Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

О современном отношении к Георгиевской ленте, ну и немного о нас.

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Нужно спросить про ленточку и этот символ у самих ветеранов, задевает их это как-то или наоборот воодушевляет. Самый верный будет ответ и мнение!


MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

история нашей Родины сплошь состоит из противоречий , ну никуда не денешься от этого , мой дед в первую мировую воевал против России а в Великую Отечественную был расстрелян , это не делает меня меньше патриотом чем остальных ,если бы было только чёрное и белое - жить было бы проще , а нас окружают несчётные количества оттенков действительности  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Миру-Мир.Вечная память всем павшим войнам первой мировой ,второй мировой,Афган, Чечня ,и все другие войны которые были в нашем великом и могучем государстве.А георгиевская лента , я считаю символ памяти и молодцы, что придумали такую акцию все должны знать историю своей страны, а то стыд и позор , смотрю телевизор спрашивают одну овцу, подругому немогу её назвать, кто победил во второй мировой войне и токое молчание, и потом говорит, ну наверно русские"Сам порох нюхал."
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

Здравствуйте. Хотел я отписаться в этой теме после её появления, но что-то меня удержало. Сегодня подвернулся случай. Решал я сегодня кое-какие делищи в одной канторе и вышел покурить. Покурил и увидел следующее:

 

1. С начала это выглядело так:
[/size]

Изображение

 

Zoom:


Изображение

 

 В общем я покурил и ушёл продолжать делать дела, но мысль вертелась вокруг ленточки. Вышел я покурить ещё разок.

 

2. И стало это выглядеть вот так:


Изображение

 

В третий раз я уже пошёл за ленточкой под видом покурить))

 

3. Теперь это выглядит вот так:


Изображение

 

P.S. С тех пор, как стали раздавать ленточки в канун 9 мая я хотел её заполучить, но как-то не получалось. Покупать не хотелось. И вообще, на сколько я понимаю, в планках эта лента означает награду(конкретную или... я не знаю, вроде на медали "За победу над Германией" использовалась такая. Ну Вы поправите меня если что)), у меня нет такой награды вот как-то и колебался купить или нет. Что ж ... Сегодня я получил свою ленточку. И пусть это не ахти-какой подвиг, но мне очень хотелось бы посмотреть в честные глаза человека, который её выкинул в урну! Вот такие патриоты топчут мою родину.
Последний раз редактировалось Финики 19 май 2015, 18:28:15, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

я могу поспорить...моё мнение...тема весьма и весьма...коротко..патриотизм не заключается в ношении ленточки... у меня её к примеру нет...но ежели что за Русь- Матушку встану полюбому... а с лентой...то сегодня её возводят порой типа дань моде... нужно просто ценить...уважать и помнить свою историю...не быть Иванами родства непомнящими...а то ведь про ветеранов мы вспоминаем на 9 мая...поговорили и забыли...меняется поколение...многое из истории забывается...да и само государство порой делает так что забывается...я вот помню когда учился...какие отличные учебники по истории были...подробно всё описывалось...карты...портреты...а сейчас?...другие времена....другие нравы...раньше ни компов ни интернета...достать интересную книгу проблема...но как то выкручивались...я к примеру с библиотек и не вылазил так сказать...развивался...щас многое можно скачать...и что...молодёжь  читает и развивается? увы нет...в большинстве своём балдеют от  Одноклассников...не все конечно...есть и те кто тянется к свету так сказать...вот за ними и будущее...они и будут жить...а остальные вымрут...как динозавры... потому что не приспособились к этой жизни...им важнее всего на свете какие фотки Алка или Светка выложила...не замечают что происходит вокруг...а случись что..всё...лапы к верху и Аминь...потому что привыкли держаться за мамкину юбку... 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

У меня в семье ленточки с того времени как впервые ее начали одевать на 9 мая, и мы храним ее и из года в год надеваем на праздник.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/xmp24X--OHU?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение




<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/xmp24X--OHU?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
</div>
Лучше и не скажиш.

Вернуться в «Война как она есть ...»