Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вот где собака зарыта!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Только дебил понесет сдавать. Писал на форуме, повторюсь. Читал про одного. Копарь нашел клад, пошел сдавать в милицию, полицию, для регистрации и оценки, а клад золотые монеты. К вечеру приехали за копарем, и три дня пытали, в прямом и переносном смысле, куда остальные монеты спрятал. После человек думал, а на хрена я вообще этот клад нашел, лучше бы в этот день в трезвяк попал. Ну а если вы найдете и пойдете сдавать клад, то обязательно часть оставте, потому что, как только вас начнут пресовать, вы сознайтесь во всем и вас отпустят. Про клад забудьте, а то хуже будет.


Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Иногда плита больше клада стоит. Да вдруг там заместо собаки еще какой зверь зарыт...........[/quote

Этого зверя зовут"неизвестность". Представте,что там драгоценности лимонов эдак на 5,возможно криминального происхождения,поэтому испрятаны.Будете сбывать,обязательно засветитесь,это я Вам как бывший следак говорю. Будете прятать у себя,будете страдать от безисходности.Зверь не за плитой,а в наших головах. Вот где собака зарыта!

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
По закону искать нельзя,а находить можно.Т.е.,искал металлолом,нашел клад. Как правило,умысел доказывается вашими показаниями.Как скажете,так и будет,за чистосердечное признание дадут на всю катушеку.

Второе,находить и оформлять свои клады поучитесь у Порываева,его очень грамотно на этот счет проконсультировали.

</div>

 Ну,у Порываева вообще все гладко на загляденье,иногда чересчур,если присмотреться. После него кладов ни в земле,ни в зданиях не осталось. У меня и в мыслях нет как то опорочить Порываева,отношусь с большим уважением. У него задача другая,повысить продажи. К тому же человек известный,соответственно отношение к нему правоохранительных органов и прочих,отличается от отношения к рядовому жителю.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

У Порываева вообще все гладко. Начинал, так аж в сарае клад находил. Купил прибор и ты миллионер.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Клад пока не откапывал.  Он находится на том месте, где раньше была старая деревня,она сгорела, место выбито, но находки еще есть. О деревне рассказал другу. Мой друг Вовка,копом не занимается, рассказал, что  примерно  30 лет назад, на том месте отдыхал с друзьями. Пойдя в лесок по нужде, обнаружил старое кладбище. Описал место,аккуратно выстроенные холмики, похожие на могилы, крестов и оград не было. Кладбище было небольшое. Я предполагал,что где-то рядом с деревней должно быть кладбище,но не думал,что оно совсем рядом. Решил проверить,обнаружил вместо могил, выкопанные ямы,много ям, около тридцати. Копать на предполагаемом кладбище посчитал аморальным и неуместным. Походил с МД вблизи,сигналов было непривычно мало,находки, а именно кресты, были практически на поверхности, под шапкой лесного моха. Покажу находки:

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-47212200-1438363101.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-47212200-1438363101_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-23072400-1438363129.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-23072400-1438363129_thumb.jpg[/img]</a>

На карте Менде этой деревни  не обозначено, видимо на тот момент ее уже не было. Названия ее тоже никто не знает, место кладбища на карте обозначено как поле с кустарником, леса не было.  Я сходил на место сегодня и на телефон сфотографировал место, видео не получилось. снимки:

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-62104800-1438363487.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-62104800-1438363487_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-59170600-1438363501.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-59170600-1438363501_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-28142000-1438363514.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1306-0-28142000-1438363514_thumb.jpg[/img]</a>

 

Вопрос,что произошло за последние 30 лет, кто и зачем выкопал захоронения?. Для местных властей там не было никакого кладбища и заниматься этим никто не будет.

После осмотра, лично мое мнение, что орудовала ,как минимум, рота солдат, здесь же пили и закусывали. Непонятно, что искали их командиры? Место хорошее, около ручья, но дачи там никто строить пока не планирует. 

Только не говорите, что моему другу показалось, перепутал место, все точно, могилы были, могил нет!

   Ребята,что вы думаете по данным обстоятельствам?
Вложения
Вот где собака зарыта  - 20150727_190650.jpg
Вот где собака зарыта  - 20150727_190749.jpg
Вот где собака зарыта  - 20150731_152833.jpg
Вот где собака зарыта  - 20150731_152841.jpg
Вот где собака зарыта  - 20150731_152849.jpg
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Скорее всего поисковики. Вчера на копе были в районе Сторожевого, там бои были ужас, вот там прям в лесу небольшой мемориальчик, видно сами поисковики сбросились,  свежие могилы, каски пробитые, пушка, и главное никем не охраняется. Дебилов много, ведь могут и на металл. Так вот, там до сих пор в лесу солдат находят. Включили приборы,  один писк, гильзы и осколки. Фотик был с собой, но как то не дошло сфоткать, даже мысли не было. Сильное впечатление.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Скорее всего поисковики.
</div>

