Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Николай 2, подборка фоторафий

Статьи о истории, археологии и прочих темах.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Александр 685, а в таких делах меньше слушать надо, а самому попытаться разобраться.

Почитать, посмотреть, подумать.

А ярлыки навешивать не стоит...

</div>

  Я и не слушаю,вроде ни одного ярлыка не повесил. Разбираться мне ни к чему,у меня уже сложилось свое мнение,которое не собираюсь никому навязывать. Просто коробит метание из крайности в крайность,в зависимости от конъюнктуры.То "Белые" сволочи,то "Красные" занимают их место,отрицательного и положительного было полно с обеих сторон,смотря на что акцентировать в данный момент,такими и будут выглядеть те или другие. Нам легко судить через 100 лет,какими мы были бы на их месте.


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Все верно насчет того, что у каждого строя есть свои плюсы и минусы, но просто его семью жалко, был человек, популярный очень, была Российская империя и ее жалко, сейчас это уже больше как просто интерес к прошлому.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Согласен, семья пострадала ни за что. А этот му...ила кончил так, как и должен кончить. Все забыли кровавое воскресение 9 января 1905 года. И кровь гражданской войны на нем.  А сейчас из него мученика сделали и икону состряпали. Но вообще то как я посмотрю, не все на форуме историю знают, по интеллекту им только в единую россию и надо.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Я имею в виду Нестора Петровича.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Есть у меня подозрение, что все Ваши знания истории ограничиваются школьным учебником времён социализма. Ну вспомнил я 9 января 1905 года и что дальше? Да, была в этот день стрельба с человеческими жертвами, охрана дворца пыталась отогнать толпу люмпенов от императорской резиденции. Ничего из ряда вон выходящего. А к гражданской-то войне какое отношение имеет Николай Александрович, находящийся в ссылке под охраной и не имея средств связи. Если у Вас есть другое видение событий, выложите их для всеобщего обозрения, иначе все Ваши слова ни что иное как позёрство. Почему мы должны принимать на веру более чем серьёзные, однако голословные обвинения в адрес неоднозначной, но всё таки ЛИЧНОСТИ в истории России.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Все было страшно. Семья его, погибшая, -- вообще ужас! На него смотришь -- человек обычный. Но, по-моему, ни одному царю прозвище просто так не давали.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Прозвище дали большевики, обычная агитка тех времён. Никто, однако, подобную кличку не дал Петру 1, а ведь, по сути, душегубец тот ещё был - скольких стрельцов к праотцам отправил! А вообще, я предлагаю эту полемику - хороший, плохой - закончить. Что было, то было: ничего изменить нельзя и разговоры типа - "Не будь этого, случилось бы это" - пустое катание ваты. Не имеет история сослагательного наклонения!

Друзья! Не затем мы здесь собрались, чтоб спорить кто был прав или не прав. У всех нас одно увлечение - поиск и неважно, из меркантильного интереса кто-то этим занимается или для души - все мы больны одной страстью, страстью к познанию НАШЕЙ старины, нашего пролого, каким бы оно не было. Ну что, мир? 
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

В этом, на мой взгляд, Вы однозначно правы.( Я про последнее высказывание.)
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>В этом, на мой взгляд, Вы однозначно правы.( Я про последнее высказывание.)
</div>

 

<div>
Прозвище дали большевики, обычная агитка тех времён. Никто, однако, подобную кличку не дал Петру 1, а ведь, по сути, душегубец тот ещё был - скольких стрельцов к праотцам отправил! А вообще, я предлагаю эту полемику - хороший, плохой - закончить. Что было, то было: ничего изменить нельзя и разговоры типа - "Не будь этого, случилось бы это" - пустое катание ваты. Не имеет история сослагательного наклонения!

Друзья! Не затем мы здесь собрались, чтоб спорить кто был прав или не прав. У всех нас одно увлечение - поиск и неважно, из меркантильного интереса кто-то этим занимается или для души - все мы больны одной страстью, страстью к познанию НАШЕЙ старины, нашего пролого, каким бы оно не было. Ну что, мир?

Был такой анекдот давно, не помню дословно, ну и что что троих убил, зато как на гармошке играл...........

</div>
серый345

Сообщение

комната где был расстрелян Николай Второй и его семья...
Вложения
Николай 2, подборка фоторафий - 2015-05-03_102831.jpg
Николай 2, подборка фоторафий - 2015-05-03_103639.jpg
Последний раз редактировалось серый345 03 май 2015, 09:39:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Статьи»