Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>  Придется рассказать сначала. Предложили серебряные монеты по телефону. Тот у кого они,утверждал - Карла 4 1795 года,якобы в количестве. Правда потом выяснилось - с отверстиями,то есть от "хушпу". Договорились встретиться завтра,хотелось узнать имеет смысл или нет. Если не редкие,они практически ничего не стоят,да и вообще,немного знать о предмете перед разговором неплохо было бы. Какого номинала монеты я от него добиться не смог. Как всегда уверен,что он владеет несметным богатством.
</div>

Про карла не нашёл пока, но в описании крейцеров упоминается Георг Карл

 

 

http://www.numizmatik.ru/shopcoins/moneta-vyurcburg-20-kreicerov-serebro-1795_c446015_m1.html

 

http://ocenkamonet.ru/catalog/index.php?group=720
Последний раз редактировалось Финики 11 май 2015, 18:03:29, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Про карла не нашёл пока, но в описании крейцеров упоминается Георг Карл

 

 

http://www.numizmatik.ru/shopcoins/moneta-vyurcburg-20-kreicerov-serebro-1795_c446015_m1.html

 

http://ocenkamonet.ru/catalog/index.php?group=720

</div>

  И естественный вопрос. Насколько останется ценной,если просверлить 20 крейцеров?
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>  И естественный вопрос. Насколько останется ценной,если просверлить 20 крейцеров?
</div>

Вот ещё талер есть "от Карла" http://kupimo.net/?product=taler-11

 

Про отверстия не скажу, не знаю) И опять же до конца не разобрались, та это монета или нет. 
Последний раз редактировалось Финики 11 май 2015, 18:13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Вот ещё талер есть "от Карла" http://kupimo.net/?product=taler-11

 

Про отверстия не скажу, не знаю) И опять же до конца не разобрались, та это монета или нет. 

</div>

  Спасибо! В общем гадать не будем. Если встречусь,сфоткаю и покажу,еще где поспрашиваю.
Последний раз редактировалось Александр 685 11 май 2015, 18:15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>  Спасибо! В общем гадать не будем. Если встречусь,сфоткаю и покажу,еще где поспрашиваю.
</div>

Да, так будет проще. А то гадаем про кота в мешке. Знаем, что кот, но какой?! ))))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

На сколько я знаю, у ценителей, монета с дыркой не предусмотренной конструктивно, роняет цену таковой до цены болванки аналогичного цвет мета.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>На сколько я знаю, у ценителей, монета с дыркой не предусмотренной конструктивно, роняет цену таковой до цены болванки аналогичного цвет мета.
</div>

  Понятно,что знак равенства не поставишь между целой монетой и снятой с монисты. Но не всем достаются монеты без дырок по приемлемой цене (не все могут себе позволить). В общем какой-то спрос есть,опять,зависит от редкости монеты. Все же,думаю,посмотреть стоит,если парень не передумает (выпимши был,поэтому я с ним на завтра договорился),да и витает в облаках,пока немного не столкнулся и у меня иллюзии были насчет старинных монет.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>  Спасибо! В общем гадать не будем. Если встречусь,сфоткаю и покажу,еще где поспрашиваю.
</div>

Пробитые монеты коллекционерами ценятся номинально цене металла соответствующей пробы.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Пробитые монеты коллекционерами ценятся номинально цене металла соответствующей пробы.
</div>

  Заставили Вы меня по интернету пройтись. На форумах все спорят,монета с дыркой дерьмо или нет,кто их берет нормальный или наоборот,нумизмат или собиратель и т.д. и т.п. Глупости это все,мой жизненный опыт подсказывает,что все люди разные и если кто то собирает монеты,то руководствуется своими интересами и принципами. Эти интересы и принципы или совпадают с общепринятыми критериями (которые в большинстве надуманны),или нет. А спрос на монеты с отверстием есть,небольшой и не на все монеты. Да и далеко не все,кто собирает монеты - нумизматы,просто людям хочется прикоснуться к истории или какая другая причина есть,а в обшарпанной монете с отверстием,истории поболее будет,чем в блестящей монете попавшей из банковского мешка в альбом.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Сань, тебя ни кто не отговаривает от покупки монеты, просто не переборщи с оплатой, это не великая ценность.

Если хочешь просто для своей коллекции то почему бы не приобрести.

 

Тут еще раз говорю не в ценности дело, а в том чтобы тебе ее не втюхали в тридорога.

 

 

А настоящие коллекционеры даже порой не позволяют чистки производить с предметом, кроме как помывки водой и мылом. После покупки они сами все сделают.

А монета с дыркой это просто украшение так сказать ширпотреб, многие волосы чуть ли рвать не начинают когда им попадается ценная монета которую использовали для украшения...

 

Выводы делать тебе самому - это твое решение.

Вернуться в «Беседка»