сколько стоит 10 копеек 1917 года

Дорога из мемориальных плит .

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Прибор: Терка - 505 , Фишер Ф70.
Местонахождение: г. Карасук .

Сообщение Вовка54регион »

Один автолюбитель из Нижегородской области выложил плитами с мемориала героям войны разбитую дорогу к своему гаражу. Как выяснилось, он искренне не понимает, в чем неправ. Памятник, как он считает, все равно старый, плиты потрескались, а строители дали добро.

Подробнее на НТВ.Ru: Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Обломки мемориала павшим лежат в грязи — под ногами и колесами машин. Местные жители читают имена героев-земляков и не могут поверить, что все это на самом деле.

Едва ли не последний в поселке ветеран Иван Антонович Дулецкий прошел по этой дороге, вымощенной прямо к гаражному кооперативу, чтобы поговорить с хозяином. Но на стук автолюбитель открывать не стал.

Когда к скандалу подключилась местная администрация, хозяин гаража всю вину свалил на строителей. Мол, это они разрушили мемориальные плиты, а осколки разрешили забрать. Но в отличие от него строители молчать не стали.

Подрядчики уверяют: они сняли гранитную плиту, чтобы отреставрировать — по ней пошли трещины. Правда, непонятно, зачем тогда ее крошить.

Возмущение жителей чиновники постарались быстро погасить, пообещав все исправить.

Однако, судя по всему, обещание администрации вернуть похищенное на место сведется к тому, что обломки сложат обратно в кучу, а когда скандал поутихнет, гранит с именами героев утилизируют.

<b>Иван Дулецкий</b>, ветеран Великой Отечественной войны: «Администрация, чиновники различных рангов, районных значений и выше знают нас только 9 мая».

Но ветеран все равно не отступит, он готов дойти до Москвы, чтобы в этой маленькой битве наступил День Победы, передает корреспондент НТВ <b>Андрей Самарцев</b>.

Подробнее на НТВ.Ru: Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Alex34
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение Alex34 »

Еще раз убеждаюсь, что у нас страна богата идиотами, или теми кто отвечает порой - А ЧО такого...?

Этого недоумка надо в ручную заставить отнести плиты на место и восстановить памятник.
дед виталий
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщение дед виталий »

Печально это.... и идиотские фанфары 9-го мая ничего в этой стране не спасут.... (((((
Юниор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 1 месяц
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5328 раз

Сообщение Юниор »

Когда несколько лет назад у меня на огороде мы при прокладке канализации нашли бойца, то вызвали поисковиков. Ребята приехали быстро. Всё выкопали, просеяли каждый кусочек земли сквозь пальцы. Боец остался безымянным - ничего кроме красноармейской звёздочки, ботинок и небольших обрывков ткани у него не оказалось. Так вот, ребята повезли останки в местный военно-исторический музей (там есть мемориальное кладбище и туда периодически привозят останки наших бойцов, найденных на полях сражений). Директриса им с недовольной мор...ой заявила:

- Зачем вы мне эти кости сюда возите? Они мне не нужны!!!

И только звонок в Министерство Обороны с последующим от них ответом-нагибанием этой ... возымел действие - останки она взяла. Но вот перезахоронила ли - вопрос. Зато бабло стричь на праздники - это она первая...
никмак
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 4 месяца
Прибор: GTI 2500
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение никмак »

<div>Печально это.... и идиотские фанфары 9-го мая ничего в этой стране не спасут.... (((((Да нет, я думаю адекватных людей
</div>

Да нет, я думаю адекватных людей больше и реакция на такие вещи в целом правильная.

Как бы не  хотелось кому то что бы мы всё забыли и Победу тоже. . 
дед виталий
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщение дед виталий »

<div>
Да нет, я думаю адекватных людей больше и реакция на такие вещи в целом правильная.

</div>

Оптимист!!!!!!
Последний раз редактировалось дед виталий 07 апр 2015, 20:15:35, всего редактировалось 1 раз.
Кози
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщение Кози »

Статью за вандализм никто неотменял, начать с заявления в отделение полиции и звонок в местню организацию ветеранов.... До кучи надпись на воротах гаража того умника аэрозольным балончиком кто он есть...
Alex34
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение Alex34 »

<div>

</div>

К сожалению адекватных людей очень мало.

В прошлом году у нас в Парке победы устроили полную хрень - поставили киоски со жратвой, батуты и прыгалки, палатки по продаже всякой хрени, и у монументов как на входе так и у главного памятника сцены.

Это как , считать адекватными действиями...???
марс
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщение марс »

Иван Дулецкий всё правильно сказал .
kvn22
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет

Сообщение kvn22 »

И, что произойдёт от сказанных слов Ивана? Вот если бы Магомет сказал или Мустафа, то на почве межэтнических разногласий сразу бы отреагировали.
Последний раз редактировалось kvn22 07 фев 2016, 18:59:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»