Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

отчет с поездки 30 октября

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#151

...как серпом по яй...м...Нам то до весны только снеговые лопаты в руках держать... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]

Поздравляю !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

Спасибо, Вовка!))) Мы лопат не сложим! Будем до упора леса "чесать"!


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#152

это на поле там где первый десюнчик на той неделе поднял только щас на распашке

Значит, опять топором рубил!)))) Точно тебе говорю-перфоратор нужен на аккумуляторе!))))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#153

<div>На самом деле, Александр, заветное место ищется на картах.. Шуберт, Менде, пгм - там указаны старые тракты, дороги, которые сейчас заросли лесом.. Вот по ним и вдоль них до 10 метров влево-вправо и ведётся поиск. Кареты, подводы, всадники, пешие люди - все они теряли монеты в течение нескольких сотен лет. Плюс советскиелюди, которые в середине прошлого века ещё помнили короткие пути через леса.. Особенно обратите внимание на "Ямы", так назывались раньше почтовые станции. Эти места имели при себе трактиры, гостиные дворы, кузни.. Так что зимой есть где копать!!!
</div>

Согласен,с небольшой оговоркой,все эти карты хорошо работают в Московской области.По нашей местности я для себя ничего нового не нашел,куда хожу или езжу узнал или методом тыка,или рассказали.Есть на примете глухомань лесная,опять по рассказу о находке золотой монеты,к которому надо относиться с осторожностью,но проверить надо.К сожалению,карты скудные,не говоря про указание дорог,придется чертить прямые линии между деревнями.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#154

<div>Значит, опять топором рубил!)))) Точно тебе говорю-перфоратор нужен на аккумуляторе!))))
</div>

топор брал но не пригодился солнышко припекло и фискарь хорошо копал
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#155

<div>Согласен,с небольшой оговоркой,все эти карты хорошо работают в Московской области.По нашей местности я для себя ничего нового не нашел,куда хожу или езжу узнал или методом тыка,или рассказали.Есть на примете глухомань лесная,опять по рассказу о находке золотой монеты,к которому надо относиться с осторожностью,но проверить надо.К сожалению,карты скудные,не говоря про указание дорог,придется чертить прямые линии между деревнями.
</div>

а карты генштаба пробывал
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#156

Пробовал,пару раз помогло определить,что было на определенном месте,естественно в СССР.По исчезнувшим деревням и дорогам я и так знал,но я рассматривал определенный участок,в течении зимы посмотрю,может полезное что нарою.Была б такая карта за 1700-е года,а так пользы мало.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#157

 книги церковные приходские историю края в библиотеке . я раз нашел в маленькой брошюрке советского образца очень интересные факты которых нет в описи истории так что зима длинная время на подготовку много .УДАЧИ В ПОИСКАХ 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#158

Бублик прав, совгенштаб хорошо помогает, а ещё лучше зайти в местную библиотеку, дать хозяйке тортик и она тебе не только все нужные книги по истории края покажет, а и ещё сама расскажет массу интересного!!!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#159

Под лежачий камень Агдам не течёт!!!)))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#160

Пробовал,пару раз помогло определить,что было на определенном месте,естественно в СССР.По исчезнувшим деревням и дорогам я и так знал,но я рассматривал определенный участок,в течении зимы посмотрю,может полезное что нарою.Была б такая карта за 1700-е года,а так пользы мало.

Конкретизируйте название вашего района, может чем поможем!)) Пороемся в своих сундуках, глядишь, и по вам информашка найдётся!))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»