Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Флудилка

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Как будешь проезжать позвони чаем копорским угощу 
</div>

От души, чай - это мы любим)) других напитков в пути не пьем, рулевой однако))


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Я латунные проставки (латунь лист 1 мм) меж тисочных зубьев ставлю, многоразового использования и площадь охвата больше.
</div>

  Сделал,как советовал,сегодня испытал на крестике,он немного погнутый был,правда потом выяснил,что он и руками хорошо гнется,тем не менее инструмент готов. Кстати,тема давно не чистилась. Модераторы куда делись?

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-81506500-1436204589.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-81506500-1436204589_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-95209200-1436204591.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-565-0-95209200-1436204591_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Флудилка - P7061378.JPG
Флудилка - P7061384.JPG
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А для чего такой геморой с кусками латуни...?

 

Все гораздо проще и бережнее получается между двумя кусками чепрака (толстой бычьей кожи)

При использовании кожи замины и повреждения исключены.

Так же в тисках правишь.
Последний раз редактировалось Alex34 06 июл 2015, 20:52:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
А для чего такой геморой с кусками латуни...?

 

Все гораздо проще и бережнее получается между двумя кусками чепрака (толстой бычьей кожи)

При использовании кожи замины и повреждения исключены.

Так же в тисках правишь.

</div>

  Толстую бычью кожу найти надо,а латунь у меня без дела лежала. Потом кожа не такой долговечный материал,все равно повреждается. Что бы еще меньше риска повредить было,думаю все равно через пару слоев газетной полоски действовать,заодно между листами монету поместить легче.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

что то народ находками не балует нас  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img] не может быть что бы у всех не пруха
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>что то народ находками не балует нас  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img] не может быть что бы у всех не пруха
</div>

  Может наоборот - прет. Да так,что и не выложишь. 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>  Толстую бычью кожу найти надо,а латунь у меня без дела лежала. Потом кожа не такой долговечный материал,все равно повреждается. Что бы еще меньше риска повредить было,думаю все равно через пару слоев газетной полоски действовать,заодно между листами монету поместить легче.
</div>

У меня чепрак сохранился еще от прадедовского ремня.

Есть еще сумка с чепрака от Американского полевого телефона, от деда остался. эхо лендлиза.

Так что чепрак довольно долговечный материал, особенно Советского периода и зарубежный.

Работал в свое время на обувной фабрике, так раньше все затяжные стельки в советской обуви были с чепрака.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>что то народ находками не балует нас  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img] не может быть что бы у всех не пруха
</div>

Не то что непруха с находками, просто поездок практически нет с проблемами различными.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
У меня чепрак сохранился еще от прадедовского ремня.

Есть еще сумка с чепрака от Американского полевого телефона, от деда остался. эхо лендлиза.

Так что чепрак довольно долговечный материал, особенно Советского периода и зарубежный.

Работал в свое время на обувной фабрике, так раньше все затяжные стельки в советской обуви были с чепрака.

</div>

  Я говорю о недолговечности кожи как материал для выпрямления монет. Что ни говори,а острые края будут из разу в раз рвать ее. То есть 10 квадратных сантиметров кожи прослужат намного меньше,чем та же площадь латуни. В чем согласен - кожа долго хранится,у бабушки на чердаке кусок сыромятной висел (жесткий,правда,уже),а бабушка долго прожила одна,дед без вести пропал на войне,не она же кожей занималась.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

а у нас рынок строительный горит и хорошо так с канонадой за 2 км слышно 

Вернуться в «Беседка»