Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Всем огромный привет!

 

В выходные осуществилась моя мечта и первый раз в жизни сходил на коп. Перед праздниками приобрёл себе Garret ACE Euro, ну и поехал на малую Родину. Впечатления только хорошие, время провёл очень интересно. Как говорится, накопал всякого шмурдяка на маленький музей и достал копеечку 1854 года. Вот фото из "интересного", про гвозди-пробки не говорю.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Поляна оказалась свежевыбитая, т.е. буквально до меня кто-то покопался, но всё равно сигналов ооооочень много. Так вот... перехожу к вопросу...

 

Всё это "поймал" на колокольчик, т.е. сигнал Аськи давал цветмет. Подскажите пожалуйста, можно как-то научиться разделять большие ржавые предметы от цветмета имеющимися функциями Garret ACE Euro? Искал на преднастройке "Coins" и -2 деления чувствительности.

 

Спасибо!


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Для первого выхода такая монетка - поздравляю !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] ...я тоже хожу с Асей , на монетном режиме...А вот разделить никак не получится ....увы...Бывало , поймав цветной сигнал , выкапывал ржавый кусок трубы с глубины  "по колено" ...Ася звенит цветным на кусочки чугунков , все кольцеобразные предметы , большие куски ржавого - было дело , выкапывал трак от гусеницы тракторной - Ася цветным кричала...
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Практически все приборы реагируют "цветным" сигналом на большие куски железа, цепи, кольца и т.д.

Но в более продвинутых есть ещё функция "размер цели", и если при монетном  сигнале высвечивается цель большого размера, то ясно, что это железо.

Хотя наверное так можно горшок с рублями пропустить.

Если место перспективное,  богатое историческими событиями, я копаю всё, ибо лучший дискриминатор - это лопата.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Опять же, при копай рядом монету и отдельно большую железяку, поводи над ними. Большая железяка дает сигнал по большей площади, а монета по небольшой и тем более если она глубоко.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Практически все приборы реагируют "цветным" сигналом на большие куски железа, цепи, кольца и т.д.

Но в более продвинутых есть ещё функция "размер цели", и если при монетном  сигнале высвечивается цель большого размера, то ясно, что это железо.

Хотя наверное так можно горшок с рублями пропустить.

Если место перспективное,  богатое историческими событиями, я копаю всё, ибо лучший дискриминатор - это лопата.

Это точно тёрка 705 тожи самое
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]Согласен со всеми, сигнал даёт монетный НО, чётко он не фиксируется на дисплее, есть моменты "скачков" от исходного, монетос всеравно даёт сигнал четче. Но копаю 99% сигналов. Вот эти колёсики , выкопаны с глубины в пояс. Мой рост 189 см. Сигнал шел цвет. как на катин пятак или 10 коп. массон, но не уверенный. Так что- копать или не копать подозрительный сигнал, решает каждый для себя.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-1271-0-39644000-1430980029.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-1271-0-39644000-1430980029_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом - DSC05264.JPG
Последний раз редактировалось Леон45регион 07 май 2015, 09:29:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STERLING
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]Согласен со всеми, сигнал даёт монетный НО, чётко он не фиксируется на дисплее, есть моменты "скачков" от исходного, монетос всеравно даёт сигнал четче. Но копаю 99% сигналов. Вот эти колёсики , выкопаны с глубины в пояс. Мой рост 189 см. Сигнал шел цвет. как на катин пятак или 10 коп. массон, но не уверенный. Так что- копать или не копать подозрительный сигнал, решает каждый для себя.
Вот это я понимаю докатка!!!)))
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Вот это я понимаю докатка!!!)))
Две ,одну на перед вторую назад.
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Камрады... всё-таки не буду я больше копать пограничные сигналы, попадается в этом случае одна ерунда. Я для себя решил окончательно и бесповоротно, ибо если копать все сигналы, ничего толкового не выкопаешь, а время потеряешь.

Снова в праздники съездил на малую Родину, вот результат:

 

Изображение

 

http://camua.ru/images/kop/1-12-06-2015.jpg

 

Пять копеек 1725г., Денга 1746 г., 1 копейка 1933 г., крестик... всё поднято на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чистый сигнал 5-и правых сегментов дискриминатора моей ЕвроАськи.

 

Изображение

 

http://camua.ru/images/kop/2-12-06-2015.jpg

 

Каюсь((( крест поднял в целом виде, сломал сам, когда пробовал зубной щёткой пройтись с хоз.мылом.

Ну и "условия", в которых приходится "работать"))):

 

Изображение

 

http://camua.ru/images/kop/3-12-06-2015.jpg

 

Трава, конечно, уже большая, но не везде... есть места и с нормальными условиями поиска.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Поздравляю !

...я тоже Асю так же включаю... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

Вернуться в «Итоги выездов и находки»