Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#381

<div>Наш учитель истории собирается на пенсию, о чем я очень жалею -- у меня сын в этой школе учится. В село сей час работать никто не едет. Будут переучивать своих. Но это не я.  Я реально понимаю, что история слишком объемна и трудна, хотя и интересна. А самая главная проблема в том, что я плохой организатор. Хотя наша Н. П. все чаще мне намекает, чтобы  я ее со временем заменила. Но увы.
</div>

Часто люди недооценивают себя. Что-то мне подсказывает, что это ваш случай


Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#382

<div>
Хорошо бы установить хронологический список заведующих музеем. Есть же архивы школы, приказы о назначении. Завхозы также интересны. С теми, кто доступен беседовать, устанавливать. Гейкин А. судя по Вашему тексту - замечательный человек, интересна его судьба.

На каждое значимое событие в школе есть организационный документ, тем более на такое отвественное мероприятие как партизанский поход. Районная пресса наверняка осветила такое событие. Интересно все ли вернулись своим ходом с такого перехода?

Уважаемая ANECHKA работа надолго, впереди ещё несколько значков, лишь бы компьютер опять не сломался.

</div>

Архивы школы -- это книги приказов. Как я помню, создал его Гейкин. В 70- е уехал, а потом заведующего не было, как такового. директора тогда часто менялись, историки тоже, музей переносили с места на место, в итоге он просто "развалился". Прошлый завхоз умер, нынешний работает здесь, как и все, не раньше.  в конце 80 -х  или чуть раньше стали восстанавливать. Мама. Но она не была заведующей, просто взялась за эту работу и организовала других. и вот здесь где-то и стала заведующей наша нынешняя хранительница. Она, действительно. радеет за дело и много для музея сделала. В частности второй зал открыт ее силами. И если есть где посмотреть про этот поход, то только в книге приказов. Они хранятся, не так давно видела их.  
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#383

<div>Архивы школы -- это книги приказов. Как я помню, создал его Гейкин. В 70- е уехал, а потом заведующего не было, как такового. директора тогда часто менялись, историки тоже, музей переносили с места на место, в итоге он просто "развалился". Прошлый завхоз умер, нынешний работает здесь, как и все, не раньше.  в конце 80 -х  или чуть раньше стали восстанавливать. Мама. Но она не была заведующей, просто взялась за эту работу и организовала других. и вот здесь где-то и стала заведующей наша нынешняя хранительница. Она, действительно. радеет за дело и много для музея сделала. В частности второй зал открыт ее силами. И если есть где посмотреть про этот поход, то только в книге приказов. Они хранятся, не так давно видела их.  
</div>

Ну успокаивает хотя бы то, что сейчас человек не равнодушный
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#384

<div>Часто люди недооценивают себя. Что-то мне подсказывает, что это ваш случай
</div>

Спасибо. Мне хотелось бы, чтобы это было так, но я реалистка. Я готова помогать, делать, слушать, записывать,искать. фотографировать( скоро научусь), фото и музею заодно пригодятся, ремонт сделают, будем порядок наводить, нужно будет все описывать и фото тут и нужны будут... Да и знаний у меня маловато для этого. Кстати, в школе есть кружок " Поиск". Н П. его и ведет. Она с детьми разыскивает сведения о пропавших без вести в годы ВОВ односельчанах. Их 77 из 130 погибших.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#385

<div>Спасибо. Мне хотелось бы, чтобы это было так, но я реалистка. Я готова помогать, делать, слушать, записывать,искать. фотографировать( скоро научусь), фото и музею заодно пригодятся, ремонт сделают, будем порядок наводить, нужно будет все описывать и фото тут и нужны будут... 
</div>

Вот это и есть приобретение опыта, а с опытом придут знания и уверенность
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#386

Аня , Наталью Павловну надо пригласить сюда - тут никто не откажет помочь в поиске информации...

Думаю , меня поддержат....
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#387

<div>Спасибо. Мне хотелось бы, чтобы это было так, но я реалистка. Я готова помогать, делать, слушать, записывать,искать. фотографировать( скоро научусь), фото и музею заодно пригодятся, ремонт сделают, будем порядок наводить, нужно будет все описывать и фото тут и нужны будут... Да и знаний у меня маловато для этого. Кстати, в школе есть кружок " Поиск". Н П. его и ведет. Она с детьми разыскивает сведения о пропавших без вести в годы ВОВ односельчанах. Их 77 из 130 погибших.
</div>

 Вы очень болеете за музей,после Н.П. неизвестно кто придет на смену и понравится ли Вам его отношение к делу.Боюсь очень будете жалеть упущенной возможности стать смотрительницей музея.Все умения и знания придут со временем.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#388

<div> Вы очень болеете за музей,после Н.П. неизвестно кто придет на смену и понравится ли Вам его отношение к делу.Боюсь очень будете жалеть упущенной возможности стать смотрительницей музея.Все умения и знания придут со временем.
</div>

Единственно, что дело это очень колготное и к учителю начальных классов мало прикладывается.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#389

<div> Вы очень болеете за музей,после Н.П. неизвестно кто придет на смену и понравится ли Вам его отношение к делу.Боюсь очень будете жалеть упущенной возможности стать смотрительницей музея.Все умения и знания придут со временем.
</div>

Кто знает --  она на пенсию уйдет, а в музее вдруг останется.Было бы очень здорово!
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#390

<div>Единственно, что дело это очень колготное и к учителю начальных классов мало прикладывается.
</div>

Это точно. Мы поэтому свой маленький музейный уголок продолжаем собирать. За прошедшее время он пополнился экспонатами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши хобби»