Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

сопутствующие находки

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Интересно, какие события были на том месте.. Мне тоже такого плана попадалось место.. Три громадные березы из одного корня, под ними куча гильз от мосинки.. А Бублик и КВН неподалёку нашли ещё револьверные гильзы и целый патрон.. Как будто красноармеец отбивался.. А может, наоборот, бандита прижали.. Умели бы предметы как нибудь информацию передавать...


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Да да....было бы гораздо интересней копать. Например выкапываешь гильзу, а она тебе "Здрасте, я стреляна охотником Тихоном, жил в д. Носово дом у пруда" или "Меня (20 франков) потерял солдат Леон, когда убегал от русских баб с вилами" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]. Извините внёс немного юморка.
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

в одном месте точно знаю белые с красными перестрелку вели

 

<div>Да да....было бы гораздо интересней копать. Например выкапываешь гильзу, а она тебе "Здрасте, я стреляна охотником Тихоном, жил в д. Носово дом у пруда" или "Меня (20 франков) потерял солдат Леон, когда убегал от русских баб с вилами" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]. Извините внёс немного юморка.
</div>

 или хотябы под пристрастием " говори или сейчас молотком расплющю"  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Ну вот!!! Главное, чтобы человеку было куда зайти (на форум) и получить положительные эмоции (смех!) !!!!
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

нужно же где то позитивам заряжатся.  мне лично этим  данный форум и понравился.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Согласен! Мне тоже)))
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>А Бублик и КВН неподалёку нашли ещё револьверные гильзы и целый патрон.. 
</div>

А может расстреливали - врагов народа и шпионов.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>А может расстреливали - врагов народа и шпионов.
</div>

...нет, точно не расстрельное место.. поле, а посредине островок с деревьями... и по полю к нему полосой были найдены гильзы разные, а именно под березами как бы кто то залег и отстреливался... 
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>...еще на ноги кандалы были, как вариант.. облегченные, для ходьбы по этапу...
</div>

 

   Нет,такие путы одеваются на передние ноги лошади,чтобы не ушла далеко.Сейчас делают мягкими из сыромятных ремней.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»