Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Эдька Вл.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#491

Итоговая фотография не встала. Чешуйка оказалось копейкой Петра 1  1702 года. Вот итог:
пуговицы "гирькки" попадаются частенько. А вот чешуйки за второй сезон всего 6 штучек.


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#492

<div>
Серебряный с клеймом ? пугу можно покрупнее с 2-х сторон...

у меня на неделе таможенная служба, а до Верещагина от нас х.з. где....

 

[url=http://[censor].info/19/a07431122d1a9cda99e093aebc50ba86d9764f220622215.jpg.html]Изображение[/url]

</div>

Клейма нет, может на верхней части был. Пуга походу от юбки. Спереди рисунок виден отчётливо, а сзади надпись "CILT" или"GILT"  и рисунок в виде двух веточек. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#493

<div>
  Илан со товарищи присутствовал.... 

 

 

</div>

Привет бы Илану передать от меня [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]  , и его планы рабочие узнать про мой Карасукский район...Дюже хочется с профессиональными археологами поработать... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 0

#494

Привет! Собираюсь лечь спать так как еще не ложился, но перед этим решил написать небольшой отчет о сегодняшнем КОПе.

Пару дней назад друг показал мне поле под Дмитровом (Моск. обл) и мы поехали туда копнуть.
Накопали около 8 кг гильз и несколько монет.

- Зато бензин отбили. Ща сдадим в металлолом. - Сказал Макс.

А сегодня меня очень сильно ломало покопать, я даже не смог уснуть из-за этого. Полез на "ЭтоМесто" и стал изучать карту Шуберта. Наметил пару мест куда можно съездить и дождавшись рассвета рванул на коп.

Первым делом заехал в гараж, взял МД и поехал в первое место. От Лобни 25 км по Рогачевке.
Нашел на карте Хутор купца и решил попробовать там копнуть. Когда приехал на место обнаружил, что я на радостях забыл взять лопату... Изображение
Пришлось возвращаться в гараж...

Когда уже с лопатой приехал на место и зашел на поле - офигел сразу! Я никогда не встречал такого количества комаров! Это был фильм ужасов... Жрали они меня жестко, совсем не щадили...

На поле нашел место хутора. Стал звонить: пробка, проволока, пробка, проволока... В итоге нашел место где стоял дом... Все выбито. Вырыта огромная яма - видимо копали погреб. Побродил я там еще с часок... Без изменений: пробка, проволока, комары жрут. Чтобы хоть как-то отпугнуть вампиров курил сигареты одну за одной. Забил на это место и поехал в другое...

Решил заглянуть в пару урочищ. Первое - трава по колено, второе - трава по колено, третье - засеяно. Обломистос...

- Ну раз выехал то надо хоть что-то откопать. - подумал я и поехал на поле где мы с Максом копали в субботу.

Проезжал мимо Поле Чудес - засеяли его чем-то, да и смысла особого там копать, наверное, уже нету.

Приехал на поле под Дмитровом. Ходил, бродил, звенел. Один гильзач. Выкапывал, клал около ямы, яму закапывал, а гильзач оставлял рядом. Нафиг он мне не нужен.

В итоге пробродил по полу около 3-4 часов. Гильзач один. Но вдруг попался хороший сигнал и я подумал, что это монета... Оказалась свинцовая пломба.

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1642-0-80572900-1438115008.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1642-0-80572900-1438115008_thumb.jpg[/img]</a>

 

После пломбы нашел еще пару гильз. Монеты не попадались... Изображение

Решил сходить за грибами. Набрал осиновых и белых полный пакет буквально за 15 минут и поехал домой.

Пару раз чуть не уснул за рулем... Спать очень хотелось и сейчас хочется, так что я баиньки.

P.S. Подскажите, а как вы находите места где копать? А то смотрю фото и отчеты и офигиваю... Я за сезон нашел только 5 монет... Изображение Подскажите новичку. 
Вложения
находка сегодня - PpQTAupqP-Q.jpg
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

#495

Московская область сильно выбита., все урочища, бывшие деревни и тому подобные места перекопаны данным давно. Более-менее результативно можно покопать на полях у деревень, практически по краям огородов и вдоль дорог. Хотя и выбитые места продолжают радовать находками.  Удачи в поиске.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#496

<div>
Привет! Собираюсь лечь спать так как еще не ложился, но перед этим решил написать небольшой отчет о сегодняшнем КОПе.

