Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разведка боем

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#61

<div>
Съездил, ну не могу сидеть уже. В лесу - снег, а где не снег - там мерзлая земля... Зайца - беляка видел, не линяет ещё, значит весну не ждёт, зараза. Поглядел усадьбу, место интересное, но тревожное какое-то. Потом проверил одно поле и, о чудо!, земля как пух, копается на ура. Итог: стандартный набор - копейка серебром, двушка 1924 года, 1 коп 1825 года, конина, шмурдяк и вот это:

Изображение

 

 

Не попадался такой ни разу.

</div>

...На сколько сильны мои познания - круг тут символизирует терновый венец...


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#62

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-845-0-61777200-1426974529.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-845-0-61777200-1426974529_thumb.jpg[/img]</a>я тоже сегодня не выдержал правда не по погоде оделся ( щас спина п...ц) 3 коп 1955 и картечина и хорошее настроение ( и много грязи  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-845-0-37149900-1426974520.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-845-0-37149900-1426974520_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Разведка боем - 20150321_142456.jpg
Разведка боем - 20150321_154654.jpg
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#63

<div>...На сколько сильны мои познания - круг тут символизирует терновый венец...
</div>

Спасибо, не знал
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#64

<div>Спасибо, не знал
</div>

Пожалуйста !  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

Вот немного подробнее (с просторов интернета) : 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-14-0-78168700-1427001897.gif">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-14-0-78168700-1427001897_thumb.gif[/img]</a>

 

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:20px;text-align:justify;background-color:rgb(241,233,214);">Изображение креста с терновым венцом употребляется на протяжении многих веков у разных принявших христианство народов. Но вместо многочисленных примеров из древней Греко-Римской традиции приведем несколько случаев его применения в позднейшие времена по источникам, что оказались под рукой. Крест с терновым венцом можно увидеть на страницах древней армянской рукописной <i>книги</i> периода Киликийского царства (Матенадаран, М., 1991, стр. 100); <i>на иконе</i> «Прославление Креста» XII-го века из Третьяковки (В. Н. Лазарев, Новгородская иконопись, М., 1976, стр. 11); на Старицком меднолитом <i>кресте</i>-тельнике XIV века; на <i>покровце</i> «Голгофа» - монастырском вкладе царицы Анастасии Романовой 1557 года; на серебряном<i>блюде</i> XVI века (Новодевичий монастырь, М., 1968, илл. 37) и т. д.

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:20px;text-align:justify;background-color:rgb(241,233,214);">Бог сказал согрешившему Адаму, что <i>«проклята земля за тебя. Терния и волчцы произрастит она тебе»</i> (Быт. 3:17-18). А новый безгрешный Адам - Иисус Христос - добровольно взял на себя и чужие грехи, и смерть как последствие их, и терновые страдания, к ней ведущие по тернистому пути.

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:20px;text-align:justify;background-color:rgb(241,233,214);">Христовы Апостолы Матфей (27:29), Марк (15:17) и Иоанн (19:2) повествуют о том, что <i>«воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову»</i>, <i>«и ранами Его мы исцелились»</i> (Ис. 53:5). Отсюда ясно, почему с тех пор венок символизирует победу и награду, начиная с книг Нового Завета: <i>«венец правды»</i> (2 Тим. 4:[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img], <i>«венец славы»</i> (1 Пет. 5:4), <i>«венец жизни»</i> (Иак. 1:12 и Апок. 2:10).
Вложения
Разведка боем - Image340.gif
Разведка боем - Image340.gif (1.28 КБ) 28 просмотров
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#65

Вчера разведали старую дорогу. Вначале дороги на ней детское мусульманское кладбище образовали пришлось идти дальше в лес. Снега море ещё, так побили проталины вокруг дубов. Нашёл 15 коп 1946 года ну разный не интересный шмурдяк. Потом камрад провалился почти по пояс в воду, под снегом был ледок хрупкий, ну и ямка 70-80см. Пришлось сворачиваться. Вернёмся когда чуть по суше будет, думаю смысл есть. 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#66

<div>Вчера разведали старую дорогу. Вначале дороги на ней детское мусульманское кладбище образовали пришлось идти дальше в лес. Снега море ещё, так побили проталины вокруг дубов. Нашёл 15 коп 1946 года ну разный не интересный шмурдяк. Потом камрад провалился почти по пояс в воду, под снегом был ледок хрупкий, ну и ямка 70-80см. Пришлось сворачиваться. Вернёмся когда чуть по суше будет, думаю смысл есть. 
</div>

