Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#291

<div>Домоводство. Класс эдак 7 - 8.
</div>

точно домоводство


mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Михаил

#292

<div>
...две страницы из одной тетради...Писал один человек , первая написана пером , вторая уже  "заправляемой" ручкой...

Кто угадает - по какому школьному  предмету тетрадь , и какой класс ? 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6613]IMG_1048.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6614]IMG_1050.JPG[/url]

</div>

слева конечно перьевая ручка, пятый класс, урок труда (домоводство). Справа авторучка ПО "Союз" с уже изношенным пером, поршневая, протекающая, а правила приличия могли передаваться самиздатом после 8 класса.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#293

<div>Домоводство. Класс эдак 7 - 8.
</div>

 

<div>точно домоводство
</div>

 

<div>слева конечно перьевая ручка, пятый класс, урок труда (домоводство). Справа авторучка ПО "Союз" с уже изношенным пером, поршневая, протекающая, а правила приличия могли передаваться самиздатом после 8 класса.
</div>

"Домоводство" , 1960 год - моя мама училась в 5ом классе...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#294

<div>Заграница у вас также не очень далеко: и Монголия, и Казахстания, и Бенгальский залив напротив. А если серьёзно - это конечно большое преимущество. До освобождения известного полуострова можно было съездить в выходные в Финляндию или Эстонию, многое посмотреть, поучиться, отдохнуть от отечественного цирка.
</div>

От нас как раз далеко,мы на Волге находимся,между Нижним и Казанью.Почему-то многие на знают,я удивляться перестал,да и сам иногда смутно представляю где тот или иной регион.

 

<div>нужна была небьющаяся по назначению, точнее наверное ANECHKA ответит?
</div>

Думаю,все таки стекло,снизу видно утолщение как на бутылках бывает.Толстое стекло довольно проблематично разбить,если об бетон не колотить,конечно.
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Михаил

#295

<div>
От нас как раз далеко,мы на Волге находимся,между Нижним и Казанью.Почему-то многие на знают,я удивляться перестал,да и сам иногда смутно представляю где тот или иной регион.

 

Думаю,все таки стекло,снизу видно утолщение как на бутылках бывает.Толстое стекло довольно проблематично разбить,если об бетон не колотить,конечно.

</div>

Прошу прощения за невнимательность, полагал Новосибирская. Ждём ANECHKA, которая эту штуку в руках держит.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#296

<div>Попробуйте открутить колпачок с противоположной стороны пера у ручек из пенала.
</div>

Обязательно.. даже не буду спрашивать, что там, наверное, те самые пипетки... даже не представляю, но очень интересно..
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#297

<div>Обязательно.. даже не буду спрашивать, что там, наверное, те самые пипетки... даже не представляю, но очень интересно..
</div>

Примерно такое : 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-14-0-07920100-1418222803.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-14-0-07920100-1418222803_thumb.jpg[/img]</a>

Кончик пера погружался в чернила , поворотом верхней части чернила засасывались в емкость , и ручка готова для письма...
Вложения
Школьный музей - 160875418.jpg
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#298

<div>Прошу прощения за невнимательность, полагал Новосибирская. Ждём ANECHKA, которая эту штуку в руках держит.
</div>

Вы, в отличии от меня, больше видите по плохому фото. нежели я  вижу, держа ее в руках. Сегодня не отвечу. Завтра постараюсь...
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#299

<div>...это без шлангов было и похоже на приспособление для прялки, на эти рога наматывали пряжу.. по крайней мере, очень похоже!
</div>

Сначала, конечно. было без шлангов. Это потом, в домашнем хозяйстве используя, подновляли и усовершенствовали, чтобы шею не натирало.  а вот приспособление для наматывания шерсти... говорят. <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-96434900-1418223728.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-96434900-1418223728_thumb.jpg[/img]</a>

 А это беленская бабушка на одном из музейных фото вроде за таким агрегатом.<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-93619400-1418223871.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-93619400-1418223871_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Школьный музей - IMG_3545.JPG
Школьный музей - IMG_3838.JPG
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#300

<div>
Сначала, конечно. было без шлангов. Это потом, в домашнем хозяйстве используя, подновляли и усовершенствовали, чтобы шею не натирало.  а вот приспособление для наматывания шерсти... говорят. [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6617]IMG_3545.JPG[/url]

 А это беленская бабушка на одном из музейных фото вроде за таким агрегатом.[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6618]IMG_3838.JPG[/url]

</div>

Перед самым концом сезона камрад в одном из заброшенных домов такую нашел. Моя теща пользовалась подобной еще совсем недавно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши хобби»