Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Открытие сезона! У кого что?

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>медь аммиаком не камильфо
</div>

Ключевое слово - слабый раствор...


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Аммиаком не стоит.  Мылом с жёсткой щёткой.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Парни, какое эхо войны в Тамбове????)))
</div>

В годы войны на территории Тамбовской области был сформирован ряд войсковых соединений: в 1941 г. здесь размещалась 61-я армия, принявшая участие в зимнем наступлении советских войск 1941–1942 гг.; в 1942 г. комплектовались части 2-й гвардейской и 4-й воздушной армий, 161-й стрелковой дивизии и др. Сформированная на Тамбовщине под командованием Р.Я. Малиновского 2-я гвардейская армия с декабря 1942 г. с отличием участвовала в Сталинградской битве. Выпуск  В связи с близостью фронта Тамбовская область стала местом дислокации госпиталей первой линии. Уже в начале июля 1941 г. Тамбов принял первых раненых. В зданиях школ, институтов, санаториев, больниц размещались госпиталя. Всего их было 47.
Последний раз редактировалось Бублик* 30 мар 2015, 15:04:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Там точняк WA...KANTED НАПИСАНО..  ГДЕ ПРОПУСК в виде точек, ТАМ ПОХОЖЕ БУКВА h или k... 

Обратная сторона совершенно гладкая, ясно, что там ничего не было. Сохранность в целом хорошая...

Вакантед - типа СВОБОДНО ? 

Далее.. Бублик, я с тобой согласен! И я это все не по книгам знаю.. Сам лично посещал те места, о которых ты пишешь (здания где размещались госпиталя). Но год чекана 1941.. Тогда еще не могло быть в руках раненных бойцов иностранных денег... К второй половине войны и её концу - согласен, может быть... 

Но !!!! Место находится юго- восточнее города почти на 100 км!!! Там (гарантировано!) никаких госпиталей не было!

Второе - это место было крупным населенным пунктом, а в 1911 году полностью исчезло! Там просто поля! 

В которых лежит империя... Вдоль дорог (которые задействованы колхозом) встречаются советы... Есть пара монет ранних советов...

Остальные - поздние.. Но только вдоль дорог! Там где мы копаем - это реально село, которое исчезло еще до революции.. 
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 30 мар 2015, 18:17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Юрий , я у себя иностранные монеты поднимал - конец ХIХ , начало ХХ века - Новосибирская область...

Почистить надо...Я бы слабым раствором аммиака помыл... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

</div>

Володь, к вашей области в то время был громадный интерес иностранных промышленников, купцов и прочих, кто искал быстрые деньги.. Сибирь в те времена только открывала свои врата, поэтому туда стремилась масса народу, за лёгкими деньгами... Но это же не значит, что все иностранные деньги от войны!)))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Парни, какое эхо войны в Тамбове????)))
</div>

Оттуда же откуда и в Сибири на татарском или казахском урочище пуговицы от фрицевского армейского кителя...
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Не забывайте про трофеи которые разлетелись по всей стране.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Если надпись WARRANTED, то это означает "ГАРАНТИЯ".

С такой надписью пуговицы попадаются.

Вот в инете нарыл

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-85421600-1427732376.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-85421600-1427732376_thumb.jpeg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-54874100-1427732768.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-54874100-1427732768_thumb.png[/img]</a>

Вот ещё одна. Ушко обломилось, две дырки проковыряли и дальше носили

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-25842500-1427733107.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-25842500-1427733107_thumb.png[/img]</a>

 

 
Вложения
Открытие сезона У кого что? - E7D0FF6E.jpeg
Открытие сезона У кого что? - п.png
Открытие сезона У кого что? - и.png
Последний раз редактировалось никмак 30 мар 2015, 19:32:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Если надпись WARRANTED, то это означает "ГАРАНТИЯ".

С такой надписью пуговицы попадаются.

Вот в инете нарыл

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9372]E7D0FF6E.jpeg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9373]п.png[/url]

Вот ещё одна. Ушко обломилось, две дырки проковыряли и дальше носили

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9374]и.png[/url]

</div>

Очень похоже!!!   
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Точняк!!! Именно такая!!!!! Но как она туда попала???

Вернуться в «Итоги выездов и находки»