Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Танк "Тигр" с серийным номером 1 .

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#1

В лесах Ленинградской области обнаружен первый серийный немецкий танк «Тигр»




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/sLGq4JmiLKU?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">Опасный хищник пролежал в земле 72 года. Все это время легенды о его существовании передавались поисковиками из поколения в поколение. Выдающийся немецкий танк, одна из лучших машин своего времени - надежда Вермахта.

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">«Тигры» дебютировали в 42-м под Ленинградом. Один, а точнее первый в серии, уйти так и не смог. И вот сенсационная находка в Кировском районе - обломки того самого «Тигра» с серийным номером 1. В одной из исторических загадок поставлена точка.

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">Искали останки советских солдат, а обнаружили немецкий танк. Вернее, то, что от него осталось. При изучении обломков выяснилось: нашли легенду - тяжелый танк «Тигр». Да не простой - первый в истории серийный экземпляр. Из тех, которые Гитлер лично отправлял на Волховский фронт летом 42 года.

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">Четвертая машина, согласно боевым сводкам, два месяца стояла на нейтральной полосе и была взорвана немецкими саперами. Именно ее обломки  и нашли. Находка уже вызвала ажиотаж в научно-исследовательских кругах.

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">Танки «Тигр» считаются одними из самых удачных в истории Второй мировой войны. Интерес к ним среди историков по-прежнему высок. О «Тиграх» написаны тысячи книг и статей. О танках первой серии в них до этого момента были только предположения. 

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">Обломки «Тигра» №1 останутся в России. Их передали во Всеволожский музей обороны Ленинграда. Работники музея обещают, что легендарному танку будет посвящена отдельная экспозиция. Работы по сбору его обломков продолжаются. Правда, с большим трудом. К примеру, этот небольшой фрагмент брони весит более ста килограммов.

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">Источник и видео : 

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;">http://www.tv100.ru/news/v-lesah-leningradskoj-oblasti-obnaruzhen-pervyj-serijnyj-nemeckij-tank-tigr-101399/

<p style="color:rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;"> 


серый345

#2

будем надеяться что его востановят...а не будет он вот так лежать кучкой обломков...
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#3

Хмммм...... откуда дровишки?????

Чёт меня сомнения гложут.....
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#4

Танк оназался очередным фейком.... (разбор репортажа нужен, или и так ясно?)

От журналистов и историков я ничего другого и не ожидал, а вот за поисковиков обидно. Если это не ряженые, конечно.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#5

<div>
Танк оназался очередным фейком.... (разбор репортажа нужен, или и так ясно?)

От журналистов и историков я ничего другого и не ожидал, а вот за поисковиков обидно. Если это не ряженые, конечно.

</div>

Разбор нужен.Повторно посмотрел,ничего подозрительного не увидел.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#6

Итак, по пунктам:

1. Кучка ржавого металлолома- совсем не танк! )))))

2. Бывал я в этих болотах... если бы там попадалась черняга в таком сохране, как люк с номером, я бы рыдал от счастья!!!!!

3. Рассказ о первом бое тигров- просто выдумка

4. Зачем на сьёмную деталь (люк) ставить серийный номер машины????

5. Взорвать танк так, что бы он разлетелся в щепки просто не возможно, ИХМО. Реально- вырвать бронелист и сорвать башню.

Вот примерно так....
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#7

<div>
Итак, по пунктам:

1. Кучка ржавого металлолома- совсем не танк! )))))

2. Бывал я в этих болотах... если бы там попадалась черняга в таком сохране, как люк с номером, я бы рыдал от счастья!!!!!

3. Рассказ о первом бое тигров- просто выдумка

4. Зачем на сьёмную деталь (люк) ставить серийный номер машины????

5. Взорвать танк так, что бы он разлетелся в щепки просто не возможно, ИХМО. Реально- вырвать бронелист и сорвать башню.

Вот примерно так....

</div>

А я про ржу даже не задумался.На люк в теории могли поставить номер,но в таком случае он был бы на всех агрегатах,типа данная деталь подходит для определенного танка,как на автомобилях ручной сборки.Спасибо.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#8

Не за что!!!!!

Искать чужие ошибки гораздо проще, чем не делать свои... ))))
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»