Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как выглядит клад на ВДИ МД

Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Хочу вот спросить, как отображается клад на Тёрках? Кошелёк поднимал, сигнал шёл как от единичной монеты, без перегруза. Кто клады поднимал, поделитесь инфой по определению!


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Хочу вот спросить, как отображается клад на Тёрках? Кошелёк поднимал, сигнал шёл как от единичной монеты, без перегруза. Кто клады поднимал, поделитесь инфой по определению!
</div>

  Клада не видел,конечно,монеты в количестве 11 шт из ямки доставал. Или я чермет отсек или еще что (иногда забываю поставить на все металлы),но точно не монетный (медный) сигнал,его как такового не было,тишина как бы заикалась,точнее не объяснить.Копали из-за подозрительности.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Вот почему и хочется узнать, как клады себя ведут, а то пропускаю массу неопределённых сигналов, поскольку если копать всё подряд, то с копа можно и не уезжать.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Копайте все подряд, и теория вероятности вас не подведет.................
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Вот почему и хочется узнать, как клады себя ведут, а то пропускаю массу неопределённых сигналов, поскольку если копать всё подряд, то с копа можно и не уезжать.
</div>

может чугунок в аренду взять и протестировать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Аватара пользователя
Sibiryak76
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Забайкальский край

Сообщение

Знаю точно,что стопку медных монет тёрка не видит(на штатной 10DD катушке) во сех положениях и скидывает её в чермет,недавно всётаки приобрёл нел хантер 7.5 кгц и обнаружил что нелка видит такую стопку но только в одном положении,а в другом так-же скидывает в чермет (не знаю,может это кто-нибудь и обнаружил уже до меня.).
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Хелка это снайперка?
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Да и ещё в чермет уводит данный сигнал с переливом или тупо за  -..?
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Я вот что тему-то затеял: в крайний, очень непродолжительный выезд, нарвался на любопытный сигнал. Прибор чётко выдал монетный, на мониторе 42-44, но площадь сигнала смутила - почти метр в диаметре! Ну, думаю, очередная лопата, но сигнал не сильный и в клинч не уходит. Врубаю пинт и вижу, что сигналит не с одного места, а как минимум с трёх. Ладно, подкапываю, земля жёсткая, но рубится лопатой. Снял с одной точки сантимов десять, а дальше капец - плита каменная, ну плита не плита, плоский камень. Этот я уже одолеть не смог, ну не таскать же с собой лом! Попробовал сигнал рядом, а каменюга и его перекрывает. Сигналы точно из-под камня идут, но камешек здоровый и вмёрзший - монолит, ети его! Вот я и подумал, грешным делом, не заначка ли случайно? Сегодня специально туда подъехал, благо дорога в десятке метров, поглядел. Снега, как и в прошлый раз, нет, но солнце там после обеда появляется и с утра, когда я там был, земля ещё колом была. Вот я и кручусь как уж на сковородке - копнуть бы надо, а вдруг там вместо монетосов привет с большого бодуна?
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 03 апр 2015, 19:55:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Я вот что тему-то затеял: в крайний, очень непродолжительный выезд, нарвался на любопытный сигнал. Прибор чётко выдал монетный, на мониторе 42-44, но площадь сигнала смутила - почти метр в диаметре! Ну, думаю, очередная лопата, но сигнал не сильный и в клинч не уходит. Врубаю пинт и вижу, что сигналит не с одного места, а как минимум с трёх. Ладно, подкапываю, земля жёсткая, но рубится лопатой. Снял с одной точки сантимов десять, а дальше капец - плита каменная, ну плита не плита, плоский камень. Этот я уже одолеть не смог, ну не таскать же с собой лом! Попробовал сигнал рядом, а каменюга и его перекрывает. Сигналы точно из-под камня идут, но камешек здоровый и вмёрзший - монолит, ети его! Вот я и подумал, грешным делом, не заначка ли случайно? Сегодня специально туда подъехал, благо дорога в десятке метров, поглядел. Снега, как и в прошлый раз, нет, но солнце там после обеда появляется и с утра, когда я там был, земля ещё колом была. Вот я и кручусь как уж на сковородке - копнуть бы надо, а вдруг там вместо монетосов привет с большого бодуна?
</div>

Надо, надо там все перевернуть. Тщательно перевернуть, аккуратно. Главное чтобы не оказалось могилой.
Последний раз редактировалось Sapper 03 апр 2015, 20:41:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Клады и находки»