Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зимний коп/14-15

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Вот ведь незадача какая получилась - совратили меня с пути истинного Юрий с Бубликом! Сидел я по-стариковски у печи в своей теплице, косточки скрипучие грел да чаёк попивал - что ещё надо? Ну нет, змей искуситель покоя не даёт, за руль подталкивает да МДшник в руки подсовывает. Сдался я, слаб супротив змея оказался. Поехал на своё место, но не на то, что вблизи дороги (там лыжники табунами), а чуть подальше - туда, где полтиннички проклёвывали. Дорога поначалу вроде ничего, а потом снегокатчики хреновы своими гусеницами снег утрамбовали и я на своей шниве тупо сел. Хорошо лопата с собой, копнул немного и назад выскочил. Взял лопаты (одна снеговая) с прибором и пешком, благо идти метров сто-сто пятьдесят. Свернул с дороги по следу снегохода, всё потвёрже, и к лесу. Снегоход не доходя до леса в сторону ушёл, а я по яй..., тьфу, по самое не могу, по снегу к деревьям. В лесу, однако, снега немного, сантимов 20-25, но ведь я со снеговой лопатой! Прочистил проходы и вперед! Сигналы сразу пошли, но явно с пивных пробок, можно было копнуть, но смысла нет - на пару десятков таких сигналов один может и будет с монетой, а может и нет. Потом и монетный чирикнул, явная совдепия, но копаю. Земля промерзла, но обычной штыковой лопатой сантимов десять с одного удара пробивает, поскольку почва рыхлая, с сосновой осыпью и мхом. Второй раз бьёшь, а потом от ноги легко идёт, никакого топора не надо. В итоге шесть монет, совдепия, правда, но для снятия зимней ломки годится вполне. На последней монете лопата моя не сдюжила, лопнула по старой забоине. Сам виноват, не проследил да ничего страшного, темнать стало, а фонарик не взял. Снимки с места копа прилагаю, а монетки фоткать не стал - в машине остались, в лом идти да и интересного там нет ничего, 37-55 годы.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-45242100-1419358780.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-45242100-1419358780_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-06130100-1419358846.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-06130100-1419358846_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-94227700-1419358871.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-94227700-1419358871_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-70881700-1419358907.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-232-0-70881700-1419358907_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Зимний коп 14-15 - CIMG2610.JPG
Зимний коп 14-15 - CIMG2612.JPG
Зимний коп 14-15 - CIMG2613.JPG
Зимний коп 14-15 - CIMG2614.JPG


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

примите поздравлении НЕСТОР ПЕТРОВИЧ  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Мдааааа.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img] Слов нет....Хорошо , что у нас промерзает один раз и до весны , и снег уже гораздо выше колена , иначе я бы тоже не выдержал... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wub.png[/img]

Мои поздравления , Нестор Петрович !!! От меня + . 
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну что сказать,Нестор Петрович.Молодец,однако.Душу видно отвёл,мама не горюй.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Вот видите!? Не так страшен чёрт, как его малютка!)))))))))))))))) 

И зимой неплохо копается, нужно Вам было ещё чаёк в термосе, с лимончиком....)) Дополнительная приятная в зимнем лесу опция!)))

Поздравляю, Нестор Петрович! Зимних копарей прибыло!!!
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Готовый чай в термосе не уважаю, предпочитаю кипяток заливать и отдельно пакетики с чаем
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Готовый чай в термосе не уважаю, предпочитаю кипяток заливать и отдельно пакетики с чаем
</div>

но  день короткий можно и термосок
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Поверьте Бублику. Его чаёк из термоса не плохо помогал при зимнем КОПе. А времени зимой и вправду не хватает, что бы чай в лесу заваривать. 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

При свете фонариков,для удобства налобных,можно копать вполне,я пробовал.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Нормально с фонарём копать, одно плохо, ориентиры теряются. Сколько раз было - ходишь, ходишь да оказывается что по  кругу. Хоть свечки ставь ля ориентира! А чаёк это вещь, но только когда время позволяет. В моём случае, когда рядом с домом хожу, люблю по приезду домой расслабиться.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»