если что нибудь выпускал военный завод,то за качество можно было не волноваться.
серый345

#6

в совдепии помоему все заводы были двойного назначения... сегодня губную помаду стряпает...а завтра запалы к гранатам
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#7

Здесь изображено сражение русского дружинника с литовским воином. Картинка взята из интернета, с сайта раскрасок [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Немного использовал копировальную бумагу для основных линий, а потом сам дорисовывал.
Изображение относится примерно к 15 веку, наверно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Круто, когда искатели находят что-то действительно старое, со старинных полей сражений... тех же русско-литовских войн, например.

25 х 20.
Изображение
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#8

<div>
. Вот такая экспресс-работа вышла:

Изображение

 

</div>

Мала однако коробочка, под находки в пору сундуки делать с отсеками, и ярусами.

 

А с битвой воинов хороший рисунок, его бы еще на состаренной доске сотворить, а еще лучше на куске бересты и в рамочку из состареного дерева.
Последний раз редактировалось Alex34 13 авг 2014, 08:06:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#9

<div>
Мала однако коробочка, под находки в пору сундуки делать с отсеками, и ярусами.

 

А с битвой воинов хороший рисунок, его бы еще на состаренной доске сотворить, а еще лучше на куске бересты и в рамочку из состареного дерева.

</div>

Ну, то мой первый сезон был, для второго уже такой коробочки не хватает. Надо шкаф делать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

А "битву" залачить можно и будет уже получше! По бересте работать никогда не пробовал, как опыт придёт, может что и получится выжечь [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#10

Смотрел недавно, как искатели за океаном "по индейцам" копали. "Кладоискатели Америки" программа называется; смотрел в интернете, какая серия не знаю. Если что, могу поискать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Ну и сделал небольшую работу по теме:

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-31064300-1408906082.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-354-0-31064300-1408906082_thumb.jpg[/img]</a>
10 х 10.
Вложения
Пирография - выжигание по дереву  - rukopp.jpg
Ответить

Вернуться в «Наши хобби»