Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Восстановление рисунка убитых монет

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#51

Порадовать ничем не могу, пока тренируюсь на кошках. Рисунок поднимается, но требуется постоянная корректировка, иначе буквы начинают расти в ширину. Каждый раз возить к подрезчику хлопотно, можно бы и самому, но мелкоскопа у меня нет, а без него никак. Так что пока эту тему отложил, появится оптика - продолжу. А вообще мысль верная, если поднимать всё поле вместе с рисунком, то проблем вообще нет. Вся поверхность приобретает мягкий красно-коричневый цвет по всему полю. На подопытной монете было много разноцветных пятен, так они исчезли - нарощенный слой всё перекрыл.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#52

<div>Порадовать ничем не могу, пока тренируюсь на кошках. Рисунок поднимается, но требуется постоянная корректировка, иначе буквы начинают расти в ширину. Каждый раз возить к подрезчику хлопотно, можно бы и самому, но мелкоскопа у меня нет, а без него никак. Так что пока эту тему отложил, появится оптика - продолжу. А вообще мысль верная, если поднимать всё поле вместе с рисунком, то проблем вообще нет. Вся поверхность приобретает мягкий красно-коричневый цвет по всему полю. На подопытной монете было много разноцветных пятен, так они исчезли - нарощенный слой всё перекрыл.
</div>

А фото увидеть можно?
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#53

Буду в лаборатории, обязательно сделаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Россия до 1917 года»