Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


5 минут назад, dimm_torok сказал:




У кого аськи, прошу заценить статейку - Особенности дискриминации с ACE Garrett 350 Euro по итогам апрельских выходов)))






Теория это всё....А она как известно в корне отличается от практики . Рассуждать о различии сигналов под катушкой можно до бесконечности , а главное -  не обижаться на прибор , он всего лишь посредник....




Никогда не забуду случай , когда Аська прозвенела  "прыгающим" сигналом - вроде бы цветное , а вроде бы и нет...Не хотел я копать тот сигнал , и пропускал обычно такие звуки . Но на том бережку я копал монетки Николая первого , чёрных сигналов и современного металла было очень-очень мало , вообщем - выкопал...




А теперь можно до бесконечности рассуждать , почему сигнал прыгал с цветного на чёрное - на боку ли лежала иконка , грунт , глубина , и т.д. и т.п...




 




 



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/post-14-0-73619200-1402062230.jpg.6d615f6451aea700802cc1d43ad96cff.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/post-14-0-73619200-1402062230.thumb.jpg.546a8040be6374611540748e634fa93d.jpg[/img][/url]
Вложения
Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом - post-14-0-73619200-1402062230.jpg


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


35 минут назад, dimm_torok сказал:




Я там прошерстил конкретно, там площадь 50х50 метров, прошёл очень досконально. Да и далеко не первый я там оказался, и даже не второй)) А по картам там ни дорог ни деревень нету






Возможно, что случайность. Частенько бывает. 
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


5 минут назад, Дед Виталий 2 сказал:




Возможно, что случайность. Частенько бывает. 






Я думаю, что всё-таки не случайность. Я ж там не только петровские нашёл, ещё и павла денгу и полушку 1735... безусловно там что-то было интересное, но вот почему то ни на одной карте не обозначено. Вот это место на ПГМ, в районе буквы "М"Изображение
Последний раз редактировалось Torok 02 май 2017, 17:51:52, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


5 минут назад, dimm_torok сказал:




Я думаю, что всё-таки не случайность. Я ж там не только петровские нашёл, ещё и павла денгу и полушку 1735... безусловно там что-то было интересное, но вот почему то ни на одной карте не обозначено. Вот это место на ПГМ, в районе буквы "М"Изображение






Кто ж его теперь знает...Можно только строить версии до бесконечности , а может когда то и узнаете..




Я по своим краям собираю и информацию и карты...А зимой обзавелся картой одной , от 1840го годика...




Как и где узнать , что за избушка обозначена возле речки ? Вряд ли узнаю...




 




 



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/59089e6384734_.PNG.c06a533767b0cc2480b7f65888bcd80d.PNG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/59089e63a7b94_.thumb.PNG.b613fae56a51a4de7f2d8d893769ede9.PNG[/img][/url]
Вложения
Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом - избушка.PNG
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]У меня тоже загадки-деревня есть-домовых ям два с лишком десятков-подраспаханы- два колодца-находки-от 1812 до 1950, а на картах нет её.  Озеро есть одноименное, местный сторожил рассказывал про эту деревеньку.  Вот и гадай...
Последний раз редактировалось Леон45регион 04 май 2017, 20:36:55, всего редактировалось 1 раз.
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

"Моя прелесть"




ИзображениеИзображение



<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/NQ75mdqgbp8?feature=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


19 часов назад, dimm_torok сказал:




"Моя прелесть"




ИзображениеИзображение



<div class="ipsEmbeddedVideo ipsEmbeddedVideo_limited">
<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/NQ75mdqgbp8?feature=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 


</div>



Славное колечко !!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Теперь нужно искать подругу с инициалами "Е. П." и подарить ей...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


4 часа назад, Вовка54регион сказал:




Славное колечко !!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Теперь нужно искать подругу с инициалами "Е. П." и подарить ей...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]





[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


4 часа назад, Вовка54регион сказал:




Славное колечко !!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Теперь нужно искать подругу с инициалами "Е. П." и подарить ей...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]





Ну да))), но для начала развестись с женой, с которой 20 лет прожил))). Кстати, жене дизайн колечка 200-летней давности очень понравился (рядом с кольцом и на такой же глубине были найдены три монеты 1800 - 1840 гг. , так что примерно можно установить время его изготовления - 1я половина 19 в.)
Последний раз редактировалось Torok 23 май 2017, 10:27:28, всего редактировалось 1 раз.
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»