Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданская война 1917-1922

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Послежу за темой!

Гильз и патронов маловато, что-то....я на некоторых аулах, где столкновений не было, больше порой нахожу....

</div>

Приезжайте в Воронежскую область, сдесь столько такого добра, что ведрами набирать можно...... Но очень опасно. Хотя многие по войне ходят. Но это на любителя.


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Извиняюсь, это про Гражданскую, а я про Отечественную...........
Аватара пользователя
vantres_II
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 66
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Бой был непосредственно где стоит Штык! фото предоставленные мною (Не спутниковые) где я фотографировал воронки они находяться в нескольких метрах от этого квадрата (спутниковый снимок)  а те что на спутниковых снимках воронки где я указ согласен они какието мутные! Но то что бой был непосредственно на этой высоте это факт который нам подтверждали в краеведческом музее! у них там карты какие то сохранились времён войны и следуя этим картам они и поставили манумент 
</div>

Паш, в личной почте сообщение тебе оставил - жду ответа.
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Прочитал Тему..Класс!    но зацепило -БелоКАЗАКИ!  Я сам казак и весь белый, ещё и седой... 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Прочитал Тему..Класс!    но зацепило -БелоКАЗАКИ!  Я сам казак и весь белый, ещё и седой... 
</div>

Белоказак - это по-феншую, на белом коне в яблоко, когда))))
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

По истории у меня пробел большой, много чего не знаю, так вот вопрос, вроде как гражданская война прохоила на всей территории россии, я наслышан, что даже у нас на Алтае в деревнях были столкновения и находили револьверы, ружья, шашки, это все это этой революции? У меня большой интерес к поиску по этим местам, было заезд на места, где были подобные находки случайные, пока я ничего не нашел, но есть места, где известны места боев и тд, думаю летом попробуем там поискать. На сколько помню были у нас белочехи и они с кем-то воевали, просвятите кто-нибудь, о гражданской ли речь веду?
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Белочехи воевали против красных и стырили часть Колчаковского  клада, который он не успел зарыть, потом отдал японцам и другим, которым в карты проиграл и охотничьих ружей накупил для своей армии, а как посмотрел, что от клада, который он хотел зарыть, ничего не осталось, сдался в плен, где и благополучно был расстрелян.Короче, большую часть золотого запаса России отдал союзничкам.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Белочехи воевали против красных и стырили часть Колчаковского  клада, который он не успел зарыть, потом отдал японцам и другим, которым в карты проиграл и охотничьих ружей накупил для своей армии, а как посмотрел, что от клада, который он хотел зарыть, ничего не осталось, сдался в плен, где и благополучно был расстрелян.Короче, большую часть золотого запаса России отдал союзничкам.
</div>
Интересная интерпретация истории - по истории наверное тройка в школе была?

 
Гражданская война 1917-1922 - 5706a9df8846.jpg

Ну и немного не по теме
Последний раз редактировалось ava 05 дек 2014, 11:05:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

По истории у меня пробел большой, много чего не знаю, так вот вопрос, вроде как гражданская война прохоила на всей территории россии, я наслышан, что даже у нас на Алтае в деревнях были столкновения и находили револьверы, ружья, шашки, это все это этой революции? У меня большой интерес к поиску по этим местам, было заезд на места, где были подобные находки случайные, пока я ничего не нашел, но есть места, где известны места боев и тд, думаю летом попробуем там поискать. На сколько помню были у нас белочехи и они с кем-то воевали, просвятите кто-нибудь, о гражданской ли речь веду?
Мои знания по истории гражданской заканчиваются курсом ср. школы, т.е. близки к нулю.((((Однако, гугл даёт следующее: бои в течении 18-19 гг. велись между войсками Колчака (с участием чехословацкого корпуса) и красными партизанами. Основное место -ж/дорога (Барнаул, Рубцово (Рубцовск?))

Вот, если коротко. Какой раион конкретно интересует на Алтае?

Да, Альберт грозился инфу скинуть по гражданской. Ждём.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

На Алтае конкретно в Быстроистокском районе село Верх-ануйское. То есть на реке Ануй, в этом месте проходили торговые пути, село волостное крупное было.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»