Проба пера, первый раз на форуме!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Ходок
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Доброго всем времени суток... Первый раз пишу на форуме, читал много, но не когда не регистрировался, как то не нравилось мне... А у Вас царит, какая то душевная атмосфера! Как попал на Ваш форум, наверное в отдельной теме, но скажу, что благодаря статьям Нестора Петровича. Ну а сейчас по теме... Копом я занимаюсь несколько лет, а началось все с дома в деревне, который мы используем как дачу. Дом старый, купеческий, 19 века. Обшарено было все, изначально чердак, потом огород, подвал и т.д., находок  было много и интересных! Потом конечно начались поля, леса, урочища и т.д. К дому больше не возвращался т. к. думал, что выбит полностью и копать больше негде. И вот в мужицкий праздник поехали семьей в деревню. Сходил на рыбалку, в баньку, хорошо..., а на улице солнце светит и весной так напахнуло!  Так захотелось покопать, но где? До копа еще месяца полтора, в доме негде... И вдруг, идея под крыльцом!!! Попасть туда возможно... Решено  отрываю две доски, МД была на даче, после последнего осеннего копа, (не опасаюсь оставлять ценные вещи, сосед смотрит и пес во дворе), . Штангу выкидываю катуху в руку... И полез... Я не знаю как эта поза называется в которой я прибывал минут 30-40, вылез кое как, но результат был... Конечно не чего особенного, но ломка была сбита, правда в баню пришлось еще раз сходить! Вообщем праздник удался! Прошу прощения за качество фотографии, снимал на телефон. Ну и не судите строго, проба пера...   

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-1152-0-32906300-1425035388.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-1152-0-32906300-1425035388_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Проба пера, первый раз на форуме  - DSC_0191.jpg

Буч
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Добро пожаловать на форум!) Перенес ваше сообщение в отдельную тему, что бы оно не затерялось, ждем новых рассказов, слог хороший!)
Последний раз редактировалось Буч 27 фев 2015, 12:29:22, всего редактировалось 1 раз.
petr1010
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 7 месяцев

с почином.  добро пожаловать  к нашему "шалашу"
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 62 раза

Если интересно,достойно уважения.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Местонахождение: г. Карасук .

Доброго времени суток ,и милости просим к нашему шалашу ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]  Спасибо за рассказ ! Даешь ещё истории ! 
шаман
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Ну,начало положено.И (заразная болезнь) видимо в тебя вселилась уже.Так что добро пожаловать в наши ряды.Удачных тебе сигналов.И будем ждать отчётов.
kvn22
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 4 месяца

Приветствую Вас. Да ломка это дело такое. Сам вот жду 4 марта, с семьёй едем в Суздаль. МД уже заряжен, три лопаты и Юрика топор (забытый у меня в машине с декабрьского КОПа), надеюсь он будет не против если я им попользуюсь малость. Может есть кто с Владимирской области, могли бы пересечься, покопать вместе.
Ходок
Постоялец
Постоялец

Спасибо, всем за поддержку! Истории, надеюсь, обязательно будут!!!
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 10 месяцев

примите поздравление !!!!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] начало есть конца не будет
Ходок
Постоялец
Постоялец

Доброго всем времени суток! Поскольку до новых выездов еще далеко, позволю поделиться  выездом 2014 года. Немного необычный он получился. Вычитал я в одном источнике о существовании  небольшой деревни (дворов двадцать), образованной в конце 19 века, и просуществовавшей до 30-40-х годов 20 века. По свидетельству, располагалась она в нескольких километрах от ныне существующей деревни, но на другой стороне реки. Примерное место представлял, но все же хотелось посмотреть на карте. Наш регион кроме капитана генерального штаба Стрельбицкого больше никто картами не побаловал, смотрю... Не чего нет, даже дороги ведущей к поселению (немудрено). Смотрю ранние Советские карты, тоже пусто. И просто, ради интереса заглядываю в карту Американского ген. штаба  40-х годов и... есть, именно в том месте указаны строения. Позволю некоторое отступление. Помню когда служа в рядах вооруженных силах, при склейке карты с грифом секретно я обрезанные поля выкинул в мусорную корзину, сколько я потом услышал от особиста. А здесь американские карты и все как на ладони... Ну возвращаюсь к копу. Середина октября, последние теплые деньки... Оставил машину, ищу брод, перебираюсь на противоположный берег. Через небольшой лесок вышел на поляну, ощущение, что пришел. На поляне как раз поместилось бы дворов 15-20. Впереди река, сзади густой лес, а перед ним молодняк, вполне возможно в прошлом поля. Никаких следов поселения не видно, не каких то деревянных остатков, бревен, домовых ям. Чистая поляна. Да и следов пребывания "Камрадов" не видно. Но почему то кажется, что я на месте, живописное место, на небольшом возвышении над рекой. Знали предки где селиться... Расчехляю МД, включаю все металлы и иду там где по моему представлению стояли дома. Железо зашкаливает, все верно, на месте!!! Осматриваюсь выбираю направление движения, включаю дискрим. Вперед!!! Минут через пятнадцать поиска, хороший монетный сигнал, копаю, выпадает монета 5 копеек "Массон", сохран хороший, но по краям весь обстуканный, заготовка под кольцо. Немного обидно, но настроение хорошее, первая находка и уже точно вижу, что место НЕКОПАННО, а это как бальзам на душу... Иду дальше минут тридцать, только шмурдяк, конина, пуговица, краник от самовара. Дохожу до конца поляны. Разжигаю небольшой костер кипячу чай. (не люблю я в термосе). Сижу любуюсь природой, наслаждаюсь тишиной. Есть что то очаровательное в последних осенних деньках! Пью чай, выкуриваю трубку и дальше "махать" Иду в другую сторону, сигналы не балуют, через какое то время поднимаю Николаевский "трюндель" и опять заготовка под кольцо!!!  Через пять метров опять сигнал, копаю, то что достаю, вводит в ступор. Кольцо почти что готовое, на этот раз Александровский пятак... Еще немного походив начинаю собираться, вечереет, а еще назад... Уже собрался собрать прибор, сигнал, явно не монетный, но цветной, копаю и вот оно последнее звено эволюции из монеты в кольцо. Вот такой коп "Кольцевиков" получился, не одной целой монеты не нашел. Да жалко испорченные монеты, но все равно удовольствие получил. День проведенный на природе! Хотел вернуться, через неделю, но выпал снег, причем сразу сантиметров 30. В этом году обязательно добью это поселение "кольцевых дел мастеров"...   

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-65664200-1425372492.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-65664200-1425372492_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-66087400-1425372609.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-66087400-1425372609_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-55296900-1425374564.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-55296900-1425374564_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-24892700-1425375087.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-24892700-1425375087_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-49712300-1425375546.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1152-0-49712300-1425375546_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Проба пера, первый раз на форуме  - DSC_0203.jpg
Проба пера, первый раз на форуме  - DSC_0204.jpg
Проба пера, первый раз на форуме  - DSC_0205.jpg
Проба пера, первый раз на форуме  - DSC_0207.jpg
Проба пера, первый раз на форуме  - DSC_0208.jpg

Вернуться в «Итоги выездов и находки»