Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как уберечь себя от ВОВ и правосудия

Ingria47
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

<div>   Ни разу не встречался с представителями закона. На мой взгляд,если в наглую не лезть на частные территории и на пахотные поля,про памятники истории уже не говоря,всем,по большому счету,все равно чем вы там машете. Тем более к девушкам относятся более благосклонно,так уж сложилось в нашей стране. А зачем Вам терять пол сезона? До будущего года много чего может случиться,можете расхотеть или еще что,"куй железо,пока горячо".
</div>

 

Так денег нет. Копим-с. А к зиме люди по идее должны избавляться от старых приборов, закупаться новыми. Будет из чего выбрать) Пока я объезжаю на велике потенциальные места, присматриваюсь. Кое-где травы, прямо скажем, многовато [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Так денег нет. Копим-с. А к зиме люди по идее должны избавляться от старых приборов, закупаться новыми. Будет из чего выбрать) Пока я объезжаю на велике потенциальные места, присматриваюсь. Кое-где травы, прямо скажем, многовато [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]
</div>

    До будущего года накопить можно. Весной травы не будет,а там как приложится. 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь копать по старине со следующего сезона, в ходе подготовки к которому у меня возникло два вопроса:

 

1) Живу на юго-западе Ленинградской области, во времена ВОВ тут была зона военных действий. В связи с этим возникает закономерный вопрос - как мне обезопасить себя от неразорвавшихся снарядов и тому подобного потенциально опасного наследия ВОВ? Как вы решаете эту проблему?

 

2) Буду брать б.у. X-Terra 705 или At Pro. Игрушка недешевая. Хотелось бы минимизировать шансы того, что дяденьки из полиции заберут мд. Я для себя решила, что решение этой проблемы - коп рано утром и в относительно глухих лесах. А что вы, опытные копатели, можете сказать по этому поводу?

</div>

Что то не слышал, что бы в глухих лесах люди жили. А с прибором не заморачивайтесь, возьмите АСЬКУ 150 с рук, понравиться, всегда продадите, а себе прибор по душе. И сезон не пропустите, и себя испытаете.........
Ingria47
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

<div>Что то не слышал, что бы в глухих лесах люди жили. А с прибором не заморачивайтесь, возьмите АСЬКУ 150 с рук, понравиться, всегда продадите, а себе прибор по душе. И сезон не пропустите, и себя испытаете.........
</div>

Я писала про относительно глухие леса. Просто ландшафт у нас такой, в основном леса да болота. Но люди жили здесь с незапамятных времен: вдоль двух местных рек много курганов 11-14 веков. Плюс большинство деревень присутствует в переписной книге аж 1500 года.                               Я уже сама склоняюсь к аське 250, мало ли что...  

Думаю, тему можно закрывать. Всем большое спасибо за ответы!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Можете "терку" и 505 взять, не сильно отличается от 705. А если будете копать в глухих местах, то по приветливее с местными, всегда "Здравствуйте Вам" и копайте круглые сутки. Удачи Вам.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Я тоже советую взять "терку", хожу с ней после "Асей" и собираю монеты, которых они не нашли.
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

здравствуйте,всем доброго дня.Хочу задать вопрос: собираемся вскрыть старый подземный ход-там никто не был около ста лет,что может нас ожидать? ну конечно кроме скелетов,которых похоже там будет возможно сколько-то.и еще вопрос-воздух тоже сто лет не двигался
Последний раз редактировалось tungus-63 01 сен 2015, 19:51:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

.
Последний раз редактировалось Бублик* 01 сен 2015, 20:00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

По поводу представителей закона и ВОВ:

С представителями закона встречался только 1 раз, и то потому что сами их вызвали, когда авиационную бомбу откопали.
Все прошло хорошо, они и приборы видели и монеты им показали. 

Если ВОВ откопаете - особенное если это не гильза или патрон, а что-то посерьезней, типа взрывателя, бомбы, гранаты и так далее, то лучше всего сорвите 4 палочки (не поленитесь) и вокруг находки поставьте, обвязав красной лентой. 

 

Выкапывать и доставать такие вещи я не рекомендую никому, хотя сам постоянно достаю на свой страх и риск. И бомбы и взрыватели и прочую опасную дребедень. Но лучше не рискуйте.

По поводу МД:

Я начал в этом сезоне, взял себе Аську 150. Покопал с ней немного - находки есть. Потом взял Аську 250, а 150 другу подарил, так как он свою на стройке забыл а дом продал))) 

 

Но если есть возможность и финансы позволяют, то лучше возьмите сразу 705 терку... Хотя... Я бы сначала походил бы с 250 и не парился. Сезон отходите, а там будет видно - ваше это или не ваше.

 

По поводу места поиска:

 

Я в лесах редко копал, в основном по войне в Орловской области.

Чаще копаю по полям. С местными всегда нахожу общий язык (тьфу-тьфу) и они много чего рассказывают.
Главное себя вести нормально, не начинать врать и тем более грубить.
Я обычно находки показываю, иногда даже дарю. Мне не жалко, а человеку приятно.

P.S. Меня очень сильно вдохновляют девушки, которые копают. Я прям свечусь весь от счастья.
Последний раз редактировалось dmlanc 01 сен 2015, 22:50:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Юридический раздел»