Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Призадумался - какой же я немолодой,говорить старый рановато,учился писать перьевой ручкой и непроливашка у меня была в 1 классе,может не весь год,но пользовался,даже припоминаю как пытались вылить чернила,если постараться часть вытряхнуть получается. Первый портсигар не старше 1949 года - год установки памятника Воину Освободителю.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Аня , как тебя приучить обращать в первую очередь на клейма предметов , и показывать их крупным планом для идентификации...???
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Призадумался - какой же я немолодой,говорить старый рановато,учился писать перьевой ручкой и непроливашка у меня была в 1 классе,может не весь год,но пользовался,даже припоминаю как пытались вылить чернила,если постараться часть вытряхнуть получается. Первый портсигар не старше 1949 года - год установки памятника Воину Освободителю.
</div>

Представляю, как было сложно. Хотя, глядя на тетради, исписанные  чернилами, не скажешь -- ровно, четко, аккуратно. сейчас редко дети так выводят. А  читая про чернила, вытряхиваемые из непроливаек, до жути рада, что теперь не чернила. У моих вода САМА из непроливаек на Изо выливается, представляю, если бы чернила... За информацию спасибо.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Аня , как тебя приучить обращать в первую очередь на клейма предметов , и показывать их крупным планом для идентификации...???
</div>

Не знаю... Я вроде пытаюсь. На каких предметах тут клеймо может быть?
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил

Сообщение

<div>Я такой чемодан увидела первый раз в музее. У нас есть старые чемоданы -- мама в 68 году приехала из Липецкой области по распределению в наше село -- но это уже другие чемоданы.
</div>

Если понравился (чемодан), могу прислать из Санкт-петербурга, Распределение после обучения - самая гуманная форма перемещения трудовых ресурсов в бывшей нашей стране, ещё может быть комсомольские путёвки (целина, БАМ и др.) и партийные наборы. Остальные перемещения носили насильственный характер и транспортные средства были соответствующие. Поэтому прочный  деревянный чемодан соответствовал, его можно было использовать и как стол или табурет.

Решился ли вопрос с краном для самовара? Действительно не совсем полноценный экспонат.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Я тебе так отвечу : "И на ложках тоже..."

Сей час как раз зима , будем разбираться с возрастом и производителем вещей - узнаешь ещё кучу информации . Тренируйся фоткать мелкие предметы в режиме "макро" съёмки...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Представляю, как было сложно. Хотя, глядя на тетради, исписанные  чернилами, не скажешь -- ровно, четко, аккуратно. сейчас редко дети так выводят. А  читая про чернила, вытряхиваемые из непроливаек, до жути рада, что теперь не чернила. У моих вода САМА из непроливаек на Изо выливается, представляю, если бы чернила... За информацию спасибо.
</div>

В начальных классах нам запрещали пользоваться шариковыми ручками,считалось портят почерк,хорошо помню ручки с поршнями,с пипетками для закачки чернил..Потом,как то постепенно это отошло.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
Если понравился (чемодан), могу прислать из Санкт-петербурга, Распределение после обучения - самая гуманная форма перемещения трудовых ресурсов в бывшей нашей стране, ещё может быть комсомольские путёвки (целина, БАМ и др.) и партийные наборы. Остальные перемещения носили насильственный характер и транспортные средства были соответствующие. Поэтому прочный  деревянный чемодан соответствовал, его можно было использовать и как стол или табурет.

Решился ли вопрос с краном для самовара? Действительно не совсем полноценный экспонат.

</div>

Понравился( чемодан), конечно. Про гуманную форму перемещения, не спорю, ну уж больно далеко переместили мою маму. А с краном вопрос решается.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
Я тебе так отвечу : "И на ложках тоже..."

Сей час как раз зима , будем разбираться с возрастом и производителем вещей - узнаешь ещё кучу информации . Тренируйся фоткать мелкие предметы в режиме "макро" съёмки...

</div>

А ты говоришь, как приучить. Я ложки рассмотрела, представь себе. На одной не нашла ничего, она может самодельная? Или не может? Вторую сфотографировала ближе, только так и не поняла , клеймо там или нет...<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-18660300-1418150357.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-18660300-1418150357_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Школьный музей - IMG_3636.JPG
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>В начальных классах нам запрещали пользоваться шариковыми ручками,считалось портят почерк,хорошо помню ручки с поршнями,с пипетками для закачки чернил..Потом,как то постепенно это отошло.
</div>

Может, правы были? У Вас хороший почерк? Никогда не видела такие ручки.

Вернуться в «Наши хобби»