Пару дней назад друг показал мне поле под Дмитровом (Моск. обл) и мы поехали туда копнуть.

Накопали около 8 кг гильз и несколько монет.

- Зато бензин отбили. Ща сдадим в металлолом. - Сказал Макс.

А сегодня меня очень сильно ломало покопать, я даже не смог уснуть из-за этого. Полез на "ЭтоМесто" и стал изучать карту Шуберта. Наметил пару мест куда можно съездить и дождавшись рассвета рванул на коп.

Первым делом заехал в гараж, взял МД и поехал в первое место. От Лобни 25 км по Рогачевке.

Нашел на карте Хутор купца и решил попробовать там копнуть. Когда приехал на место обнаружил, что я на радостях забыл взять лопату... Изображение

Пришлось возвращаться в гараж...

Когда уже с лопатой приехал на место и зашел на поле - офигел сразу! Я никогда не встречал такого количества комаров! Это был фильм ужасов... Жрали они меня жестко, совсем не щадили...

На поле нашел место хутора. Стал звонить: пробка, проволока, пробка, проволока... В итоге нашел место где стоял дом... Все выбито. Вырыта огромная яма - видимо копали погреб. Побродил я там еще с часок... Без изменений: пробка, проволока, комары жрут. Чтобы хоть как-то отпугнуть вампиров курил сигареты одну за одной. Забил на это место и поехал в другое...

Решил заглянуть в пару урочищ. Первое - трава по колено, второе - трава по колено, третье - засеяно. Обломистос...

- Ну раз выехал то надо хоть что-то откопать. - подумал я и поехал на поле где мы с Максом копали в субботу.

Проезжал мимо Поле Чудес - засеяли его чем-то, да и смысла особого там копать, наверное, уже нету.

Приехал на поле под Дмитровом. Ходил, бродил, звенел. Один гильзач. Выкапывал, клал около ямы, яму закапывал, а гильзач оставлял рядом. Нафиг он мне не нужен.

В итоге пробродил по полу около 3-4 часов. Гильзач один. Но вдруг попался хороший сигнал и я подумал, что это монета... Оказалась свинцовая пломба.

 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12427]PpQTAupqP-Q.jpg[/url]

 

После пломбы нашел еще пару гильз. Монеты не попадались... Изображение

Решил сходить за грибами. Набрал осиновых и белых полный пакет буквально за 15 минут и поехал домой.

Пару раз чуть не уснул за рулем... Спать очень хотелось и сейчас хочется, так что я баиньки.

P.S. Подскажите, а как вы находите места где копать? А то смотрю фото и отчеты и офигиваю... Я за сезон нашел только 5 монет... Изображение Подскажите новичку. 

</div>

попробуй сменить место прогулок ( на восток там хоть вов не было ) вот попробуй эту карту ( это место сайт)

Москва и окрестности на карте 1931 года института геодезии и картографии ГГУ-ВСНХ-СССР
Последний раз редактировалось Бублик* 29 июл 2015, 08:22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 0

#497

<div>
попробуй сменить место прогулок ( на восток там хоть вов не было ) вот попробуй эту карту ( это место сайт)

Москва и окрестности на карте 1931 года института геодезии и картографии ГГУ-ВСНХ-СССР

</div>

 

Буду пробовать...
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#498

<div> На портрете молодой Коба? )
</div>

 

<div>Молодой и красивый.... вчера на слёте подарил форумчанину...
</div>

Гы-гы в субботу подарил, в четверг он вернулси, заскучал видать без меня...

Вторая медаль за месяц, 14 числа Дом Романовых поднимал, кто помнит...

 

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url][url=http://[censor].info/]Изображение[/url]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#499

<div>
 



Гы-гы в субботу подарил, в четверг он вернулси, заскучал видать без меня...

Вторая медаль за месяц, 14 числа Дом Романовых поднимал, кто помнит...

 

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url][url=http://[censor].info/]Изображение[/url]

</div>

Очень интересно.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

...а у меня два часа назад...Вот : 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-14-0-15209300-1438249878.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-14-0-15209300-1438249878_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-14-0-98731900-1438249950.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-14-0-98731900-1438249950_thumb.jpg[/img]</a>  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
Вложения
находка сегодня - IMG_1150.JPG
находка сегодня - IMG_1151.JPG
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#500

Вова, что сказать, токи стихами - медаль за бой, медаль за труд, из одного металла льют...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»