Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Исторически значимые находки, необязательно твои лично!))

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Важно! - ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КНИГИ!)))


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Необходимо прочесть ВСЕ книги, посвященные раскрытию действий Мехкорпусов, Авиации, Пехоты и их взаимодействия. 

2 часа ночи 22 июня МЫ нанесли (по крайней мере пытались!) первый удар, чему посвящено САМО НАЗВАНИЕ книги!))) 

</div>

Действительно,я прочитал только пол книги,слишком быстро не получается,цифры путаться начинают.Из выдержек видно - получили распоряжение вскрыть "красный пакет",что и было сделано,но еще надо собраться и выдвинуться с дислокации.В общем точные даты указаны на 5 странице интернетовского варианта книги.Книга посвящена началу ВОВ и вопросам,почему СССР проигрывала в начале,на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Александр 685 12 дек 2014, 14:23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Важно! - ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КНИГИ!)))
</div>

Важно еще КТО написал эти книги!

Грубо говоря - СССР готовилась к нападению, но не ранее чем через 2 года - к этому были объективные предпосылки!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ava 12 дек 2014, 14:28:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Важно еще КТО написал эти книги!

Грубо говоря - СССР готовилась к нападению, но не ранее чем через 2 года - к этому были объективные предпосылки!

Изображение

Изображение

Два года-большой срок. Не вижу фактов, подтверждающих данную гипотезу. Солонин, если не ошибаюсь, о таких сроках не писал.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

А кто-нить может объяснить смысл Ваших дискуссий: оправдать Гитлера или обосрать Сталина? Охота потрясти собственным бельишком перед кем-то? Я говорю собственным, потому что не отделяю себя от этой страны, плохая она или хорошая, но это моя страна, моя история. Сталин или Гитлер первый - факт в том, что та война была неизбежной, Россия всегда, при любом строе была неугодна, если она сильная страна. Хочется историю переписать? Так все бывшие братья уже переписали и что, они лучше нас стали, честнее и возвышеннее?

 Тему эту в топку, насколько я мыслю, здесь люди собрались по совсем другим интересам, хотите пополитизировать - пжлста на другие сайты и до хрипоты...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Два года-большой срок. Не вижу фактов, подтверждающих данную гипотезу. 
</div>

1. Пакт о ненападении.

2. Реформа РККА, которая в июне 1941 года была в зачаточном состоянии.

3. Июнь 1941 г. - шли учения в приграничных округах. При учениях тоже в час Х конверты вскрывали.
Последний раз редактировалось ava 12 дек 2014, 19:46:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Билл!!!! Не стоит переводить корректный (на мой взгляд) обмен мнениями в желание кого-то обосрать или оправдать....

Впочем, я не настаиваю и оставляю решение на усмотрение админстраторов.
Последний раз редактировалось дед виталий 12 дек 2014, 19:50:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
А кто-нить может объяснить смысл Ваших дискуссий: оправдать Гитлера или обосрать Сталина? Охота потрясти собственным бельишком перед кем-то? Я говорю собственным, потому что не отделяю себя от этой страны, плохая она или хорошая, но это моя страна, моя история. Сталин или Гитлер первый - факт в том, что та война была неизбежной, Россия всегда, при любом строе была неугодна, если она сильная страна. Хочется историю переписать? Так все бывшие братья уже переписали и что, они лучше нас стали, честнее и возвышеннее?

 Тему эту в топку, насколько я мыслю, здесь люди собрались по совсем другим интересам, хотите пополитизировать - пжлста на другие сайты и до хрипоты...

</div>

Про Гитлера и Сталина не сказано ни слова,никто никого не обвиняет и не оправдывает.Разговор о книге Солонина,впрочем согласен,немного увлеклись не в тему.Не понятно,как это относится к патриотизму.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

1. Пакт о ненападении.

2. Реформа РККА, которая в июне 1941 года была в зачаточном состоянии.

3. Июнь 1941 г. - шли учения в приграничных округах. При учениях тоже в час Х конверты вскрывали.

1. Пакт, ИХМО никто всерьёз не воспринимал, судя по концентрации войск на границе с обоих сторон.2. Вот о реформе подробне, если можно. Что- то я не в курсе. Да и не сильно это мешало СССР вести боевые действия в 39- 40 гг.

3. Манёвры проводятся всегда, например в 14-м, хотя все так же ожидали войну. Кроме того, под предлогом учений хорошо проводить мобилизацию и переброску войск, что и было сделано. Да, на учениях вскрываются другие пакеты, их разрабатывают в рамках подготовки к ЭТИМ учениям.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Господа! Как всегда мирная дискуссия на Руси переросла в перепалку, и никто не помнит где начало и о чем вопрос! Я всего лишь предложил КНИГУ почитать и ознакомиться с мыслями человека, которые он изложил, опираясь на документы!!! При чем тут кого то об..рать!? Всего лишь ПОЧИТАТЬ книгу! Хорошо, что не предложил чего другого.. А то бы уже 3-я Мировая началась!))))

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»