Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#11

<div>
Поздравляю !

...я тоже Асю так же включаю... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

</div>

 

Спс! В субботу хочу примерно там же но в немного другом перспективном местечке покопаться, деревенька может даже и не выбитая, только на одной редкой карте обозначена, вот пофантазировал:

 

Изображение
Последний раз редактировалось Torok 19 июн 2015, 14:24:51, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#12

<div>
Камрады... всё-таки не буду я больше копать пограничные сигналы, попадается в этом случае одна ерунда. Я для себя решил окончательно и бесповоротно, ибо если копать все сигналы, ничего толкового не выкопаешь, а время потеряешь.

Снова в праздники съездил на малую Родину, вот результат:

 

Пять копеек 1725г., Денга 1746 г., 1 копейка 1933 г., крестик... всё поднято на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чистый сигнал 5-и правых сегментов дискриминатора моей ЕвроАськи.

Каюсь((( крест поднял в целом виде, сломал сам, когда пробовал зубной щёткой пройтись с хоз.мылом.

Ну и "условия", в которых приходится "работать"))):

 

Трава, конечно, уже большая, но не везде... есть места и с нормальными условиями поиска.

</div>

Смотря, где копать... Иногда  никчемные сигналы выдают довольно интересные находки... Вот только место должно быть "чистое", не замусоренное, там можно "копать" все подряд... Конечно таких мест мало.... В принципе решение, правильное.... Ну а находки хорошие, особенно "крестовой пятак",  я о таком только мечтаю, так что поздравляю!!!
Последний раз редактировалось Ходок 19 июн 2015, 20:44:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#13

<div>Смотря, где копать... Иногда  никчемные сигналы выдают довольно интересные находки... Вот только место должно быть "чистое", не замусоренное, там можно "копать" все подряд... Конечно таких мест мало.... В принципе решение, правильное.... Ну а находки хорошие, особенно "крестовой пятак",  я о таком только мечтаю, так что поздравляю!!!
</div>

  Если периодически наведываться на одно и то же место,постепенно с четких сигналов переходишь на сомнительные и откровенно черные. Обычно,что нибудь,да попадается,даже медь,то ли лежат как то не так или от глубины,но некоторые в чермет сносит,либо скакать начинают.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#14

Всем привет коллеги.Сегодня покапал немного,я стараюсь в последнее время ходить на всех метталах и копать все сигналы потихоньку привыкаю .Всем удачи !

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1190-0-48072200-1434821261.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1190-0-48072200-1434821261_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1190-0-26769900-1434821281.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1190-0-26769900-1434821281_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом - CAM01024.jpg
Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом - CAM01023.jpg
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#15

Ну вот снова не с пустыми руками... Деревня, действительно есть, чернухи звенит много, но видимо мелочь в виде монет залегает глубоко + трава большая... И, действительно, место оказалось некопаное... Обязательно вернусь туда же, когда трава спадёт

Ну и что "добылось":

 

Изображение

 

Изображение

 

20 копеек 1931 года, 2 копейки серебром 1843 года и какой-то как-бы значок (подскажите, если знаете что такое). Конину не выкладываю, взял с поля на всякий случай, но она меня "не вставляет".
Последний раз редактировалось Torok 22 июн 2015, 10:21:43, всего редактировалось 1 раз.
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#16

P.S. Вот, кстати, отметил основное, что увидел на месте и точками места наличия большого количества сигналов (в том числе и чермета):

 

Изображение
Последний раз редактировалось Torok 22 июн 2015, 11:45:20, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#17

Как бы значок часом не как бы замочка кусок?
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#18

<div>Как бы значок часом не как бы замочка кусок?
</div>

 

Там три сквозных отверстия (в размер иголки, скорее всего что-то пришивалось) и планка с тыльной стороны... сомневаюсь, что это как-то к замку могло прилепиться
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#19

<div>
P.S. Вот, кстати, отметил основное, что увидел на месте и точками места наличия большого количества сигналов (в том числе и чермета):

 

Изображение

</div>

чисть чермет и выноси а потом уже цветнину ( да геморно но что торопиться ( с уваж леха
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#20

<div>чисть чермет и выноси а потом уже цветнину ( да геморно но что торопиться ( с уваж леха
</div>

 

Как вариант - да, можно попробовать... но, блин... есть ещё одно более перспективное место, надо сначала там разведать... а уж потом и в это вернуться. Приходится торопиться, т.к. хочется многое успеть "осмотреть".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»