Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

сопутствующие находки

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#51

<div> приветствую всех поситивших эту тему. хочу ваставить еще один давольно таки любопытный  экземпляр  с моего небольшого "музея"  не зря говорят сибирь кандальная
</div>

Да, мне кажется что слева как и у наших наручниках была защелка, регулирующая толщины вашего запястья. Если ето ваша находка, отреставрируйте ее, очень интересная вещь. Почему сдесь на реставрацию не обращают никакого внимания?


petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#52

нет , эти ноги спутаны [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#53

<div>
 

 

<blockquote data-ipsquote="" class="ipsQuote" data-ipsquote-contentcommentid="18375" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic" data-ipsquote-contentid="655" data-ipsquote-username="Алекс 17" data-cite="Алекс 17" data-ipsquote-timestamp="1418743527"><div><div>Да, мне кажется что слева как и у наших наручниках была защелка, регулирующая толщины вашего запястья. Если ето ваша находка, отреставрируйте ее, очень интересная вещь. Почему сдесь на реставрацию не обращают никакого внимания?
</div>

 

</div></div></blockquote>
да , только это  с ноги кандала. а рестоврация токого как то  не интересна.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#54

Странно что эта вещь не представляет для Вас интереса. Мне бы очень было интересно. Хотя каждому своё ... [/size]
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#55

ну если б не предстовляла интереса я её просто не поднимал, просто не в такой  мере 
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#56

еще несколько предметов из домашнего музея. верхний наконечник от пики, средний  медный наконечник от стрелы, и нижний костиной наконечник от стрелы . найден на берегу озера

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1023-0-83356900-1418792701.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1023-0-83356900-1418792701_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
сопутствующие находки - SAM_0212.JPG
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#57

неужели нет не каких мнений?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#58

<div>неужели нет не каких мнений?
</div>

А какие мнения - это арх. находки.
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#59

<div>А какие мнения - это арх. находки.
</div>

а по арх. находкам не может быть мнений? хотя эти находки сделаны без мд, и до закона. металлические при установки забора . а костяной как уже писал на  берегу озера.
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#60

хочу привести  выдержки из местной газеты за 1993г "в Б-------е тоже был свой музейный уголок, а летописцем  оргонизатором, архиологическим вдахновителем учительница  школы. это благодаря ей районный музей пополнился двумя уникальными каменными  наконечниками найдеными ее подшефными  на берегу озера. даже архиологам сложно установить дату их изготовления, но в любом случае они подтверждают  тот факт, что на месте одноименного  озера и села люди жили с незапамятных времен"    

  только наконечники были костяные. корреспондент моленько спутал.  еще выдержка

" на летопись меня вывел  штык - самоделка найденый при копке  картошки на собственном огороде главой администрации Лянинского сельского совета. 

в любом случае один из старейших жителей села, разглядывая штык отметил:- Наши кузнеци ковали..... но кто , когда где? ответа нет."

" опять же случаено выяснилось что директор  светлинской школы  как то  выловил бреднем на озере" огромную мосолыгу" вместе с карасями . судя по описанию это могла быть кость шерстистого насорога или маманта"

 вот как то так.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»