Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#71

<div>  Заставили Вы меня по интернету пройтись. На форумах все спорят,монета с дыркой дерьмо или нет,кто их берет нормальный или наоборот,нумизмат или собиратель и т.д. и т.п. Глупости это все,мой жизненный опыт подсказывает,что все люди разные и если кто то собирает монеты,то руководствуется своими интересами и принципами. Эти интересы и принципы или совпадают с общепринятыми критериями (которые в большинстве надуманны),или нет. А спрос на монеты с отверстием есть,небольшой и не на все монеты. Да и далеко не все,кто собирает монеты - нумизматы,просто людям хочется прикоснуться к истории или какая другая причина есть,а в обшарпанной монете с отверстием,истории поболее будет,чем в блестящей монете попавшей из банковского мешка в альбом.
</div>

Согласен. Лично я беру, не брезгую. НО,,,разговор шел о цене монеты.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#72

<div>Согласен. Лично я беру, не брезгую. НО,,,разговор шел о цене монеты.
</div>

  На вскидку,сколько бы дали за выставленные монеты?
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#73

По цене лома..........
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#74

Монетам - хана....

Все в лом.

В общую кучу и на весы.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#75

<div>
Монетам - хана....

Все в лом.

В общую кучу и на весы.

</div>

 Да,согласен. Как утверждает хозяин,у него много,я его попросил выбрать самые лучшие. Посмотрим,что там.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#76

Лично я люблю и собираю монеты, но не считаю себя коллекционером, (это что-то ОГО-ГО)... их в стране единицы, ИМХО... я - СОБИРАТЕЛЬ....

 Встречал информацию, как один собиратель с навыками ювелира для себя, любимого, а не для продажи, собрал окуительную [s]коллекцию[/s] подборку серебряных монет с дырдочками , аккуратно запаяв оные серебром... тоже задумывался об едаком, но с ювелирным паянием не знаком...в этой куче монет мне ни одна не попадалась и попадётся ли?
Последний раз редактировалось De Bill 13 май 2015, 03:16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#77

<div> тоже задумывался об едаком, но с ювелирным паянием не знаком...в этой куче монет мне ни одна не попадалась и попадётся ли?
</div>

В чем проблема? Записываешься на курсы ювелиров, паять там учать почти с самого начала, но боюсь не это будет самым сложным......гравировать (вырезать) потом прийдется, вот там нужны будут природные таланты))

А Александру - посоветовал бы брать монетки, где "просто поле" в дырдочках, если дырдочка на рисунок легла - геморрой еще тот!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#78

<div> Да,согласен. Как утверждает хозяин,у него много,я его попросил выбрать самые лучшие. Посмотрим,что там.
</div>

Сань, если ты для себя то бери и дырявые, НО воспользуйся советом Альберта, монеты бери где отверстия нанесли наименьший ущерб и находятся не на изображениях а на пустом поле.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#79

Так зачем дырявые в коллекцию? Тем более все монеты с монисты, мало ли какая циганка их носила. Если только с последующей реставрацией, но это дело хлопотное.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#80

<div>Так зачем дырявые в коллекцию? Тем более все монеты с монисты, мало ли какая циганка их носила. Если только с последующей реставрацией, но это дело хлопотное.
</div>

Ну с таким подходом можно вообще ни чего не поднимать при копе...

 

Да и какие там у них цыгане, это от национальных местных костюмов.

 

А по поводу коллекции, только лишь для того чтобы оставить память потомкам, что такие монеты когда то были, а для этого не важно с дыркой она или нет...
Ответить

Вернуться в «Беседка»