Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ШЕВРОН - продолжение))

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#31

...и с ремнем!)))


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#32

гнома с киркой и лопатой и тележкой 
Последний раз редактировалось Бублик* 19 дек 2014, 05:50:05, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#33

Появился он в 1807, введён манифестом Александра1. Я не имел в виду религиозной сущности крестов, речь идёт о чисто внешних отличиях.

Виталий, если ты внимательно читал, то уведел бы, Что я сказал о времени появления Мальтийского креста в России,а далеко не о появлении награды Святого Георгия. Я лишь сказал Что у Георгиевского креста профиль мальтийского который в свое время появился именно во времена Павла 1
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#34

гнома с киркой и лопатой и тележкой

Как минимум несколько форумчан имеют рост под 2 метра, так Что гном будет выглядеть странно...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#35

А может не будем кресты? Вдруг есть ребята мусульмане?

Юра, предложенныый мною крест не имеет принадлежности к религии.

Ведь мусульманам вручались Георгиевские кресты и их это не коим образом не задевало.

Думаю и сейчас имеющиеся Российские ордена с крестами вручаются мусульманам.

Тут крест предложен лишь Как один из символов нашего объединения.

Лопата с МД уже сильно заезжены.

Проще тогда сделать шеврон в виде профиля щита и нанести на него то Что уже имеется на знаке форума, несколько видоизменив размещения девиза и адреса форума.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#36

Саш, щит не в тему, моё мнение (не критично!), так как у правоохранительных органов и у вояк тоже щиты... )))) 

По-моему разумению, необходимо сначала подвести идеологическую базу! К примеру, девиз "Найти и сохранить" - это уже часть идеологии.. Теперь нужно это подтвердить рисунками.. Может быть, птицу (типа голубя), несущую в клюве монету..

Или держащего в лапах монету.. Ведь и соболь с мишкой тоже заезжены, получается...
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 19 дек 2014, 10:01:48, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#37

Саш, щит не в тему, моё мнение (не критично!), так как у правоохранительных органов и у вояк тоже щиты... )))) 

По-моему разумению, необходимо сначала подвести идеологическую базу! К примеру, девиз "Найти и сохранить" - это уже часть идеологии.. Теперь нужно это подтвердить рисунками.. Может быть, птицу (типа голубя), несущую в клюве монету..

Или держащего в лапах монету.. Ведь и соболь с мишкой тоже заезжены, получается...


Голубь является символом мира и в любом случае не несет в себе никакой смысловой нагрузки касаемой истории и ее предметов.

По поводу медведя и соболя , именно в совместеном исполнении их нет.

К тому же соболь и медведь объединяет большую часть России.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#38

Лично я себе на рубашку в дополнение к атрибутике присмотрел герб СССР в круглом шевроне, а над карманом на груди небольшую прорезиненную нашивку веселого Роджера с перекрещенными абордажными саблями.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#39

Медведь, соболь или гном....

Я полагаю что нужны эскизы на конкурс и последующее голосование.
Аватара пользователя
TvoiSosed
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Местонахождение: Волгоградская область

#40

Вернемся к тебе с гномами. Ирландский фольклор вспомним, там есть такой персонаж Леприкон. Нашел золотишко, сохранил и ни кому на отдал. Жуткий шеврон получится, зато ни у кого такого не будет.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Беседка»