Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный КОП

taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#61

<div>Эта красота много людей губит - попробуй выйди на берег из воды при такой волне! Я с такой фигнёй столкнулся в Рыбацком в начале 70-х. Отплыл от берега с километр, наверное, а тут волна поднялась, пока доплыл назад, вообще шторм. Ладно молодой был и с ластами и то с полчаса на берег пробивался. Как вспомню - мороз по коже...
</div>

Согласен на 100%.  Купаться нужно при вот такой  погоде:  А шторм это для поиска.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1049-0-71640500-1420615615.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1049-0-71640500-1420615615_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1049-0-94757600-1420615750.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1049-0-94757600-1420615750_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Пляжный КОП - P21-04-14_08.11.jpg
Пляжный КОП - Гурзуф пляж.JPG


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#62

Вот потому во все последующие приезды в Крым я отдыхал только в Феодосии. Бесконечный песчаный пляж и естественный волнолом - никаких огромных волн!
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#63

<div>Вот потому во все последующие приезды в Крым я отдыхал только в Феодосии. Бесконечный песчаный пляж и естественный волнолом - никаких огромных волн!
</div>

А как там на счет покопать?
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#64

14:03 / 07.01.2015


<div style="color:rgb(193,193,193);font-size:14px;">13704

КОММЕНТАРИЙ

</div> Туристы собирают янтарь на пляже под Калининградом после шторма Береговая линия города Пионерский Калининградской области после урагана оказалась усыпана солнечным камнем.
 

Пляж города Пионерский Калининградской области после шторма оказался усыпан янтарем, чем и воспользовались все отдыхающие и местные жители приморского городка. Специалисты отмечают, что вызванные сильным ветром волны периодически размывают песок на дне моря и янтарь вместе с водорослями оказывается на берегу.

 

<div style="margin:0px auto 16px;">Изображение
 

В основном, по словам экспертов, с морского дна поднимается мелкий камень, представляющий ценность только для туристов.

— Подобные явления для этих краев не редки, — рассказал местный житель Евгений Уткин. — Урожайные дни иногда бывают дважды в месяц, иногда реже. И все-таки мы воспринимаем их как чудо, когда море преподносит нам свои дары.

Стоит отметить, что в Калининградской области находятся 95 процентов мировых запасов янтаря.

</div>
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#65

<div>
14:03 / 07.01.2015

<div style="margin-left:20px;color:rgb(47,47,47);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(252,252,252);">
<div style="color:rgb(193,193,193);font-size:14px;">13704

КОММЕНТАРИЙ

</div>Туристы собирают янтарь на пляже под Калининградом после шторма Береговая линия города Пионерский Калининградской области после урагана оказалась усыпана солнечным камнем.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 

Пляж города Пионерский Калининградской области после шторма оказался усыпан янтарем, чем и воспользовались все отдыхающие и местные жители приморского городка. Специалисты отмечают, что вызванные сильным ветром волны периодически размывают песок на дне моря и янтарь вместе с водорослями оказывается на берегу.

 

<div style="margin:0px auto 16px;">Изображение
 

В основном, по словам экспертов, с морского дна поднимается мелкий камень, представляющий ценность только для туристов.

— Подобные явления для этих краев не редки, — рассказал местный житель Евгений Уткин. — Урожайные дни иногда бывают дважды в месяц, иногда реже. И все-таки мы воспринимаем их как чудо, когда море преподносит нам свои дары.

Стоит отметить, что в Калининградской области находятся 95 процентов мировых запасов янтаря.

</div>
 

</div></div>

Красиво,у нас такого нет.Не много не в тему , сегодня прогулялись с малыми и вот что собрали

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1049-0-83643200-1420643720.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1049-0-83643200-1420643720_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Пляжный КОП - P07-01-15_15.35.jpg
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#66

<div>А как там на счет покопать?
</div>

Ну сам-то пляж местные, стопудово, сами выбивают, а вот то, что в море попадает, то там, процентов на 80, и остаётся. В золотодобыче есть такое понятие - просадка металла. Так вот, в условиях феодосийского Золотого пляжа просадка работает очень эффективно. Там нет сильных волн, но из-за малой глубины происходит постоянное движение верхних слоёв донного песка в котором любой предмет, имеющий плотность выше, чем плотность песка, просто тонет в нём. В этом помогают ему и конечности множества отдыхающих, в особенности детей, коих водится там в огромном количестве. За день, любое колечко или серёжка уйдёт на недосягаемую глубину в этой водо-песчаной взвеси. Поскольку песок чистый, без глинистых включений, движение предмета вниз может остановить только скальный плотИк, на котором все потеряшки рано или поздно соберутся. Конечно, часть потеряшек, процентов 20, поисковики скубами выдёргивают, но остальные верняком уходят в места постоянной дислокации на плотикЕ. Вот с этих, недосягаемых скубу глубин и можно сорвать джек-пот. Как это сделать знаю, но не скажу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img] !
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#67

Да ладно, пошутил я на счёт "не скажу". Способ этот - секрет Полишинеля, если кто-то и в самом деле решит хабарка пляжного поднять, спрашивайте, подскажу что да как. 
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 07 янв 2015, 20:38:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#68

  Хочется верить,что предметы тяжелей песка уходят в глубь только в море,а не на суше.Иначе все мои планы срываются.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#69

Песок, не залитый водой, субстанция плотная и просто так ничего в нём не утонет. Разве что притоптать немного можно, но это сантиметр-два, ну пять, в конце концов. Так что если будешь искать посуху - всё твоё. Если песок заливной, то хрент его знает, как повезёт. Я с заливного пляжа кроме современной ходячки ничего не поднимал, хотя точно знал место, где здоровенная печатка утопла. Там ей и лежать, поскольку осенью этот пляж опять под воду ушёл.

ПС. Чуть не забыл: вся мелочь на глубине штыка была, а это очень много, учитывая то, что монеты плоские и плотность их относительно невелика. 
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 07 янв 2015, 22:57:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#70

Насчет ухода металла вглубь был со мной такой случай. В той же Николаевке, года 4 или 5 тому назад, нырял в маске, глубина до 6 метров... Плыву по верху, смотрю дно.. Вода прозрачная, солнце помогает.. Надо сказать, там вдоль берега по правую руку пляжа, под водой было что-то взорвано фашистами.. То ли пирс, то ли еще что-то.. Но огромные обломки бетонных плит разбросаны на большой территории.. Между ними встречаются полянки песка, а еще - как-бы ямки диаметром до 5-8 метров... Вот в одной такой песчаной ямке я сверху увидел правильной формы предмет, напоминающий подошву.. Решил нырнуть и удостовериться.. Нырнул, схватил, и даже под водой понял, что это металл.. В общем, это оказался топор! Обросший примерно на 3 сантима! Обколол я нарост и удивился - топор маленький, и на лезвии наплавлен то ли победит, то ли какой другой серьезный металл, я им с одного удара гвоздь сороковку перерубил! Показал местным.. Никто не знает, откуда такой может быть.. Предположения у них такие - возможно с пожарного щита какого-то судна.. Другой абориген вообще предположил, что именно такими топориками рубят песчаник (это их основной стройматериал в округе).. Самая интересная эпопея была по транспортировке находки в Россию!)) Мы то самолетом туда-обратно, соответственно, с собой не потащишь, так как отберут как национальное достояние!)) Да еще статью придумают, чтобы денег слупить.. Пришлось с нашими соседями по отдыху договариваться, они со Смоленска туда-обратно на поезде.. А по прошествии 3 месяцев смоленцы в Москве по делам были и мне его привезли! Фото сделаю позже и выложу...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пляжный поиск»