Не факт, еще и гробокопатели (разорители могил) в природе существуют и порой попадаются((, как правило местные, либо по наводке на богатое захоронение - приезжие.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Клад пока не откапывал.  Он находится на том месте, где раньше была старая деревня,она сгорела, место выбито, но находки еще есть. О деревне рассказал другу. Мой друг Вовка,копом не занимается, рассказал, что  примерно  30 лет назад, на том месте отдыхал с друзьями. Пойдя в лесок по нужде, обнаружил старое кладбище. Описал место,аккуратно выстроенные холмики, похожие на могилы, крестов и оград не было. Кладбище было небольшое. Я предполагал,что где-то рядом с деревней должно быть кладбище,но не думал,что оно совсем рядом. Решил проверить,обнаружил вместо могил, выкопанные ямы,много ям, около тридцати. Копать на предполагаемом кладбище посчитал аморальным и неуместным. Походил с МД вблизи,сигналов было непривычно мало,находки, а именно кресты, были практически на поверхности, под шапкой лесного моха. Покажу находки:

 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12460]20150727_190650.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12461]20150727_190749.jpg[/url]

На карте Менде этой деревни  не обозначено, видимо на тот момент ее уже не было. Названия ее тоже никто не знает, место кладбища на карте обозначено как поле с кустарником, леса не было.  Я сходил на место сегодня и на телефон сфотографировал место, видео не получилось. снимки:

 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12462]20150731_152833.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12463]20150731_152841.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12464]20150731_152849.jpg[/url]

 

Вопрос,что произошло за последние 30 лет, кто и зачем выкопал захоронения?. Для местных властей там не было никакого кладбища и заниматься этим никто не будет.

После осмотра, лично мое мнение, что орудовала ,как минимум, рота солдат, здесь же пили и закусывали. Непонятно, что искали их командиры? Место хорошее, около ручья, но дачи там никто строить пока не планирует. 

Только не говорите, что моему другу показалось, перепутал место, все точно, могилы были, могил нет!

   Ребята,что вы думаете по данным обстоятельствам?

</div>

Сталин - нужон?
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Ребята, картина ужасная, если представить,что в этих ямах еще лежат гробы, припорошенные землей. Попытался представить людей, совершивших это деяние и вспомнил один разговор с незнакомым "корешом".

     Дело было в феврале этого года,когда я приехал в Москву покупать свою "терку". В магазине был еще один покупатель, приехал за "сигнумом". Пока отсутствовал продавец , вышли на улицу покурить, разговорились, он уже копает более 20 лет. Я новичок и мне было интересно послушать бывалого копаря. Работают они бригадой, уходят в леса на несколько суток, ищут и  копают старые   "погосты". Основная цель - извлечения прибыли, а для этого ищут удельную чешую хорошего сохрана,она наиболее ценится, за одну монету от 40 тыс.и выше.  Когда я назвал свой город, он признался, что там тоже был, копал на пляже. Я тогда не придал значению слово "погост", признаюсь оно для меня было новое. Сейчас понимаю, копают они могилы, вскрывают гробы, внутри которых лежат монеты хорошего сохрана. Когда "кореш"  курил, руки у него судорожно тряслись. Да, еще сказал,что они очень бояться ментов. Я уж не стал признаваться, что бывший подполковник милиции, наверное он бы тут же сбежал, забыв купить свой сигнум. Вот такие пироги!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Ребята, картина ужасная, если представить,что в этих ямах еще лежат гробы, припорошенные землей. Попытался представить людей, совершивших это деяние и вспомнил один разговор с незнакомым "корешом".

     Дело было в феврале этого года,когда я приехал в Москву покупать свою "терку". В магазине был еще один покупатель, приехал за "сигнумом". Пока отсутствовал продавец , вышли на улицу покурить, разговорились, он уже копает более 20 лет. Я новичок и мне было интересно послушать бывалого копаря. Работают они бригадой, уходят в леса на несколько суток, ищут и  копают старые   "погосты". Основная цель - извлечения прибыли, а для этого ищут удельную чешую хорошего сохрана,она наиболее ценится, за одну монету от 40 тыс.и выше.  Когда я назвал свой город, он признался, что там тоже был, копал на пляже. Я тогда не придал значению слово "погост", признаюсь оно для меня было новое. Сейчас понимаю, копают они могилы, вскрывают гробы, внутри которых лежат монеты хорошего сохрана. Когда "кореш"  курил, руки у него судорожно тряслись. Да, еще сказал,что они очень бояться ментов. Я уж не стал признаваться, что бывший подполковник милиции, наверное он бы тут же сбежал, забыв купить свой сигнум. Вот такие пироги!

</div>

  Кого только на свете не бывает. В одном многие похожи,любят прихвастнуть,что бы за чешую 40 т.,это он хватил,с похмелья,наверное.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»