Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


В 17.05.2016 в 23:43, лессер сказал:




Что такое ЦФН ?






Форум, где "обитают" знатоки монет, я не спец по ним, лет 20 всего лишь монеты собирал, было дело....но не сейчас.. набрать в поисковике, первая же ссылка покажет.




В 17.05.2016 в 23:43, лессер сказал:




 я бы не догадался вместе с медью класть новодел !!!






Но это же не означает, что этого нет в природе.....правильно? в этом сезоне, уже два подтвержденных случая, только на моей памяти.




В 17.05.2016 в 23:43, лессер сказал:




И что , на это ЦФН сопутка нужна ?






Я думаю, что и без нее обойдутся, там по другим критериям определяют)


Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Спасибо , уже побыл там ,поглядел , только что то мне доверия не внушают тамошние люди !




 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


7 часов назад, лессер сказал:




Спасибо , уже побыл там ,поглядел , только что то мне доверия не внушают тамошние люди !




 






По подлинности - не врут.




Если продавать - так никто не заставляет, колхоз дело - добровольное))
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение


1 час назад, ava сказал:




По подлинности - не врут.




Если продавать - так никто не заставляет, колхоз дело - добровольное))






Возможно лессер имел ввиду умышленное занижение стоимости выставляемых монет, такое действительно на форумах присутствует. Сам неоднократно наблюдал такое. Допустим, мою монету оценили в 1,5 тысячи, предлагают на выставить аукцион, и тут же письмо в личку с просьбой продать монету за 2 тысячи. Есть такие товарищи, которые  занимаются только перекупкой, при этом не являются ни нумизматами, ни поисковиками. Конечно, хозяин-барин, что делать с монетой, в конечном итоге решать самому.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


5 минут назад, Fisher сказал:




Возможно лессер имел ввиду умышленное занижение стоимости выставляемых монет, такое действительно на форумах присутствует. Сам неоднократно наблюдал такое. Допустим, мою монету оценили в 1,5 тысячи, предлагают на выставить аукцион, и тут же письмо в личку с просьбой продать монету за 2 тысячи. Есть такие товарищи, которые  занимаются только перекупкой, при этом не являются ни нумизматами, ни поисковиками. Конечно, хозяин-барин, что делать с монетой, в конечном итоге решать самому.






    Ребят, кто мешает самому прикинуть стоимость монеты? В интернете можно найти проходы, к тому же цены на монеты не фиксированные.   Что касается примера выше, оценка в 1500 не означает, что она уйдет за столько, цена может как подняться,так и опуститься,это зависит от многих факторов. А предложение купить за 2000, возможно даже выгодней, чем было бы на самом деле, на аукционе монета может уйти только со старта, те же 1500,а у перекупа уже есть покупатель за 3000, естественно он блюдет свой интерес, иначе у него  этот "нанайский" бизнес заглохнет. 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


4 часа назад, Fisher сказал:




Возможно лессер имел ввиду умышленное занижение стоимости выставляемых монет,






Так такое везде и всюду - рыночные отношения , однако.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Как вы думаете, что это? Найдено на казахском ауле. Поднятые там же монеты Николая 1 и 2.<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_05/IMG_5841.JPG.f26a46a1f9522648d1ae344e5d060c8c.JPG" data-fileid="17880">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_05/IMG_5841.thumb.JPG.ff1cf773692a3d199db028ff6f4029da.JPG[/img]</a>
Вложения
находка сегодня - IMG_5841.JPG
Последний раз редактировалось ANECHKA 22 май 2016, 21:12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

     Охотничий наконечник стрелы, на птицу, по моему, не уверен, гуглить  надо или дождаться спецов, они расскажут. 
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

Похоже это наконечник стрелы. 
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Он бывает совершенно плоский?

Вернуться в «Итоги выездов и находки»