Прива, Вовка! Это вы где разведали?!))))
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#67

Здаров Юра. По месту, за ж/д переездом, современка в сторону уходит, а мы старую фабричную дорогу разведывали. Часть дороги использовали не так давно, как аллею к мусульманскому детскому кладбищу. Не думал, что мусульмане детей отдельно хоронят, может цыгане? А далее дорога идет по лесу, а там снежка хватает ещё.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#68

...если по месту, думаю, там всё звенеть будет...((( там же ВОВ сильно отметилась...
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#69

Всё равно будем посмотреть. На проталинах ходили - сильно мусора не видно, хотя жадно выкопал медную проволоку и алюминиевую крышку от кастрюльки))))
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#70

Ну и денёк...До сих пор немного трясутся руки. Позвонил приятель – институт громят. Старый такой советский институт, в котором уж лет 20 ютится десяток позабытых научных сотрудников и что-то, по слухам, производят. Но шестиэтажное кирпичное здание…но территория и пара вспомогательных корпусов… И вот его час пробил – купили и вычищают налет учёности, чтобы оживить здание спешащими белыми воротничками, шумом кофемашин, запахом тонера и сплетнями молоденьких секретарш. Ну или как-то так)). 

Изображение

 

[font=arial, helvetica, sans-serif]И ничего тут такого, если бы не рассказал приятель, что эскадрон восточных басмачей швыряет с высоты всех шести этажей столы, стулья, аппаратуру и книги. Библиотека, мелькнуло у меня в мозгу, мать его, библиотека!!![/font]


 

[font=arial, helvetica, sans-serif]На сегодня уже не работалось, я совершил несколько экстренных звонков и через полчаса широким шагом ворвался в вестибюль. Тычу охраннику пропуск на территорию (воспользовался служебным положением – спешка и паника), и я в пыльном аду, где очень загорелые люди крушат дверные коробки, вскрывают полы и перекрикиваются сквозь шум болгарок и отбойных молотков.[/font]


 

[font=arial, helvetica, sans-serif]Перчатки у меня с собой, фонарик и поинтер распиханы по карманам. За спиной рюкзак. На меня смотрят с интересом, но без претензий, я стараюсь быть максимально незаметным. Пробиваюсь к библиотеке, она на третьем этаже – по ступенькам съезжает стеллаж, ругань, сыплется известка. Коридор третьего этажа завален печатными машинками и какими-то вакуумными насосами. Так, вот и комната с картотекой…Шкафы повалены, жалкие остатки книг раскиданы по полу. Бл#@&^%$ть. Неужели всё уже в кузове Камаза? Мелькает расчленённая книга, корешок разорван, судорожно ищу вторую половину, ага, есть![/font]
[/size]

 

Изображение

 

В рюкзак и на выход. Покойся с миром, картотека…

 

Трясу прораба, кажись перегибаю палку, понимаю, что могу сейчас вылететь отсюда несмотря на пропуск и рекомендации. Сбавляю тон. Остатки библиотеки находятся за закрытой дверью, в пяти холодных комнатах. Многое уцелело. Мне открывают, но дают в сопровождение паренька с акцентом. Идем, пыль, хаос, что-то в стеллажах, многое свалено на полу, вот пробегает Брокгауз и Эфрон на немецком, довоенное издание, правда, всего пара томов, Менделеев, Ломоносов, справочники, отчёты, всего по приблизительной оценке 2 тысячи томов. Рваный корешок пожухлой черной книги смотрит из кучи – беру…

 

 

Изображение

 

[font=arial, helvetica, sans-serif]Руки трясутся. Вот эту заберу, говорю пареньку. Ему пофиг. Всё, выхожу.[/font]
[/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif]- Что с ней будет – это вопрос уже к прорабу.[/font]
[/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif]-  С библиотекой всё решено, передадим в технический архив, люди уже приезжали, часть забрали, через пару дней вывезем оставшееся – видно, как ему хочется избавиться от неё. Понятно, говорю, а что за архив такой? Не знает, да и не должен, конечно.[/font]
[/size]

[font=arial, helvetica, sans-serif]Напоследок, шарюсь в мусоре, собираю кой-какой хабар, просто приметы времени, не более, сую всё это в рюкзак и подобранную тут же коробку и покидаю здание. [/font]
[/size]

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

На душе не особо весело.

 

Изображение

 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»