Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#21

ааааа((( не пустила меня жена в эту субботу съездить покопаться.... на след. неделе улетаю в отпуск.... так что теперь только 25 июля смогу посетить новое перспективное место в Тверской обл.

 

Изображение

 

Дороги нанесены по картам середины 19 в. Культурный слой - примерно 100 лет, до середины 20 в.
Последний раз редактировалось Torok 26 июн 2015, 10:27:43, всего редактировалось 1 раз.


Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#22

Камрады, приветствую!

 

Давно здесь не писал. Летом покапывал, но у нас в Тверской обл. трава нереально огромная, получалось копать не там где хотелось, а там где можно пройти. Ну так... по 1-2 монетки за коп летом удавалось найти. В прошедшую субботу также съездил, травушка уже поменьше, нашёл 3 коп. 1891 г., 2 коп. 1956 г., 3 коп. 1937 г. и вот самое интересное 1/2 копейки 1914 г. Интересное, потому что первый раз попалась монетка с изумительным сохраном. Подержал в мыле - стала только хуже((

 

Изображение

 

Для нашей области такой сохран в диковинность.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#23

<div>
Камрады, приветствую!

 

Давно здесь не писал. Летом покапывал, но у нас в Тверской обл. трава нереально огромная, получалось копать не там где хотелось, а там где можно пройти. Ну так... по 1-2 монетки за коп летом удавалось найти. В прошедшую субботу также съездил, травушка уже поменьше, нашёл 3 коп. 1891 г., 2 коп. 1956 г., 3 коп. 1937 г. и вот самое интересное 1/2 копейки 1914 г. Интересное, потому что первый раз попалась монетка с изумительным сохраном. Подержал в мыле - стала только хуже((

 

Изображение

 

Для нашей области такой сохран в диковинность.

</div>

Я бы стеклянной кисточкой хуй..ю снял бы не особо усердно, а потом американскую патину нанес бы и была бы конфетка!
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#24

<div>Я бы стеклянной кисточкой хуй..ю снял бы не особо усердно, а потом американскую патину нанес бы и была бы конфетка!
</div>

А что за "американская патина"? Подскажите пжлста!
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#25

Эх... ещё пару неделек придётся подождать... хочу скорей второй свой сезон открыть)))  Кто ещё в Тверской губернии ковыряется?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#26

<div>А что за "американская патина"? Подскажите пжлста!
</div>

Что-то пропустил ваше сообщение, сорри!
[font='times new roman', times, serif]Deller's Darkener патинировщик[/font]
[/size]
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#27

<div>Изображение
</div>

 

Коллега, в правой части фотографии вижу ровные ряды - это старые огороды?
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#28

<div>Коллега, в правой части фотографии вижу ровные ряды - это старые огороды?
</div>

Ну... скорее всего не огороды, а поле старопаханное... хотя может и при советах пахали. Слева река, берег в разливе я синим показал.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#29

<div>Эх... ещё пару неделек придётся подождать... хочу скорей второй свой сезон открыть)))  Кто ещё в Тверской губернии ковыряется?
</div>

Приветствую, дружище! Мы в Тверскую набеги делаем!)) Реально у вас там не только земля промерзшая, так еще недавно снега подвалило +15-20 сантимов, совсем грустно стало... Тоже есть интересные места, аж 7 штук! Для разработки...))
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#30

<div>Эх... ещё пару неделек придётся подождать... хочу скорей второй свой сезон открыть)))  Кто ещё в Тверской губернии ковыряется?
</div>

Я с Тверской обл., Кимрский район. У Вас , коллега, какой район?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»