Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мои новые находки

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
foxkr1
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение

Спасибо за поддержку. Я копаю для себя и удовольствия своего, хотя хочется чтонить найти ценное и продать.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Да...?
</div>

ДА, понимаю, что трудно, но надо!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Я бы хотел посмотреть или даже узнать многие ли оставили бы ржаветь дальше такую красоту. 
</div>

Знаю очень многих поисковиков, которым железо даром не нужно (монетки больше интересуют) и "железные" сигналы не копают...

 

<div>Музей тема отдельная.
</div>

Если находки в музей отдаешь - то правильно поступаешь.

А если в панно и на продажу - тогда совсем другая песня.....

 

<div>зная к примеру что в могиле лежат большие ценности...стал бы я копать её или нет...думаю многие задавались таким вопросом...
</div>

Я таким вопросом не задавался - табу!, православные мы.

 

Ребята давненько как-то встречали одного гробокопателя, копал могилы царского периода (заброшенные погосты), деревенский, со слов с одной "ямы" до 20 тыров навара выходит....жалко не "прикопали" такого деятеля или хотя бы фискарь об хребет не сломали...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
 

Если находки в музей отдаешь - то правильно поступаешь.

А если в панно и на продажу - тогда совсем другая песня.....

 

</div>

Ну да музеях в панно не упаковывают, зачем если и так купят. Я не говорю за все музеи, вернее за всех сотрудников музеев. Но поверьте - такое присутствует и часто. Есть пример когда один чиновник лишил музей редчайшего артефакта и дальнейшая судьба сего предмета неизвестна. Так что я ещё 200 раз подумаю сдать находку в музей или себе прикарманить. Ну коробит меня своими благими намерениями чужие рты кормить. Да и продать что то в случае большой нужды не считаю зазорным, потому как считаю что я нашёл и находка принадлежит мне если по возрасту находки видно что её истинных хозяев давно уж нет на этом свете. А если представлялось возможным найти хозяев,  то возвращал и буду возвращать им безвозмездно, хотя мог и предлагали не хило навариться.

А вообще всё что попадается из старины хочу оставить своим детям после себя. А уж они пусть сами решают продавать это, или хранить и дальше. Ну не богат я и мне нечем им больше помочь в их дальнейшей жизни. Так что если и распродадут не осужу.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>ДА, понимаю, что трудно, но надо!
</div>

Альберт, я честно говоря не пойму твоих ироничных реплик...

 

Человек нафиг не кому не нужен с такими конкретными находками.

 

1. цена наконечников на рынке максимум 500 руб. и они нафиг не кому не нужны, реконструкторам проще заказать их реплики у кузнецов и ты не отличишь их от старых.

2. из этого соответственно вытекает следующее, что поисковик с такими находками ни кому не угрожает, он просто не интересен властям, т.к. не представляет угрозы безопасности и казне.

Всем правят деньги, а точнее их колличество.

 

А к тому что начинать с себя то это не ко мне так сказать не по адресу...

К тому же это личное дело каждого и выставлять на показ свое отнощение как правило говорит об обратном.)))

 

Со своей стороны считаю просто стоит перестать осуждать друг друга. все мы мальчики большие и каждый сам за себя ответит.

 

Почему бы просто не порадоваться находкам товарища по поисковому братству.
Последний раз редактировалось Alex34 26 авг 2014, 11:51:49, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>А вообще всё что попадается из старины хочу оставить своим детям после себя. А уж они пусть сами решают продавать это, или хранить и дальше. Ну не богат я и мне нечем им больше помочь в их дальнейшей жизни. Так что если и распродадут не осужу.
</div>

Полностью в этих словах поддерживаю Диму!!!
foxkr1
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение

Про наконечники скажу одно что уже хотят купить и этот человек написал что в любом количестве цена на каждый своя от 300
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Про наконечники скажу одно что уже хотят купить и этот человек написал что в любом количестве цена на каждый своя от 300
</div>

Как я и говорил, 300 это стандартная цена любому наконечнику, даже более старшего возраста, а 500 это верхний предел..

Я бы лично из таких находок сотворил красивое панно.

 

а по одному из предметов как я уже говорил, возможно это часть ложки Диокла - использовалась для извлечения наконечника стрелы из раневого канала.

Делались дополнительные надрезы в ране, в глубь вводилась ложка отверстие которой цеплялось за наконечник и наконечник извлекался.
Последний раз редактировалось Alex34 26 авг 2014, 11:58:34, всего редактировалось 1 раз.
foxkr1
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение

Про могилы. Тоже знаю место где стояла часовня и не далеко от нее хронили людей еще при царе теперь там лесхоз высаживае деревья на рассаду или как это правильно называется. Сам туда принципиально не лезу не надо мне чужого. Находки это другое!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

Человек нафиг не кому не нужен с такими конкретными находками.

 

1. цена наконечников на рынке максимум 500 руб. 

</div>

Почему тогда, панно из 9 наконечников за 11 тыров продают? Если не веришь мне - зайди в охотничий на пересечении Лермонтова и Жукова...

Вернуться в «Итоги выездов и находки»