Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Восстановление рисунка убитых монет

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Не все же были революционными солдатами и матросами.
</div>

Ага не все, были еще те, кого они расстреливали....


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Ага не все, были еще те, кого они расстреливали....
</div>

Не так все просто.Во времена "Революции" и "Гражданской войны"не все бегали с "Маузерами" стреляли друг в дружку.Сеяли хлеб,торговали и т.д.Жизнь и на военном положении продолжается.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Не так все просто.Во времена "Революции" и "Гражданской войны"не все бегали с "Маузерами" стреляли друг в дружку.Сеяли хлеб,торговали и т.д.Жизнь и на военном положении продолжается.
</div>

От темы отходим, у меня неоднозначное отношение к тому периоду, историю знаю на уровне факультатива на 5 и не только, но не буду развивать свое видение вопроса, о том как пьяные матросы топили в Неве юнкеров и лицеистов забавы ради, что Зимний дворец по пьяни брали, по каким законам жили (один декрет "О национализации женщин", чего стоит, но не в пример), не стоит оно того.

 

Когда в стране смута, людям не до пережитков прошлого, встаньте на их место в то время и все понятно будет!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
От темы отходим, у меня неоднозначное отношение к тому периоду, историю знаю на уровне факультатива на 5 и не только, но не буду развивать свое видение вопроса, о том как пьяные матросы топили в Неве юнкеров и лицеистов забавы ради, что Зимний дворец по пьяни брали, по каким законам жили (один декрет "О национализации женщин", чего стоит, но не в пример), не стоит оно того.

 

Когда в стране смута, людям не до пережитков прошлого, встаньте на их место в то время и все понятно будет!

</div>

Отходим,но не совсем.Сейчас разговор мог ли штемпеля кто забрать,конечно мог.Как раз в смуту и можно прибрать к рукам что хочется или плохо лежит.Историю мне рассказывают в разных вариациях всю жизнь,кардинально противоположных часто,правда где то посередине,мне думается.Всякое было и с той и с другой стороны,это не война ангелов и демонов,просто людей.
Последний раз редактировалось Александр 685 15 окт 2014, 06:50:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Согласен полностью, но ведь где-то есть пропавшая в революцию библиотека штемпелей Санкт-Петербургского, по моему, монетного двора да и с прочих дворов я сомневаюсь, что в госархив сдали!
Не думаю, что со штемпелями кто- то заморачивался в то время..... просто из практических соображений: возможностей не слишком честного обогащения было и без того море, а интерес к антиквариату вроде проснулся только в 30-х. Так что хранить много лет железяки..... вряд ли
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А чего их искать? Вот они родные стоят. Самые, что ни наесть родные-натуральные. СИБИРКА. От полушки, до десюна [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

[url=<___base_url___>/topic/298-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5/]http://rukop.ru/topic/298-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5/[/url]. (пост № 3)
Последний раз редактировалось Sapper 15 окт 2014, 12:36:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Конечно, массово всякую мелочь на старинных штемпелях делать не станут. Массовка дешева, а вот изготовить несколько монет в год очень даже выгодно - от оригинала неотличимы, поскольку сами что ни на есть оригиналы и цену не собьют, так как количество небольшое.
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 15 окт 2014, 13:15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Нестеор Петрович!! Процесс гальванопластики я примерно представляю, но как технически поднять поле, не затрагивая рельеф???? Ждём отчёта!!!!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Я тоже представляю данный процесс, но не представляю как его практически применить при реставрации монеты
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Вот закончу теплицы обустраивать, тогда вплотную займусь, а пока невпротык! Сегодня вот ещё одну поставил, благо всего -2 и никаких осадков.

Вернуться в «Россия до 1917 года»